Регистрация: 11.04.11
мае 2019
30.05.19 - 09.06.19

Хороший отель для адекватных туристов

Начитавшись полярных отзывов была в шоке. Несмотря на то, что приобретенный тур на март 2019 года пришлось отменить, решила перебронировать именно этот отель. На конец мая. Эх,где наша не пропадала!! И не пропала! Для нелюбящих читать много-резюме: летите, бронируйте, хороший отель!!!Но если у Вас звездная болезнь, параноидальная страсть к чистоте,болезненная зависимость от креветок, омаров, стейков на завтрак и Вас просто бесит незнание русского языка обслуживающим персоналом-остановитесь!!!Вам сюда не надо!!!

Ну а теперь для адекватных и позитивных туристов!

Сами из Челябинска. Семейная пара 50/54. Бывалый турист-я, муж потихоньку приучается.Страны: МНОГО Турции, Египет, Тунис, Таиланд и теперь Вьетнам. Понравилась Азия. Цена вопроса-112 т.р.на завтраках с вылетом из Екатеринбурга. Азур Эйр. Колени у нас с мужем вообще лишняя часть тела-это мы поняли, сев на свои места...Печалька..Сильная...Кормили-поили, тут без проблем. Перелет около 9 часов и мы, УРА, приземлились без проблем. Багаж ООЧЕНЬ быстро оказался на ленте. Мы пока паспортный прошли-наши чемоданы уже рядом с лентой стояли, а на ней чемоданы следующего рейса катались. Вот это сервис, я понимаю!

На двух-разовом опыте Тая знаем, что тут не гиды ищут нас, а мы их! Посему при выходе из здания справа-офис Аннекса, идите туда. Они вас искать не будут... Ну пропустив детали переезда (все норм) приблизимся ко входу в отель. Именно приблизимся. До него не довезут С чемоданчиками придется пройти. И все 32 человека с нашего рейса гуськом потянулись в отель...Утро... Раннее...Тишина..И, как вы поняли, номеров нет!!! Кто куда-мы с мужем из ручной клади достали, по сложившемуся опыту, купальные дела, переоделись и на море! Деньги поменяли на ресепшене, поскольку все остальные обменные места откроются не раньше 8-9 утра, а покушать захочется уже часов в 7..Курс чисто для небольшого обмена, не выгодный для постоянного.

Море..АХ, море!! Пешком метров 300, минуты 4-5 очень неспешно. В конце мая оно теплое..Очень..Не освежает, висишь в нем поплавком час-два..С утра тишь да гладь, после обеда появляются волнушки. Беспорядочные, не особо плавательные.Плывешь, а они тебе в морду лица соленой водой-на, держи! Ну в качестве промывания носоглотки и профилактики лор-заболеваний очень даже пользительно! Просто именно для стояния в воде по-пояс. Но заход-чистый песочек!!! Местные на пляже часов с 4-5 утра. Потом их нет! Я приходила в 6, в 9 утра уже бегом оттуда-солнце жесть! Один раз с подругой задержались до 10 утра-в итоге сгорели...Лежаки продают строго по 2 плюс зонтик. Поскольку я приходила рано и одна (муж как водится в отпуске отсыпался),, мне никто лежако-место не продавал. Продавцы приходят в начале 7 утра, все расставляют. Цена за комплект в среднем 100т.д. на 2 линии, 150 т.д. на первой (офигеть, если честно!!!) Разница между 1 и 2 линией (внимание!) - 3 метра!!!Вопрос-а стоит ли переплачивать?? Да почти все ни циновках и полотенцах загорают на самой 1 линии и бесплатно! Никаких песчаных блох нет, не волнуйтесь!

