Регистрация: 29.04.10
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

2.3

Доброе время суток! Были в отеле...

Доброе время суток!

Были в отеле с 18/04/10 – 25/04/10

Прочитал последние положительные отзывы и был в шоке, так все написано сладко, как будто я отдыхал в другом отеле.

Гида зовут Умар, но не как: Омар или Амур (как до этого писали ниже отзывы туристы). Был он всего один раз при первой встречи, больше его не видели, не слышали, на глаза не попадался, номер телефона не оставлял. (может это и к лучшему, в конце концов, не к нему приехали, но если что случиться только полис будет спасать Вас).

Из аэропорта Хургады в отель, автобус едет 3.5 часа, сразу по приезду в отель дают заполнять карточки и идете на ресепшен за ключами от номера. Всю дорогу пока ехали в отель гид рассказывал нам сказки, один отрывок из них: по приезду в отель (а приехали мы в 22.30) в номер принесут Вам поздний ужин (я его за язык не тянул такое говорить) и как обычно, когда оказались на территории отеля все стало ясно, что добывать еду ночью придется самим, благо работал бар рядом с центральным рестораном и нам удалось попить чай с засохшей сушкой.

Как только подошли к ресепшену нам сразу сказали - "Хотите лучше номер", берет паспорта шарится в них, ничего не находит и ждет нашей реакции, дали ему 10 баксов, дальше процесс пошел быстрее...(а люди пишут не берут там взяток, с самой первой минуты там за все берут). Познакомились с одной парой, они дали 20 баксов, их поселили поближе к морю в одноэтажном бараке, там тоже нет как у нас: сейфа, фена и т.д. Хотели сами донести наш и так не большой багаж, так нам не дали этого сделать, без нашего согласия взял все носильщик и потащил их в номер, ладно думаем сервис на высоте, после прибытия в номер дали ему чаевые, он посмотрел на нас с таким недовольным лицом, оказалось мы ему мало дали, смотрит на нас и не уходит, терпенью моему пришел конец и он был далеко послан. Дали номер на втором этаже, из окна видно море - это хорошо, о плохом - сейфа нет, фена нет, бетонные кровати не сдвинуть, телефона нет, русских телеканалов всего - 2, нет в номере вшивой бумажки с расположением строений на территории и также расписания мероприятий и обедов - очень неудобно (придется тащиться на ресепшен и стоять как дурак изучая что, где, когда), в входной двери нашего номера щель с палец, вечером в номере комары - т.е. балкончик на ночь уже не открыть.

Назойливые мухи везде, на пляже, в ресторане который находиться рядом с пляжем, мухи настолько достали что просто стало срывать крышу, просто так на пляжу не полежите, будите постоянно от них отмахиваться. (мухи будут держать Вас в тонусе).

Насчет еды - всего два ресторана : центральный рядом с ресепшеном и на пляжу, еда на тройку с минусом, мы в Египте в пятый раз такой ужасной еды еще не ели. Выбор еды очень скуден, что завтрак, что обед с ужином - есть от силы одно - два вкусных блюда. Вино и сок наливают в такую мензурку, что хватает донести ее до стола и можно идти обратно просить. Делают иногда блинчики - выдают строго по одному блину, если будет желание попросить два блина вместо одного вы увидите такое неодобрительное лицо повара после которого желание есть вообще расхочется, ну конечно нужно дать "взятко - чаевые" каждому в том числе и носильщику грязной посуды, чтобы получить сервис, как должно быть в отеле 4*. Посуда старая, ничего не изменилось, каждая третья четвертая тарелка и стакан треснут, смотрите внимательно, когда берете посуду, она может быть плохо вымытой. Хочу сказать про наших быдло-людей, все европейцы стоят в очереди, но наше быдло считает, что они выше всех и с пустой тарелкой влезают за едой, также на моих глазах одна тварь собрала с выпечки всю викторию к себе на тарелку, за соседним столом еще одни оригиналы набрали фруктов в пакет, официант не раз им делал замечания, но им наплевать… Причем так делают не иностранцы, а только наши. Про пьянь, промолчу.

Про пляж: в первый день мы пришли на пляж к 10 часам, какое было наше удивление, что все лежаки заняты, причем заселение отеля было на половину (лежаков очень мало на пляже). Во второй день встал пораньше часов в 8 утра, почти все занято, но нашлись места. В третий день пошел в 7 утра, свободные лежаки были, но половина из них уже занята, причем картина не из приятных, как в старых совковские времена лежат газеты, журналы или оставляют тапочки, людей нет ни в море, ни на пляжу, тихий ужас.

Единственное место в море, где можно нормально поплавать среди кораллов это заход со стороны отеля Утопия, рядом у причала стоят катера. Согласен насчет мазута, он там есть, не удивляйтесь если выйдите из моря в пятнах черного цвета, тяжело стирается, даже на ластах есть, с которых так и не стерся.

Про бассейны, их три, на любой рост и вес. Есть у бассейнов бар там можно в час дня съесть по мороженому с чайную ложку, его кладут в такой маленький невесомый стаканчик.

Самое неприятное в баре у бассейнов, они не только готовят мелкие закуски но и едят от туда же сами!!! берут руками и кладут себе в рот, подходят еще из обслуги и тоже самое!!!

Стоишь рядом у бара, ждешь когда дожариться курица для бутиков и при тебе вот такое твориться, если что-то у них не готово в процессе подготовки, то на тебя не обращают никакого внимания, начинаешь им говорить на англ. языке, делают вид что ничего не понимают и говорят на своем. (в других отелях такого не было, обычно говорят через сколько готово или когда подойти, а не стоять с баранами разговаривать).

Насчет нашего номера: полотенца нам меняли раз в два дня, гель и шампунь не приносили, постельное белье не меняли вообще - просто заправляли, за чаевые нам на пастели сделали лебедя на этом все. Из положительного - пополняли бар питьевой водой, был холодильник, но он очень шумел ночью.

В день отъезда, мы вернулись в номер с пляжа в 11.30, для того чтобы принять душ, не спеша собраться и к 12 сдать ключи, но то что увидели повергло нас в шок: полотенец уже не было, все постели перевернуты и пледы унесли, но зато нас ждал уборщик комнаты со словами «все ОК!» с протянутой рукой. Вытираться было нечем… Затем опять в 11.45 стучат в дверь, Вам пора давайте чемодан, закрываем номер…

Читая положительные отзывы можно сделать вывод только то, что человек либо вообще в первый раз в египте или отдыхал в 2*х, 3*х звездночных отелях.

Добавлено 29.04.10 01:35 (6 197 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)