Регистрация: 20.02.18
июне 2019
16.06.19 - 26.06.19

Спокойный релакс отдых

Отдыхали в июне 2019г двумя семьями в каждой по ребенку. Летели а/к Роял Флайт. Все по расписанию. без задержек. От аэропорта ехать минут 40. В Султан высаживают первыми, забирают последними))). Приехали в 10 утра и нас сразу отправили на завтрак. Заселение в 14ч, но в итоге один номер дали в 11.30, второй в 14.00ч. Оба номера-соседи) Кстати, на ресепшн просили тихие номера, с окнами не на дискотеку, нашу просьбу удовлетворили))) Некоторые сотрудники на ресепшн неплохо говорят по-русски. Окна номеров выходили на ресепшн. В номере чисто, свободного пространства достаточно. Убирались каждый день,кстати и без таблички. Бар пополняли так же каждый день-вода, соки, лимонад. В номере есть электрический чайник. Кофе и чай в пакетиках пополняют ежеденвно. Воду также можно брать в холодильнике у бара.

В столовой все чисто, питание разнообразное, все писалось ранее. Мороженое вкусное на обед и ужин. И всегда все в достатке, даже если приходите под конец приема пищи. Кофе в кофемашинах невкусный порошковый. Не понравилось-Никогда нет столовых приборов, это просто поражало каждый раз. Бегаешь ищешь официанта, чтобы принесли приборы. Они берут с соседнего стола и перекладывают на ваш стол. На тот стол опять садятся отдыхающие и тоже самое... Посуда со сколами(((( Пару раз стояли грязные чашки на подносе с чистыми. И несколько раз не было вообще чистых чашек... Короче, бЯда у них с посудой.

Ходили в ресторан аля карт рыбный. Сначала подают несколько закусок. Потом на выбор основное блюдо-лосось, дорадо, сибас. В конце десерт-мороженое, халва и еще что-то.

С лежаками тоже бЯда,к сожалению. Русский турист, он и в Африке русский... Закидывают полотенцами лежаки у бассейнов сутра и идут до обеда но море. Поэтому в 9 утра лежаков свободных не найдете уже( Хотя место для установки дополнительных лежаков много. Но, пообщавшись с одним из сотрудников мы узнали,что отель в таком виде работает последний сезон. В октябре начинается стройка нового отеля на этом месте,поэтому сейчас идет экономия на всем.

Бассейны шикарные, чистые. За этим строго следят. Постоянно берут воду на анализ. Ночью наблюдали как бригада рабочих чистит бассейны. Дети не вылезали из них. За весь отдых не было даже намека на отравление, хотя явно воды было выпито немало из них...

Бар. Напитки бесплатно-пиво, водка, раки, виски и джинн. Если честно,нормальное только пиво. После остального наступала тошнота. Бармены все приветливые, кроме одного самого возрастного мужчины. Он стаканы просто чуть ли не швырял. А с немцами приветлив был(

Анимация ориентирована на немцев. Но в принципе непротив и участия русских. Просто показалось,что они как-то то ли стесняются нас русских,то ли в силу незнания языка к нам не подходят... Но наблюдая за туристами могу сказать,что русские более зажаты. Иностранцы-немцы и англичане более раскрепощены чтоли. Поэтому аниматоры с ними больше тусуются. Обнимаются, в щечки целуются каждое утро,как с родными. Вообщем, иностранцам там очень весело! И вообще, улыбайтесь чаще. Ведь персонал тоже люди и если вы с улыбкой, то и они к вам также))))

Утром проводят занятия аквааэробики и группового фитнеса.

Ходили в клуб "Fly"в соседний отель. Народу немного, а то и понятно-играет в основном одна и та же русская музыка, что нас очень удивило. Но позже узнали,что владелец клуба разрешает ставить только ее и никакую больше))) Поржали над этим. Пиво 8 евро, кальян 10 евро.

По понедельникам приезжает базар. Делать там нечего! Чаи, мыло и другие продукты покупайте в магазине Volmar. Если стоять лицом к отелю Сельчухан, он правее от него. Там вы все купите в 2-3 раза дешевле. Нас развели на базаре... На обратном пути зашли в Volmar и увидев цены были огорчены... Одежда, сумки на базаре все плохого качества. Вообщем, делать на базаре нечего! За одеждой ездили пару раз в Кемер в Вайкики и Дефакто. Выходите из отеля, ждете автобус №7, махнули рукой и он останавливается. Едет примерно1-1,5, потому что останавливется для посадки туристов каждые 10м и заезжает в п.Гайнюк. Проезд из Бильдиби 4,5 лиры. Выходите у мечети, Вайкики 3 этажа, напротив Дефакто тоже 3 этажа. Народу ооочень много. В примерочные очереди. Таким же образом обратно добирались)

Про пляж тоже очень много написано. Покупайте коралловые тапки. Кормите хлебом рыбок с пирса)))

Вылет у нас был вечерний, с отеля забирали в 15ч, но номер попросили освободить в 12ч. Мы купались еще. Помыться и переодеться можно в хаммаме. Кстати, в хаммаме можно посещать сауну и баню бесплатно. Чемоданы оставили на ресепшн.

Вообщем отель советую!!!

Развлечения и спорт

Утопает в зелени приветливый персонал красивая ухоженная территория
Посуда мало лежаков
Добавлено 28.06.19 13:06 (4 549 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)