Регистрация: 13.06.17
Читательский охват:
июне 2019
18.06.19 - 26.06.19

Бюджетная и шумная пятерка

Были с мужем в июне 2019 года в этом отеле. Заселение произошло после 14.00, хотя портье была выдана небольшая материальная стимуляция за ускорение заселения, но это не помогло. Отель забит под завязку, как нам объяснили позже, поэтому ранее времени заселиться было бы фантастикой. С другой стороны, номер дали неплохой, возможно, именно по причине бакшиша. (Слышала, как некий мужчина жаловался на ресепшен, что в его номере не работают: сейф, холодильник, нет горячей воды и в третий раз размагничивается входная карта).

Забавная деталь – багажной комнаты тут нет. Есть два закутка, один на входе (для выезжающих) и один возле стойки гест-релейшн (для приезжающих). Закутки просто огорожены от пола метровым ограждением и никем не контролируются. Люди, желающие взять что-то из своего чемодана или, упаси боже, переодеться, вынуждены это делать на виду у всего лобби либо уединившись с чемоданом в туалете. Впервые такое вижу, а я в Турции не первый раз.

У нас в номере всё работало, слава богу. Правда, провести постояльца до номера и помочь с чемоданом тут не практикуется. Вид на бассейн и боковой на море. Думаю, тем, у кого вид на дорогу снаружи или на крышу ресторана, повезло меньше. В номере достаточно чисто, мебель не сильно потрёпана. Поразило, что в санузле стеклянная перегородка душевой была только половинная, двери нет никакой, соответственно, приходилось мыться очень аккуратно, чтобы не залить всё помещение. Как с этим справляются люди крупнее меня – тайна, покрытая мраком.

В номере были: одноразовые тапки, ватные диски и палочки, пилочки для ногтей, мыло в диспенсерах у раковины и в душе. В душевой не предусмотрено никаких полок для принадлежностей, даже если вы привезли их с собой. Убирались, меняли белье и полотенца по запросу, за чаевые вполне приемлемо по качеству. В мини-баре были при заезде: вода простая и газированная, что-то типа фанты и колы, маленькая банка пива. Мини-бар и описанный набор для ванной больше не обновлялись, бутилированную воду нужно брать самим на территории ресторана и баров. Что было неожиданным, так это наличие не только бутылок по 0,5 л, но и «полторашек».

Вай-фай в номере был, но это, считай, случайность, за счёт того, что он располагался стратегически удачно – над лобби. У большинства населения такой привилегии не было, бесплатный интернет только в лобби, и то не везде. Есть ли платный – нам не сказали.

На довольно небольшой территории имеются: основной корпус в виде корабля, корпус в 2 этажа (с номерами эконом), отдельные двухэтажные бунгало (на 4 номера, кажется), несколько бассейнов (по факту, один огромный), основной из них сильно пахнет хлором, дети плавают в мелком закутке, плюс возле «носа корабля» есть релакс-бассейн, там получше и потише. Однако у последнего есть два минуса: сильный ветер и отсутствие шезлонгов. Изначально там стояли 3 штуки, мы пожаловались на недостаток гест-релейшн, принесли еще 2. Это в то время, когда на территории отеля шезлонгов катастрофически не хватает, а возле релакс-бассейна есть место как минимум под 12 штук.

О шезлонгах. Многие занимают их с 7 утра (некоторые и на море, и у бассейна, что видно по разномастным полотенцам) – и не пользуются. В лифте висит предупреждение, что оставленные более чем на полчаса полотенца будут убирать сотрудники – но они этого не делают. Гест-релейшн посоветовала… делать это нам самим. Ноу комментс.

На территории также имеются: амфитеатр (довольно вместительный), где ежевечерне с 21.30 проводятся развлекательные программы, исключительно силами местных аниматоров (бинго, детские дискотеки, выбор Пары отеля, Мисс отеля и т.п. сомнительные развлечения). Приглашенных шоу не бывает. Возле амфитеатра имеется патиссерия (кондитерская), работающая после обеда, плюс там с 13 до 15 дают мороженое (очереди, не брали), рядом кофейня, стилизованная под пещеру, детская площадка, волейбольная площадка, бар.