Вернемся к отелю. На ресепшен мы явились в начале часа дня. оказались последними незаселенными. Бронировали еще дома вид с видом на город, начитавшись, что с видом на море получаете ночной клуб с музыкой по ночам!В номер нас повела Лиля, единственная, говорящая на русском (каждый день с 9 до 18 ч. помимо выходных она на рецепшен). Заходим, 8 этаж и опаньки-привет море и клуб!!!Я сразу говорю, что, мол, тишину хочу, завтра переселимся, если музыка будет мешать? Лиля улыбнулась и сказала, что мешать не будет, но если захотите... Люди, нет там уже музыки! Застеклили тот клуб! Все классно! И вид на море, остров, подсветку! На двоих номер вполне достойный. НО!!!Вышли мы на балкон, а за спиной окошко...Открытое...В общий коридор!!! Мы слегка озадачились, если честно. Причем из коридора оно открывалось вообще без проблем! Правда, никто наши купальники-парео-полотенца и прочее украсть не пытался. Так что прожили мы свои дни и не пожалели ни о чем. Разве что в неглиже особо на балкон не выйдешь..Из мини-бара сразу все выставили под столик (при выезде вернули на место). Кофе добавляют, водичку тоже. Но! Уехали на 2 дня в Далат, воду добавили только 1 раз, т.е. если бутылочки не убираешь-их не доставляют! Кофе клали.Уборка каждый день. По графику с 10 до 16 часов. К нам (со слов мужа, я ж на пляже) стали приходить и в 9..3-4 девочки заходят (правда сначала в звонок на двери позвонят раза 2, ведь если он срабатывает-значит в номере люди. Откроешь им-уберут, если нет-уже уборки не будет. Ну а если звонок не работает, соответственно в номере никого-тогда уборка обязательна) 10 минут и опа-все чисто! Проблем с полотенцами не было, кладут каждый день пасту-щетку каждому, мыльце, ушные палочки и шапочку для душа нам докладывали раза 3. Шампунь-гель в диспенсере около душа есть стабильно.

Завтраки в отеле с 6 до 10. Мы сначала в начале 7 пошли. Наелись от души!!! но потом решили, что ходить надо после 9 - выбор точно такой же,но зато исходя из ассортимента потом спокойно живешь до часов 7-8, до ужина. Так что я с 6 до 9 на пляже, а потом семейный завтрак! Выбор есть и хороший! Да, видели мы наших туристов с тарелками, как-будто в последний раз ну или типа а-ля Турция. Этож страшно!!! А понемногу каждый раз что-то новое добавлять, то не надоест! Супчик сегодня с курицей, завтра с говядиной, потом со свининой,потом с рыбой. Омлет-глазунья. заказываешь на раздаче. Они примут заказ на начинку(если омлет) и количество яиц (если глазунья)и принесут вам за столик. Ребятки там умнички! Кухня открыта-вы видите процесс готовки. Запаха и прочего нет! По мере подъедания мармиты пополняются. Ну и фрукты, салаты и прочее тоже. Блинчики очень вкусные, горяченькие! Нет в отеле проблем с питанием от слова совсем!!!Хозяин отеля там не ходит, как писали раньше. И, да, репертуар музыкальный тоже приятный-легкая зарубежка типа АББА.

Нет китайцев! Это визитная карточка отеля. Когда, вися поплавком в море, общались с туристами,от их рассказов волосы на голове шевелились (хотя китайских соседей знаю по Таю,но там такого беспредела на было). Тут, как говорится, в "Багдаде все спокойно!".

Басик на крыше очень даже! В самую жару в тенечке посидеть, в картишки под пивко поиграть и окунуться в водичку после каждой партейки-самое то! Хлоркой не пахнет, вода прозрачная, но..увы, тоже теплая. Бас не под крышей, а под солнышком, посему прогревается хорошо и быстро. Но все лучше, чем в душе в номере-на крыше ветерок и виды!!!

На рецепшене можно купить воду (1,5л) и пиво. Но при выходе из отеля слева (где фрукты) пиво на 1 рубль дешевле! Вино в отеле тоже не дорого, если ну очень срочно надо. а так в магазине рублей на 10 дешевле. Но это все такие мелочи!

Где поесть-попить решайте сами на свой вкус и кошелек. Мы вечер-другой погуляли, посмотрели меню, почитали рекламки и выбрали свое. Приходили, делали заказ и забирали в номер. На улице душно и жарко, а там кондер и скаченные кинухи на буке! Располагались с едой, ромом местным и красота! Посидим-сходим в басик освежиться (до 22 часов), потом опять отдыхаем в компании осьминогов, креветок или кальмаров! Идите на 2 улицу, по ней 3 или 4 поворот налево и до конца (торгуют местные). Там дешево и вкусно!!!

