Регистрация: 17.09.12
июне 2019
16.06.19 - 26.06.19

без питания

Прекрасный отель!!! На 5++++

Отдыхали в этом отеле 10 дней, вдвоем с мамой, с 16 по 26 июня 2019.

Приехали вечером, около 17ч, разместили сразу, хозяева очень приветливые, помогли донести чемоданы, все рассказали и показали. Также, наш туроператор при заказе номера допустил ошибку, - мы просили раздельные кровати, а они указали "двуспальная". Соответственно, номер нам дали с двуспальной кроватью, на 2 этаже, с видом на бассейн. Номер замечательный! Хозяйка пошла навстречу, и на следующий же день нас разместили в другом номере, с раздельными односпальными кроватями, но в другом корпусе, с видом на горы. Номер также замечательный! В номере есть кухня, оборудована плитой с 2 комфорками, микроволновкой, чайником, кофеваркой. Из посуды есть: турка, ковшик, кастрюля, сковородка, тарелки глубокие и обычные по 2 шт, блюдца, чашки, стаканы, терка, дуршлаг, открывалка, ножи, доска. Единственный минус - не было средств для мытья посуды и губки (гости сами моют посуду, в обязанности уборщиц это не входит), так что губку и средство лучше брать с собой или купить на месте в ближайшем магазине.

На балконе - стулья и столик, плюс вида на гору в том что в основном там никто не ходит, и можно спокойно посидеть в любое время, в тишине и уединении) На горе паслись овечки, приятно было слышать звон их колокольчиков, очень колоритно)) Один раз ночью даже видели летающую сову)

Уборка в номерах ежедневно, одна из уборщиц - русскоговорящая. (с хозяевами общались на английском). Уборка в целом нормальная, белье и полотенца меняют раз в 3 дня примерно.

По расположению - городок Бали характерен тем, что построен на холмистой (горной) местности, так что там постоянно приходится идти то в гору то с горы)) Blue horizon расположен очень удачно, так как к ближайшему пляжу не нужно никуда взбираться, от отеля идти минуты 3. Данный пляж хорош тем, что там практически нет волн, он не такой многолюдный, как остальные пляжи Бали, и у него хороший заход в воду (лучше заходить справа ближе к скалам, там на дне нет камней, только песок, - слева же попадаются камни). Минус в том, что со дна в нескольких местах бьют холодные ключи, и местами вода очень холодная, как в горной речке)) Но я не могу сказать чтобы для нас это было сильным минусом. В первые дни было холодновато, а потом привыкли и заходили в воду без проблем). По наблюдениям, другие пляжи менее удачны: пляж который находится справа (если стоять лицом к морю), очень многолюден, там много волн, на дне кое-где большие камни, и с него катаются на всяких катамаранах/лодках/надувных штуках и тп, поэтому там не так спокойно и, на мой взгляд, не так чисто. Пляж которые располагается слева от нашего пляжа, очень маленький и находится между двух высоких скал, что там часто слишком много тени, точнее, солнце оттуда слишком быстро уходит. Следующий пляж, который в порту, характерен тем, что там слишком мало место для купания, стоят буйки, поэтому далеко заплыть там нельзя (так как порт и там постоянные движения разных корабликов и лодок), при этом многолюден.

Ресторанов много, самый лучший, на наш взгляд, - таверна Psaropulla, он располагается на горе слева от нашего пляжа (из таверны как раз открывается отличный вид на наш пляж). Еда потрясающая, вид прекрасный, персонал и обслуживание - отличное!

Рядом с портом отличная забегаловка Street food, где подают отличный греческий Гирос, при этом цены - в 2 раза ниже чем в тавернах.

Также рядом с портом в одном из магазинов мясная лавка, единственное место, где можно купить мясо в городе Бали.

Овощи и фрукты хорошие в супермаркетах в другой части Бали, - от отеля направо вверх по дороге, по той же стороне, один из них, кажется, называется "Discount".

Говорят, что в городе Ретимно по четвергам (раз в неделю) открывается рынок, где очень много продуктов, овощей, фруктов, по цене раза в 2 дешевле чем везде. Добраться туда можно на автобусе, но мы не ездили, подробностей не знаю). Все можно уточнить у Анжелики (хозяйка отеля).

При отеле работает супермаркет, а также кафе-бар, где можно заказать кое-какую еду, а также мороженое из козьего молока.

Экскурсии от туроператора (Тез Тур) не брали, - ездили со знакомым гидом на индивидуальную экскурсию (озеру Курнас! рекомендую!, Монастырь Святой Ирины, город Ханья, оливковая фабрика, монастырь Святой Троицы), в восторге от всех этих мест! Также брали экскурсию "Критский вечер" - посещение ущелья Святого Антония, и вечер в традиционном Критском стиле - в принципе, понравилось, это для тех, кто хочет почувствовать Критский колорит - традиционные кухня, музыка, танцы. Также плавали на кораблике Санта-Мария на 2 часа искупаться в море у дикого берега. Понравилось. Билеты на кораблик можно купить в специальном киоске, как идти к Дискаунту, от отеля направо по дороге. Так есть еще длинная экскурсия, с 3 часами в Ретимно, а также средняя, с часом в соседнем городе Панормо.

Отпуском остались очень довольны, отель этот прекрасен, и хорошим ремонтом и мебелью, и отзывчивостью хозяев. Очень хочу туда вернуться еще раз, и не один! Уже с детками)) Ездили на разведку, там, конечно, с детьми будет очень хорошо, все условия для них есть)).

Пляж рядом с отелем

Пляж рядом с отелем

Блюдо в таверне Psaropulla

Бассейн отеля

Кафе при отеле

Екатерина оценил сервисы

Инфраструктура отеля

хороший ремонт расположение отеля наличие оборудованной кухни отзывчивость и приветливость хозяев чистота
пожалуй их нет
Добавлено 28.06.19 21:16 (5 135 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)