О барах. Их несколько, один у бассейна, один в лобби, один возле столовой (сугубо с безалкогольными напитками), но потребности постояльцев в алкоголе сильно превышают их пропускную способность. Очередь можете видеть на фото, и это ещё не рекорд. Алкоголь, скорее всего, только местный, но я особо не пью (а-ля «бейлис» похож на настоящий), а муж пробовал лишь «мартини» и раки. Бар на пляже предлагает безалкогольные напитки и кое-какие закуски. Полноценно там поесть нельзя. Да что поесть – там даже туалета нет, приходится ходить в муниципальный.

О пляже. Он далеко. Два раза перейти через дорогу, обойти отель напротив, пройти лавки и кафе, итого метров 400-500. Очень небольшой, галечный, с мелким кварцевым песком вперемешку. Мелко при заходе первые метров 7, затем сразу глубоко. Шезлонгов и территории опять же катастрофически не хватает. С соседнего пляжа (Киликия), хоть он и полупустой, гоняют охранники. Многие вынуждены располагаться на полотенцах прямо на гальке. Это в пятизвездочном-то отеле. Рекомендую приобрести аквасоки. Нет, коралловые тапочки тут не катят, в отверстия забивается песок и мелкая галька. Босиком в воду входить здесь вариант исключительно для мазохистов.

О еде. В основном ресторане всегда жарко, кондиционеры, такое впечатление, не работают. Стандартная еда для бюджетной пятерки или хорошей четверки. Курица и какая-то белая рыба есть всегда. Баранина и индейка реже. Много овощей и непонятного качества закусок. Неплохие разнообразные десерты. Очереди за всем более-менее съедобным (особенно за мясом и картошкой фри), один раз давали нечто а-ля борщ, тоже очередь. Мест, опять же, не хватает! Официанты не справляются даже с оперативной уборкой, а чтоб вам принесли напитки… проще дождаться конца света.

Напитки, кстати. Понятно, что кофе из автомата не может быть хорош – но тут он был особенно отвратителен. Разведённые порошковые соки – не пробовала, не имею желания. И наконец – чай. В пакетиках его не было совсем. Вообще. Был лишь в больших чайниках, вываренный и самый дешевый, его обновляли просто доливанием кипятка. И то он все время заканчивался, как и чашки, которые не стремились вовремя пополнять. Впрочем, может, и стремились – настолько плохо и наскоро их мыли. Посуда тоже нередко побитая и грязноватая, и гарантированно – влажная. Её вручную моют, что ли? Короче, вариант не для чистюль и гурманов.

Фрукты – яблоки, сливы (часто недозрелые), апельсины, дыни, арбуз, как-то была мушмула. Клубника, черешня, ежевика – только попадались в пирожных, но их при желании можно купить и в лавчонках возле отеля. Лавчонок, кстати, огромное количество. Многие встроены прямо в отели (наш Трансатлантик и соседний Амара Престиж). Ассортимент в них обычный для Турции.

Были также в рыбном ресторане а-ля карт, 5 евро с человека, записываться заранее у гест-релейшен. Там преимущественно вкусно, брали семгу, порция огромная. Объелись так, что до десертов даже не дошло.

Анимация. Отдельное «спасибо». Она от вас не отстанет на протяжении всего отдыха, а если вы интроверт или «сова», то отдыха у вас не будет. Музыка в ресторане включается в 7, бешеная и громкая анимация у бассейна начинается в 10, и перерыв делается только на приёмы пищи. И то, полностью музыку не выключают никогда. В ресторане даже разговаривать невозможно из-за этого. Нередко после «культурной программы» в амфитеатре отдельные компании долго не могут успокоиться и тусуются внизу у бассейна (под вашими окнами, если они туда выходят) и включают музыку, орут, поют и черт знает, что ещё, глубоко после полуночи. Приходилось ходить жаловаться на ресепшен. Это притом, что дискотека где-то в недрах отеля тоже есть.

Огромное количество семей с детьми. Дети тоже добавляют свою лепту в общую какофонию с 7 утра. (Ума не приложу, что находят люди с детьми в этом отеле. Разве что водные горки и анимацию? Потому что есть там им нечего, многие блюда пересолены и переперчены, спать днем им не дадут, туалет на пляже далеко). При этом звукоизоляции считай, что нет. Слышно всё, как разговаривают соседи за стенкой, и сколько раз за ночь они ходят в туалет.

