Регистрация: 02.06.19
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
18.06.19 - 27.06.19

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Хотелось бы начать с того,что я пишу РЕАЛЬНЫЙ отзыв, так как заметила в отзывах замалчивание многих проблем с которыми я столкнулась в отеле. Также эти отзывы повлияли на мой выбор этого отеля. Знала бы я это заранее, НИКОГДА бы в него не поехала. Начну по порядку: ОТСУТСТВИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. Начиная с 18.00 бежит теплая вода. Когда можно более менее помыться. ТО есть в вечернее время - после ужина и до утра НЕТ даже теплой воды. об этом ни в одном отзыве почему то не пишут, что меня очень удивило и расстроило. Я считаю, что об этом нужно честно оповещать отдыхающих. Экономят на воде! Если вы прилетаете в ночное время, или улетаете также в ночное время и под утро! помыться и ополоснуться в ледяной воде вы врядли сможете. Я молчу про тех , кто приехал с детьми. На рецепшн сотрудники врут, делают вид, что они не в курсе данной системы в отеле.Я прилетела в 1 час ночи. Мне сказали пусть вода сольется пойдет горячая. Я прождала до 3х ночи периодически сливая ее. Безуспешно. Ну как можно в 21 м веке,приехав в европейский отель, заплатив не малые деньги,не давать людям возможности нормально мыться. Для меня это большой стресс. Мы простите едем на море, и должны иметь возможность помыться после соленого моря и тд. Я уж не говорю о тех людях, кто едет по магазинам, на ночные экскурсии, дискотеки , люди получается также лишаются этой возможности. так как дома живя, мы такого не испытываем. Я жила на 4 м этаже и мылась основательно перед ужином. примерно с 18 до 18.30 - НАПОР ВОДЫ очень маленький. приходилось просто становится на корточки , чтобы промыть голову под краном!!! Дальше: КОНЦЕПЦИЯ ОТЕЛЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ: на пляже, как указано в концепции отеля , обед открывается в 11.30 - к сожалению это не правда, открывается он всегда в 12.10 не раньше! причем повар на пляже видя, что он опаздывает видит, что люди сидят и ждут, спокойненько покуривает сигарету. люди просто в неудомении уходили и не дожидались обеда. на мой вопрос : почему задержка 40 мин? делает удивленные глаза и говорит, ждите 5-10 минут.у него все хорошо. Показываю ему концепцию отеля -делает вид, что не понимает о чем я. Сказала об этом на рецепшн где стоял директор отеля, который даже не поздоровался и не улыбнулся, какое может быть отношение к отдыхающим, если сам директор наплевательски относится к отдыхающим? Рыба гниет с головы. но об этом чуть позже. на следующий день обед на пляже открылся также в 12.10! Также в концепции указано , что бар на пляже работает до 18! Вранье! бармены закрывают бар уже в 17.45! Если вы идете с пляжа в это время и захотите что-то выпить! Забудьте об этом. Интересно,что в России не все далеко уходят со своей работы раньше времени! Но тогда ставьте в концепции то время, которое соответствует действительности! Никто в этом отеле не хочет работать видимо и работает в пол ноги! Также ваши гиды могут запросто не придти на встречу или не захотеть отвечать на ваши вопросы сказав : МЫ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ. отдыхала ранее в 5-х, столкнулась с этим впервые. Далее: УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА К ОТДЫХАЮЩИМ. К сожалению это так. Начиная с рецепшна, не знаю, кто нахваливал сотрудников рецепшн я сама сталкивалась и была не раз свидетелем того ,как они говорят людям одну и ту же фразу : ЭТО НЕ НАША РАБОТА!