Регистрация: 29.06.19
июне 2019
11.06.19 - 21.06.19

Вполне приличный отель

Отдыхали в июне с Тез тур. Перелёт с S7 прошёл без проблем. В аэропорту Катании встретил представитель туроператора Норма Ваканце( итальянский партнёр Тез тура). На микроавтобусе Мерседес водитель доставил до отеля, время в пути 2 с половиной часа. Сразу при регистрации в отеле попросили на рецепции номер с видом на море. За доплату в 100 евро за 10 ночей нам предоставили номер 509 в том же корпусе, где рецепция. Это, видимо, «старый» корпус. Хотя особой старины мы что-то не обнаружили. Да, отель не новый, но содержится во вполне достойном виде. Номер достаточно просторный, высокие потолки, балкон на Тирренское море с чудесным видом на Чефалу. Вечером город в огнях, скалу тоже подсвечивают. Очень красиво все. Спали с открытым балконом, дышали морским воздухом. До 24.00 в соседнем корпусе анимация, все видно и слышно было с балкона. Мы вообще не любители анимации, но приятно было послушать старые итальянские хиты времён Сан-Ремо. Несколько раз была живая музыка, даже саксофон звучал. Хотя иногда музыка была совсем не в нашем вкусе, благо в полночь все заканчивалось, и можно было спать спокойно. По выбору номера: советую номер с видом на море, эти номера , видимо посвежее; доплата себя оправдывает, тем болеет, что пляж и сейф бесплатные. На другой стороне дорога- гоняют авто и мотоциклы круглые сутки, очень шумно. Мебель в номере приличная, постельное белье белоснежное, полотенца новые махровые в большом количестве. Уборка каждый день, качественно все.

В отеле проводятся свадьбы, но гостям отеля они не мешают, нам наоборот интересно было: публика нарядная, свадебные кортежи, салют.

На следующий день по приезде была встреча с отельным гидом( хотя на сайте Тез тура сообщалось, что в регионе Чефалу связь с гидом только по телефону и экскурсий на русском языке нет). Гид Елена очень обаятельная и приветливая девушка, замужем за сицилийцем, много лет живёт в Чефалу, поэтому почти что местная жительница уже. С Еленой можно связаться по Вайберу, кроме того три раза в неделю она бывает в отеле, все вопросы можно решить без проблем.Елена и отельный гид , она же и экскурсии проводит. Мы ездили на две: «Неизвестная Сицилия»( в городок Кастельбуоно и капуцинский монастырь Джибильманна) и на Этну( с посещением Таормины). Каких-то искусствоведческих или исторических глубин в экскурсиях нет, да и не нужны они туристам, зато много информации о традициях, праздниках, кухне Сицилии. Экскурсии в общем понравились. Были дегустации оливкового масла, сладостей, ликёров, всяческих сицилийских специалитетов. Обед в Кастельбуоно очень обильный и вкусный, еле из-за стола вышли. Елене огромное спасибо за внимание и доброжелательное отношение!

По поводу пляжа: пляж отельный с бесплатными лежаками и зонтами. Вход в море- песок и кое- где камни, море чистое и прозрачное, поэтому камни видно, между ними проход. Мы ходили на дальний край пляжа, там вообще нет камней. Приходили после завтрака , часов в 9, пляж пустой был. Народ подтягивается часам к 11. Лежаков хватало всем. В высокий сезон, возможно, по-другому.В крайнем случае можно расположиться на своём полотенце на песочке. На пляже работают молодые люди из отеля, убирают мусор, выдают лежаки( если не хватает), есть спасательное оборудование. Море чудесное! Температура воды в середине июня была 22-23 градуса, дети купались с удовольствием , вылезать не хотели.

