Регистрация: 18.03.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
29.06.18 - 11.07.18

Уютный семейный отель

Отдыхали семьей с двумя детьми в июне-июле 2018 года.

Главные критерии выбора отеля - 1 линия, песок на пляже и в море, комфортный вход в море, компактная территория и небольшие домики.

Отель произвел хорошее впечатление, но не сразу) Заселение было поздним, поэтому в темноте мы не заметили муравейник под балконом (1 этаж), который под утро плавно перекочевал в кресло, где спала младшая дочь. От этого неприятного сюрприза еле избавились только после обеда. Горничная сперва пыталась меня научить закрывать дверь на балкон, без конца повторяя это действие, произнося "Мадам!" и мило улыбаясь. Фокус в том, что балкон на ночь был закрыт, но муравьев это не остановило))) Гид от Пегас Туристик не впечатлился нашими проблемами, но был расстроен нашим же нежеланием заказывать у него экскурсии. В итоге, после многочисленных переговоров с работниками ресепшн, муж привел в номер менеджера отеля, который, исследовав балкон и территорию под ним, и само кресло-муравейник, молча ушел и так же молча выдал ключи от номера на втором этаже. Второй номер оказался просторнее первого, а главное он был свободен от насекомых) Окна выходили на дорогу, шум от которой совершенно не мешал спать, лишь под утро звуки из мечети нас могли разбудить, если окно было открыто. Ни одного комара не было замечено ни в номере, ни за его пределами. Сантехника работала исправно, перебоев с водой не было. Внутренняя шумоизоляция так себе, хорошая слышимость через входную дверь (топот, разговор, стук дверью) и санузел (слышно все).

Территория отеля была уже как родная в первый же день, т.к. мы изучили ее по фото и видео, поэтому освоились быстро. Дети были в восторге от зоопарка, регулярно подкармливали многочисленное семейство кроликов, вынося из столовой листья салата (правда однажды у нас на выходе забрали кроличью еду, но мы вернулись и взяли снова). Еще одной детской радостью было мороженое, очень вкусное, съедали и за себя и за родителей))) Хорошо проводили время в мини-клубе: с Аллой (умничка!) делали поделки, рисовали песком, разукрашивали рюкзаки и футболки, смотрели мультики. Вечерами играли на детской площадке у мини-клуба или недалеко от отеля. Ежевечерне выходили на мини-диско, пропустить которое было нельзя ни в коем случае. В бассейнах купались, но по немногу и не сразу, дали время на адаптацию. В основном старались уводить детей на море до 10-11 и после 16-17, а днем обязательный тихий час для всей семьи) При нас в отеле были заболевшие дети, некоторых увозили в больницу. Мы спасались энтеросгелем в профилактических целях, противовирусных не принимали, повезло ничего не подцепить.

Море сперва волновалось, но на третий день успокоилось. Опять же в первые дни при входе в море были небольшие камешки, заходить по ним было некомфортно, но потом они исчезли и все нормализовалось. Из воды выходить не хотелось - чистая, теплая, кайф! Ходили купаться и на закате, сказочно! Один лежак всегда находился, мы на него складывали вещи и шли к морю, потом только детей сушили-переодевали на нём. Много "занятых" полотенцами с утра и на весь день лежаков, я так понимаю про запас, вдруг кому-то захочется на море. Желающих искупаться много, но заплывают подальше одиночки, поэтому на глубине посвободнее.

Из отеля выбирались на шоппинг, бродили направо и налево, пешком и на маршрутках, были в Алании в т.ч. Экскурсии так и не взяли, ни у гида, ни у местных. Утомил продавец шуб, ежедневно по три раза подходил, постоянно предлагал-напоминал свои услуги. Хамамом и массажами не воспользовались, не любители. Купили красивое постельное белье в магазине при отеле, скидку делают хорошую (сравнивали с ценами на КПБ в Алании).

Питание удовлетворительное, голодными точно не ходили, в день приезда ходили на ночной суп, т.к. на ужин опоздали; потом дети подсели на фаст фуд из кафе на пляже, а мы с мужем питались как полагается: салат, 1-е, 2-е, напитки, десерт и фрукты))) Арбузов наелись спелых и сладких! Тортики вкусненькие - плюс 3 кг за отпуск и всё из-за них! Брали по стакану пива в обед, бокалу вина на ужин, вечерами после мини-диско по коктейльчику в баре, дети на фанте-коле целями днями. Очень вкусные фреш-коктейли за 2 $ - рекомендую попробовать.

Wi-fi оплатили, пользовались по очереди, дети мультики смотрели, мы в соц.сети заходили, ловит без проблем везде, кроме пляжа и бассейна возле него.

Убирали у нас хорошо, несколько раз наводили красоту на кровати - лебедей и др. фигурки, цветочки-лепесточки, без чаевых.

В общем и целом отель на твердую 4, как и заявлено. Не новый, но и не обветшалый, с нормальными сервисом, питанием и анимацией (правда взрослую вывозил на себе один Хасан, молодчага!), бассейнами, горками, ухоженной территорией. Возможно, когда-нибудь, мы снова посетим это место именно из-за пляжа и комфортного входа в море, но пока выбрали другой район Турции и скоро напишем отзыв о ближайшем отпуске и новом отеле)

Для детей

Анимация

Анимация

mv-gladkih-855 оценил сервисы

территория море пляж
муравьи плохая шумоизоляция
Добавлено 28.06.19 23:58 (4 887 символов в тексте)
Все отзывы mv-gladkih-855 (4)