а также позволяют повышать голос! с таким отношением к людям я удивлена, что эти люди делают в туризме. Сотрудники баров наливают напитки с таким лицом, как будто им жалко и они свое личное отдают. Если набирать много еды, видела как мужчина подходил набирал курицу которую жарили на мангале, на всю свою семью. Так его повар просто глазами испепелил и что-то пробурчал вслед! ну нельзя так относиться к людям! Нужно иметь уважение, что мы приехали и выбрали ваш отель, и вы работаете благодаря нам. В отеле 90 процентов были русские! и тем не менее АНИМАТОРЫ, включали в основном турецкую музыку на дискотеке. Аниматоры очень и очень слабые. Курят при детях после проведения мини диско подсаживаясь к отдыхающим! Главный аниматор не смог собрать девушек на шоу Мисс Аврора взял врубил турецкую музыку и сказал мне : иди танцуй! можно как-то совмещать музыку, а не включать только турецкую!!диджей Алтай очень слабый. Включает песню, которую через 30 секунд меняет на новую, люди начинают танцевать , он меняет на какую-нибудь тухлую песню и все садятся. Сама работала диджеем и знаю, что если публика хочет танцевать а ты ее сажаешь, говорит только о твоем низком профессионализме. Может он думает что работа диджея это только только тыкать в песни,это к сожалению не так. Это ваша работа! И нужно было предложить альтернативу, другие конкурсы, а не включать просто музыку ! К отелю есть детская пристройка с игрушками и стульчиками. Ни разу не работала и не открывалась......Ну нельзя так ребята относиться к людям ! Так и хочется сказать имейте уважение что мы приехали в ваш отель . Вы работаете благодаря нам и получаете за это деньги. и если отель 3 звезды , на 4 он не тянет просто, это не значит, что нужно к людям относиться как попало и работать в пол ноги!! Очень многие люди были недовольны отелем. Советую директору задуматься об этих проблемах, а также о том, кого он набирает на работу. Далее: что касается ЕДЫ, все вкусно, десерты вкусные. Удивляет, что из фруктов в сезон ТОЛЬКО АРБУЗЫ. Странно читать, что в мае были у людей и яблоки и апельсины. Может вообще мы в разных отелях отдыхали? Праздника турецкой ночи по пн - просто НЕТ.Далее: УБОРКА , с ней все хорошо, убирали очень чисто все хорошо, но за последние 3 дня до отьезда выносился только мусор ,уборки никакой не было. Кто пишет, что в номерах есть и гели и мыло и шампуни, пишите за себя потому, что у меня в номере кроме мыла которое было налито в контейнер ничего не было. номер дали хороший с видом на море , все в нем работало. В столовой столы не протираются , скатерти также лежат грязные в середине обеда или ужина не было чистых приборов. Столы вовремя не протирались. Приходила всегда к открытию, чтобы сесть за чистый стол и чистую скатерть. Также советую отдыхающим быть осторожными с номерами, так как слышала, что в номер могут зайти или открыть своим ключом, якобы люди которые случайно зашли не в тот номер. Вы в это верите? сама столкнулась с этим в ночь своего отьезда в 2 часа ночи мою дверь начал открывать какой-то молодой парень. Я открыла ему дверь, хочу заметить, в коридорах ночью горит свет и я никогда не поверю, что парень шел и не видел, что открывает не свой номер! будьте осторожны!думаю это сделано с целью своровать что-нибудь. Далее: насчет базарчиков, кто пишет что мигрос м 10 минутах ходьбы...идти до него не меньше 20-25 минут. и там все дорого не так уж и дешево. Советую идти всем на рынок с права, выбор там больше хорошо торгуются.идти всего минут 5.и на противоположной стороне от отеля на углу этого рынка есть супермаркет, очень дешевый, мороженное от 1 лиры, в мигросе выбора мороженного гораздо меньше и цены дороже. Называется этот магазинчик : СЕКМАРКЕТ. Самый дешевый из тех, которые я обошла. От отеля остались двоякие ощущения. Солне и море не заслуга отеля! при заходе в море мелкие камни очень больно на них наступать и я порезала палец(( Советую задуматься о выборе данного отеля, где господствует насмешливое и неуважительное отношение к отдыхающим.

