Регистрация: 27.04.14

Отзыв об отеле Bomo Santa Marina Hotel (отель был переименован 01.01.23)
июне 2019
16.06.19 - 27.06.19

Достойная 4*. Городской отель,не для семей с маленькими...

Достойная 4*. Городской отель,

не для семей с маленькими детьми. Территории почти нет. Есть внутренний дворик со столиками. Небольшой, но глубокий бассейн . Вода в нем достаточно прохладная.

При заезде с вас возьмут туристический налог 3 евро за номер в сутки. Отель хорошо расположен, рядом много магазинчиков, ресторанов, пляж.

У отеля нет главного и второго корпуса . Есть отель Santa Marina 4* и отель Appolon 3* через дорогу. Но вас могут поселить и в Appolon, если даже вы забронировали в Santa Marina. Одна туристка рассказала, что ее пытались туда посетить, но она категорически отказалась, вплоть до того, что будет ночевать в холле отеля. Номер тут же нашли. Все гости обоих отелей питаются в Santa Marina.

У нас номер был на 4 этаже с окном на улицу. Улицы узкие, дома стоят близко. Но было тихо, никто не мешал, мотоциклистов не слышали.

В номере две кровати рядом,а не одна, что конечно не очень удобно. Маленький холодильник, телевизор с 1 каналом. Мы его и не включали. Кондиционер центральный. Магнит отцепили от ключей и кондиционер работал все время. Есть сейф, 3 евро в сутки. Мы не арендовали, но все было в целости и сохранности, деньги и документы. В номере нашли всего одну розетку, сами понимаете, что этого мало.

Сантехника вся в рабочем состоянии, все чисто. Из моющих принадлежностей только жидкое мыло, причем один дозатор на раковину и ванную, что неудобно, берите все рыльно- мыльные принадлежности свои. Фен - просто допотопный монстр, но работал.

Не на всех балконах есть сушилки. У нас не было, сушили вещи на стульях.

Уборка нормальная, полотенца меняют через день.

На всей территории отеля ловит WiFi, причем иногда даже на пляже.

На ресепшн русскоговорящего персонала нет, но выручали гиды , которые были в холле. Ну и Гугл переводчик в помощь.

Питание выше всяких похвал. Вечером при заселении приехали поздно, задержали с вылетом самолет, а в номере нас ждал оставленный ужин. Что было очень приятно. У нас был полупансион, завтрак и ужин. Этого более чем достаточно. Питание очень разнообразное и вкусное. Много овощей, мяса, рыба, морепродукты и даже мороженое. Для 4* очень даже достойное. Я всегда удивляюсь туристам , когда приезжают в другую страну и требуют каш на завтрак. Ну не едят их во многих странах. Если вы едете с маленькими детьми, то почитайте, есть ли для них условия в этом отеле. А потом пишут негативные отзывы.

Если вы хотите обед, можно доплатить 7 евро с человека. Но это неинтересно. Хочется и местную кухню попробовать. И на экскурсии днем уезжаете.

Пляж рядом, 50 метров, вода в море чистая, но прохладная. 2 лежака и зонт 9-10 евро в день в зависимости от ряда. Сам пляж не очень чистый, окурки и мусор. Есть переодевалка и душ. Собиратель денег на пляже , а больше его никак не назовешь, очень неприятный человек. Грубый и наглый. Чеки не дает, если вы ушли и потом вечером снова пришли, ваши лежаки могут быть заняты и места вам нет, хотя вы и оплатили. Мы потом стали оставлять на лежаках полотенца, чтобы их никто не занимал. Заход в море хороший, дно песчаное. Кусачие рыбки .

Брали машину в агентстве Kera, Хендай i 10, 86 евро за 4 дня, полная страховка. Бензин дорогой, 1,65 евро за литр в среднем.

Ездили в Иерапетру на остров Хриси, очень понравилось. Белый песок. Вода в море значительно теплее, чем в заливе Мирабело .

Были в Ираклионе, посетили Кносский дворец. Неплохо погуляли, но ничего особенного.

Понравился аквариум, рядом с ним есть планетарий и парк динозавров.

Ездили в монастырь Аркади , вот это интересно.

Городок Агиос Николаос небольшой,уютный. Есть где погулять, много магазинчиков. Красивая набережная, порт, куда заходят круизные лайнеры, озеро.

Отель рекомендую !

Расположение питание
Незначительные
Добавлено 29.06.19 18:32 (3 710 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)