Питание: для Италии вполне нормальное. Завтраки каждый день одинаковые: йогурты , хлопья, омлет, яйца, два вида колбасы, два вида сыра, круассаны, кексы, печенье, один вид фруктов. Кофе вкусный, зря его ругали в предыдущих отзывах( или исправились уже).Обеды и ужины вкусные, мяса и рыбы достаточно, два вида пасты( типа карбонара и типа болоньезе), давали и морепродукты ( осьминоги, мидии, креветки). Конечно, нет такого многообразия, как в греческих отелях, но это же Италия все-таки. Еда свежая, с обеда на ужин не перемещается. За номером на обед и ужин закреплён столик, поэтому не нужно беспокоиться, что придёшь и все занято. Напитки на обед и ужин за плату. Мы брали воду за 2 евро литр. Вино 14-20 евро за бутылку, дороговато. Напротив отеля супермаркет МД: там вино от 2 евро ,Кьянти примерно 4 евро, Корво -5. Мы покупали вино в супермаркете, там же есть и фрукты, и сыр и т.д. Ближе к Чефалу есть супермаркет Деко, там ассортимент шире, работает до 22.00.

От отеля до Чефалу по набережной 20 минут, очень симпатичный городок. Собор красивый с изумительной мозаикой! Узкие улочки, сувенирные лавочки. Поднимались на скалу Ла Рокка: вид на город с его черепичными крышами впечатляет, советую( касса работает с 9.00, раньше приходить не имеет смысла- на определённом уровне решетка с замком, вряд ли можно пройти).

Вообще Сицилия очень понравилась: и море изумительное, и природа красивая, и люди доброжелательные, и вкусная кухня( в Кафе при отеле мороженое и канноли рекомендую), и Таормина , и Чефалу, и Этна! Отдых удался!

Вид из номера близость к Чефалу обслуживание
Хотелось бы побольше фруктов
Добавлено 29.06.19 22:16 (4 910 символов в тексте)

21:05 09.09.19

Добрый вечер , спасибо за отзыв, еду 15 сентября, хочу спросить у Вас - полотенца пляжные с собой брать? Или в отеле дают под депозит ?

11:25 10.09.19

Добрый день, Елена! Полотенца брали с собой, тк на момент отъезда информации не было об этом. В отеле , как сообщил гид, полотенца есть под депозит( вроде 20е- точно не помню). Плата 5е при выдаче и потом за каждую смену тоже 5е. Получается, что дешевле купить.На пляж приносят разносчики восточного вида. Сами ценами не интересовались, но слышали, как наши соотечественники торговались с ними: при покупке нескольких штук цену снижают. Вроде с 10 до 5е снизили. Такие потом и бросить не жалко. Также в Чефалу есть лавочки с разным туристическим скарбом. Если ещё вопросы будут- пишите.

02:14 08.12.19

Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите, вход в море пологий, глубина постепенная ? И ещё вопрос: есть развлечения для детей вообще в данном городке? Спасибо

11:18 15.01.20

Вход в море пологий, затем метров примерно через 5 - глубина( мне с головой) , потом через 1 метр начинается длинная- длинная коса, которая плавно уходит в море, глубина по колено и далее глубже. Детям нужно было преодолеть этот 1 метр глубины, младший сначала пользовался кругом, потом сам стал плавать, без круга . На косе песок, море прозрачное. Детям, да и взрослым очень нравилось.
Насчёт развлечений детям: детская анимация была, но мои сыновья этим не интересуются, не ходили. Хотя на ужине подходили аниматоры- приглашали. Детской площадки около отеля нет. Бассейн детский был, но мы любим море.

18:36 13.01.20

добрый вечер Елена,спасибо за отзыв,скажите пожалуйста,что по поводу железной дороги под окнами отеля и как вы добирались до пляжа(а то мы с ребёнком собираемся ),спасибо

11:27 15.01.20

Железная дорога нам не мешала, поезда проносятся за несколько секунд. До пляжа минут 10. Но нужно преодолеть лестницу в 102 ступени, вниз легко, наверх потяжелее. Я ездила с мамой 70 лет и детьми 10 и 7 лет, с лестницей все справлялись без особого трагизма. На ней есть площадки, можно в крайнем случае отдохнуть. Были туристы с маленькими детьми, поднимались с ними на руках. Лестница окружена растительностью, в основном в тени.

Все отзывы Елена (1)