детская пристройка не работает

Развлечения и спорт

Для детей

детская пристройка не работает

Александра оценила сервисы

еда уборка номер
нет горячей воды в ночное время ужасное отношение персонала к отдыхающим
Добавлено 29.06.19 10:35 (7 262 символов в тексте)

13:01 29.06.19

Александра, вроде бы всё так, как и Вы написали. Но, осмелюсь заметить, все недостатки, указанные Вами, мягко говоря, не критичны. Если отдыхать с позитивом, то то пройдёшь мимо, лишь заметив для себя, что они есть. Особенно учитывая, что это самая дешёвая "четверка" в Сиде со своим пляжем и баром на нём.

15:18 29.06.19

для вас не критичны, а для меня критичны. особенно отсутствие горячей воды.это априори должно быть в каждом отеле. и вообще не должно обсуждаться. не нужно никому замыливать глаза. так как я как и многие другие повелась на хорошие отзывы, которые не соответствуют действительности и кем написаны вызывает вопросы. поэтому я написала честный реальный отзыв, чтобы люди знали куда они едут.

17:02 01.07.19

Всё именно так, как описано! Минусов у отеля слишком много, чтобы не обращать на них внимания. Никакой позитивный настрой не сможет сгладить эти минусы. Про несоблюдение времени от себя добавлю, что в 20.30 (ужин до 21.00) блюда в столовой уже не пополняются и официанты гонят тех людей, кто пришёл кушать, на улицу, к бассейну, типа они уже закрываются и убирают столы. Мы сели в итоги в столовой (ну не хочу я на улице кушать:)) О недостатке ложек и вилок я уже не говорю. Их постоянно не хватало. А ещё в столовой ВСЕГО 3 детских стульчика для кормления. Детишек кормят в колясках или на коленях. И это только малая часть минусов. Даже и не знаю как не обращать внимания, если спотыкаешься о проблему на каждом шагу. Если бы хоть кто-то написал об этом ранее в жизни не поехала бы в эту помойку.

09:54 02.07.19

согласна с вами. Странно, что никто не написал об отсутствии воды в ночное время. если бы я узнала об этом заранее, я бы даже не смотрела на этот отель

08:21 02.07.19

Сергей, позитив тут вообще не причем. Я отдыхала с внучкой в начале июня и всегда спокойно отношусь к каким то недостаткам. Но с Александрой согласна полностью. Везде загаженность. Я за 12 дней ни разу не видела чтобы мыли у рецепшена. Менеджеры на рецепшене быстро решают вопросы за $. И нам он встал совсем не дёшево. А на позитиве там те кто с 10.00 утра начинают квасить и даже море не знают где. Были такие, действительно очень "позитивные". Люди,не ведитесь на хвалебные отзывы- отель не рекомендую!!!!!!!

14:20 02.07.19

Спасибо за отзыв.А то уже хотели лететь с ребенком в этот отель.Теперь туда ни ногой!!!

07:58 03.07.19

Получается хорошие отзывы пишут те, кто заливает с самого утра?) Или отзывы купленые чтоли? С зимы наблюдаю за отзывами. Изначально они были 50на 50, потом очень хорошие пошли и теперь очень плохие. .... кому верить то. Сама в Турции была не раз, но первый раз туда летит мой муж, он и так настроен на эту страну скептически, а если еще и отель подведет, думаю все мои рассказы про Турцию будут зря

10:25 03.07.19

ну за вашего мужа мы можем сказать понравится ему или нет. я точно также повелась на хорошие отзывы,но такого не ожидала. я была в твердой уверенности, что приеду обратно и напишу хороший отзыв. Тоже считаю странным почему люди не пишут все минусы полностью.

09:00 03.07.19

Александра , а про "рынок с права," справа как из отеля выходить? Там сувениры-фрукты? А тц нова-мол, не знаете в какой стороне?

10:26 03.07.19

масло масляное) рынок справа, это значит рынок справа и никаких других вариантов нет))) про тц нова-молл я не знаю..

22:12 03.07.19

Катерина, советую вашему мужу выбрать другой отель, чтобы совсем не разочаровался в стране. Всё, что описано в отрицательных отзывах это чистая правда. Сами недавно вернулись из этого отеля, вспоминаем до сих пор с содроганием. Вы даже не представляете какая там жопа....Хорошие отзывы пишут видимо те, кто как вы говорите, заливают с утра до ночи и им море поколено.:)) либо те, кто первый раз в Турции и сравнивают Аврору с Краснодарским краем. Если уже были в хороших турецких 4 и 5 ни ногой....

10:34 04.07.19

теперь уже я научена горьким опытом , что при просмотре отеля, нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ читать отрицательные отзывы... такое ощущение, что сотрудники отеля платят, чтобы кто-то писал хорошие отзывы. Люди ставят 4 и 5 и 5- , при этом замалчивая о проблемах. это странно)

11:24 04.07.19

Сотрудники на рецепшен просят, чтобы написали отзыв, я сама слышала. Просят у тех, кто уезжал в более или менее нормальном настроении.

11:37 04.07.19

так и думала, что там что-то не чисто...

Все отзывы Александра (7)