Экскурсии изначально выбирала на сайте РИЦ еще дома. Так что сразу в 1 день пошла и купила. Возьмите у них обзорку-реально ни одного магазина, много информации и красивых фоток. У нас был гид Хуан (местный). Преподаватель русского языка, учился в России. Такой интересной экскурсии давно не было- человек с офигенным чувством юмора, огромным багажом знаний и очень интересный в общении! А подруга поехала с аннексом-одни торговые точки и пара достопримечательностей (зато бесплатно.ФУ). Не ездите ни в коем случае на шатле от туроператора за город в, типа, свободную зону. Подруга (бедолага), поехала, накупила всего. А потом с нами от РИЦА решила сгонять на экскурсию в Далат на 2 дня. Там мы заезжали тоже в подобный центр. Она почти плакала-все, что было тут, она купила в шатл-туре от тур.оператора в 3-4 раза дороже!!!!Да, в Далат с нами ездил гид Виктор. Тоже столько информации выдает, мы в шоке были-как обычному человеку можно столько знать!!!И езжайте именно на 2 дня, отель хороший для ночевки и не устаете от нагрузки, эмоций и количества информации. Сгоняли на Северные острова. Для разнообразия и без детей-очень даже не плохо! Вернее очень хорошо! День занят, виды и фото классные, а главное-вживую покормить олешек, страусов, обезьянок-класс!!! Мы в Тае обезьян кормили-реально дикие были, а тут и на плечи залазят, а лапками мягкими по руке гладят. Совсем другие эмоции! Просто море позитива! По острову развлечений Винперл писать не буду-купите билеты рядом с отелем (по цене 850-860 т.д. в РИЦ или рядом много еще фирм, но не дороже названной суммы). Езжайте с утра. Мы приехали (свезло, был пасмурный денек) в 10-30, уехали до шоу фонтанов в 18-30, посмотрели только 2/3 всего, а до аквапарка вообще не дошли. Вернее дошли, но в 17-45, а он в 18-00 закрывается..Но есть повод вернуться!!!

Подводя итог всему скажу так-Вьетнам понравился, но не АХ. Тай пока зацепил больше..Во Вьетнам вернемся, хотим все-же понять и разобраться принимаем ли мы страну в качестве хорошего туристического направления, которое можно рекомендовать друзьям, или нет. В части отеля, если взять во внимание, что я никогда не возвращаюсь в одно и тоже место скажу, что всем свои друзьям и просто туристам именно я рекомендую в случае выбора отдыха Нячанг, именно отель Golden Rain 2 3*. Лично я хочу еще посетить провинцию Муй Не, но если по воле случая я буду в Нячанге, то остановлюсь только в Golden Rain 2 3*!

Это не реклама, это просто отель к душе!! Процветания отелю, счастья и добра сотрудникам и удачи, благополучия и здоровья хозяину отеля. И маленькое пожелание-не селите у себя китайцев! Люблю, целую! Елена из Челябинска.

Расположение отсутствие китайцев завтраки персонал уборка
нет их
Добавлено 28.06.19 22:45 (9 851 символов в тексте)

11:16 10.07.19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у телевизора в номере есть разъем для флешки,заранее спасибо

06:38 11.07.19

Здравствуйте. В нашем был.

20:33 11.07.19

У нас тоже был!

15:31 22.07.19

Ах какой правдивый отзыв!!))) В этот отель хочется вернуться! Что мы и сделаем в марте 2020)) Радость и счастье переполняют, что наконец то застеклили и шумоизолировали ночной клуб!!! УРА! Значит ночью будем спать))

11:29 25.07.19

Здравствуйте, спасибо вам за отзыв. По душе все написано. Вопрос, я маленько не поняла про балкон в номере, номер Superior city view triple В нем будет балкон, или просто маленькое окно?

22:21 07.08.19

Балкон маленький есть. Только вместо задней стенки-окно в коридор. Открывается-закрывается тоже из коридора общего. На балконе можно вдвоем постоять. Посидеть не получится. Муж у меня в одного комфортно там курил.

11:10 09.10.19

Елена, классный отзыв. Понравилось читать. Как рассказ подруге. )))
И приятно, что грамотно написан.
Спасибо!

17:42 09.10.19

Спасибо Вам!Я рада, что понравилось!

06:15 10.10.19

Вчера мы купили тур в этот отель.
Во Вьетнам поедем впервые.

09:45 11.10.19

Удачного отдыха! Завидуем белой завистью!