Спа – есть, но это все, что я могу о нем сказать. Ходили туда только за полотенцами и то не каждый день, благодаря адской навязчивости персонала, пытающегося впарить массаж за 30 баксов. Да и не находишься, учитывая, что он на минус первом этаже в самом его конце, проход мимо офисных помещений и конференц-залов.

Отдельный привет гиду Анекса Рафику. Гиды научились более художественно запугивать гостей, чтобы они не брали туры в уличных агентствах. Например, он нам рассказывал на ознакомительной встрече, что постояльцу, если он берет тур на улице, следует написать официальную записку об отказе на этот день от страховки. Оплаченной постояльцем, между прочим, и действующей на протяжении всего тура. Любопытно, это теперь официальная позиция Анекса или личное творчество самого Рафика? И почему сразу не завещание?

Неужели все так мрачно? Да нет. Гест-релейшн Анастасия и Екатерина были милы и дружелюбны, а местами даже и полезны. Персонал в целом также дружественен, даже без чаевых (удивило полное отсутствие тип-боксов в отеле). В релакс-бассейне относительно тихо, а возле него ловит интернет из лобби. Какую-то еду всегда можно найти. Особенно, если приходить через полчасика после открытия ресторана, когда бешеные и оголодавшие толпы схлынут, но не слишком поздно, а то ничего съедобного не останется. Дизайн номеров, внутренний интерьер и архитектура отеля занятные (см. фото). В остальном ничего выдающегося, кроме неприемлемого для нас лично уровня шума, общей тесноты и нехватки обычных жизненных удобств. Возможно, дело в 100% заполненности отеля, допускаю, что вне сезона там поспокойнее.

Развлечения и спорт

Для детей

СПА

Анимация

Персонал ресепшен и гест-релейшен баров
Очереди расстояние до пляжа нехватка шезлонгов персонал спа и официанты основного ресторана
Добавлено 28.06.19 20:05 (9 726 символов в тексте)

11:58 30.06.19

Добрый день, уважаемые гости! Благодарим Вас за выбор нашего отеля в качестве Вашего отдыха. А так же, благодарим Вас за ставленный отзыв на данном сайте. Для нас очень важно знать мнение наших гостей о отдыхе. Все пожаления зафиксированы и переданы руководству.
С уважением, отдел по работе с гостями.

14:56 30.06.19

Ещё час назад безумно радовались, что 3го числа летим семьёй в этот отель. Первый раз в Турцию, первый раз по ультро..... И тут на тебе такой отзыв... Все, больше читать не буду ...

18:21 30.06.19

Здравствуйте,релакс бассейн внутри корабля находиться?
Аля карт ресторан только 1 или более? Там питание лучше,как я понимаю?
По поводу очередей... я был в отелях подороже и там тоже самое (utopia world hotel 2 раза),лежаки найти сложно,за нормальными блюдами очередя,номера шумные,дискотеки до 12 ночи,до моря так же не близко.
Кстати,не предлагали селиться в доп.корпус? Это частая проблема....
Летим туда 31го июоя. мне кажется,подобные отзывы стандартные о большинстве популярных турецких отелях.

13:01 01.07.19

говорят,что там стандарты! причем сам же отель говорит. откуда у вас информация? спасибо

14:09 01.07.19

О номерах эконом нам говорили в турагентстве, а откуда информация у них, я сказать затрудняюсь. И судя по живому мнению проживающих там людей, номера в длинном двухэтажном корпусе у бассейна реально хуже качеством. Это не относится к бунгало, нужно отметить.

14:12 01.07.19

ВОТ ИМЕННО НА БУНГАЛО ЖАЛУЮТСЯ ОДНОЭТАЖНЫЕ.
Это одно и тоже как я понимаю.

14:15 01.07.19

Отнюдь не одно и то же. Помимо основного корпуса, на территории есть двухэтажный корпус поменьше (о котором я говорила) и несколько двухэтажных вилл или бунгало (на фото № 11). Они расположены напротив друг друга, через бассейн. С обитателями вилл я не общалась, но выглядят снаружи эти корпуса существенно лучше, нежели тот. К тому же, он находится очень близко от мощных колонок, которые включают аниматоры с 10 утра.

Все отзывы MALLORY80-953 (5)