Регистрация: 30.05.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
10.06.19 - 23.06.19

Замечательный отдых!

В Турции отдыхаю шестой раз. Всегда выбирала загородные отели с анимацией и территорией, ориентируясь на маленького ребенка. Городской отдых выбрала в первый раз и не пожалела.

У нас был ночной перелет и в отель приехали в 10 утра. Заселение было только после часа. Мы за это время позавтракали, побыли у бассейна и сходили на море. На ресепшене по-русски не говорят вообще и по-английски тоже далеко не все) Но мой ломаный английский все-таки спасал)

Единственный русскоговорящий в отеле - хамамщик Фарук. Кстати, с ним осторожнее) Если пообещал к нему сходить на массаж, а потом отказался, обида будет на несколько дней)) Но дело свое знает и деньг за массажи отрабатывает на 100%) В отзывах 2018 года пишут про девушку Диану - её не было. И вообще обратила внимание, что персонал отеля другой, судя по фотографиям и видео в интернете прошлого года. Но весь персонал очень доброжелательный)) Улыбок не жалели) Все вежливые, любую проблему решают быстро.

Море - красота. Волны были каждый день. Нам это нравилось, дети не хотели вылезать из воды.

Кстати, если говорить о местном населении вообще - отличается от пригорода. Всё более лояльно и цивилизовано. Отдыхала в том году под Кемером, так выходишь на рыночек, буквально хватают за руки, неприятно. Здесь такого нет. Все услужливо улыбаются и мягко предлагают свои товары или услуги.

Интернет бесплатный и на 5+ по всему отелю.

Мне очень понравилась легкая непритязательная обстановка самого города, вечерами гуляли с удовольствием. Пляж - 5 минут. Подъемник в горы -также. Вечерний фуникулер - это что-то!! Красота такая, что захватывает дух! Шикарные виды, море огней, наблюдали красивый фейерверк над морем (была чья-то свадьба). Сидели в ресторанчике с видом на панораму города - незабываемо!

Очень понравился порт вечером (ездили 5 минут на такси). Тоже ярко и колоритно. За пять долларов побывали на часовой прогулке по морю, бонусом шла пенная дискотека)) Дети визжали от удовольствия)

Также много гуляли по городу, очень насыщенно, зелено, иностранцев больше 50%. Под конец отдыха и думала уже по-английски)) Также если плохо знаешь язык, можно скачать Яндекс переводчик - и все тебя будут понимать хоть по-английски, хоть по-турецки))

В самом отеле контингент - русские, поляки, немцы. Пожилые пары, небольшие компании, пары с детьми разного возраста. Атмосфера очень спокойная.

Сразу! Любителям музыки - там её не включают и не разрешают включать громко самим. Компании из Санкт-Петербурга, которые привезли свою колонку и включили её в 14 часов около бассейна, вежливо, но настоятельно попросили её убрать. А вот в баре вечером поляки устраивали танцы со своей колонкой и музыкой, было кстати очень весело) Но строго до 11. В 11 бар закрывается.

Питание - разнообразие не такое, какое в загородных 4ках, где отдыхала. Но голодными точно не останетесь. Очень вкусная раба и мясо на гриле. Каждый день крем-супы. Апельсины такие сочные, что ребенок своей рукой делал себе фреш)). Нет очередей в столовой!!! Для меня это отдельный плюс) официанты и управляющий постоянно смотрят за обстановкой, приносят напитки, зная, что ты уже пьешь, интересуются, всё ли нравится - приятно)

Отдельно по бассейну - маленький. Но чистый. Людей плавает несколько человек и то не всегда. При мне брали пробу воды вечером. В том году под Кемером подхватили с сыном коксаки, после этого бассейнов боюсь до жути, но здесь была сразу спокойна....

Сама обстановка отеля семейная и милая. Люди приятные. Под конец отдыха со многими собщались). Я радовалась отсутствию анимации, в которой никогда не принимала участие. Вместо этого прогулки по красивому городу, большая детская площадка у пляжа, от удовольствия на которой дети в первые дни визжали). Первый раз отдых в Турции не был похож на день сурка, каждый день разнообразие) А от формата такого городского отеля я в восторге)).

Спасибо Реми и его персоналу, ребенок чуть не плакал не хотел уезжать, в бармена Ильяса детки вообще влюбились висли на нём! Обязательно вернемся сюда еще раз!!!

Близость к морю и достопримечательностям атмосфера отеля доброжелательный персонал хорошая уборка
Не увидела
Добавлено 28.06.19 14:15 (4 003 символов в тексте)

07:04 02.07.19

Добра Вам!!! Подскажите на какой пляж вы ходили?

09:15 02.07.19

Добрый день! Мы были на 3 и 4 пляжах в основном. Разок были на 7ом. Хорошо везде.

14:42 07.07.19

очень много говорят что камни на дне в тапках надо купатбся

08:05 08.07.19

Да, при заходе каменные плиты тянутся вдоль всего пляжа, скользко, но эти плиты не у самого берега, надо зайти по пояс взрослому человеку. Нам они не мешали, мы до них доходили и уже дальше плыли.

06:02 11.07.19

Спасибо Александра огромное!

14:31 12.07.19

Пожалуйста)

09:54 19.12.19

подскажите на пляже клеопатра можно самим расположится на свой подстилке без покупки лежаков? никто не прогонит? и можно арендовать просто зонтик без лежаков? цена?
есть пляжные полотенца?

09:56 19.12.19

питание там только завтрак обед и ужин? есть снек бар? перекусы какие-то между основными приемами пищи?

Все отзывы Александра (2)