Регистрация: 29.06.19

Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
июне 2019
13.06.19 - 19.06.19

Приятный отдых , хочется вернуться еще

Неделю назад была в этом отели .

Очень тщательно выбирали отель по нескольким пунктам: качество еды, качество обслуживания, близость моря и песочный пляж с лежаками .

Выбрали этот отель , потому что раннее отдыхали знакомые там и им очень понравилось .

Про море и пляж:

Отель действительно недалеко находится от моря. Есть своя зона с бесплатными лежаками на пляже. Мы приходили на море в разное время суток : совсем утром, ближе к обеду или даже ужину - всегда было два и более пустых лежака. Некоторые пишут, что здесь проблема с лежаками , ни разу за 8 дней не столкнулись с этой проблемой . Так же на пляже есть барная зона , где есть напитки: кофе, чай, газ. вода , питьевая вода . Перед или после обеда - готовят лепешки и лежат фрукты ( у нас были: сливы, арбуз и дыня) - в достаточном кол-ве . Все кто хотел мог взять всегда .Пляж песчаный, но при входе в море есть небольшая полосочка гальки. Сильного дискомфорта это не вызывало .

Про еду в отеле:

Голодным в отеле остаться не получиться - даже если сильно захочешь . Даже, если пропустил какой-то прием пищи - все равно попадешь на то, что чем-то тебя покормят. Как и везде есть : завтрак , обед, полдник , ужин . Время на мороженное и время на кексики, печеньки, фрукты .

На завтрак есть овощи, йогурты, блинчики, яйца , хлопья - кто что любит .

На обед уже посерьезнее блюда: что-то мясное , гарниры , много овощей и фрукты. Про сладости не помню на обед . Потому что почти всегда обед мы пропускали.

Ужин был всегда самым любимым приемом пищи - мы брали овощи , на гриле либо рыбу/ курицу, сладкие пирожные ( их там много видов разных) и фрукты . Так же кроме гриля - были еще блюда мясные и гарниры.

Кто-то писал про очередь на ужин - бывали очереди , но это скорее из-за того, что за 15 минут до ужина сами отдыхающие у дверей создавали очередь , как-будто не хватит . Если бы люди приходили равномерно - то и очереди не было . Мы приходили всегда спустя 20-30 минут от начала , когда вся очередь -толпа вбегала на ужин и к моменту нашего прихода уже можно было свободно брать .

Некоторые писали - про то, что не хватает столиков, это неверно . Столики были как внизу в ресторане, как у бассейна , так и на верху . Ужин длится 1,5 часа официально , но можно приходить через полчаса от начала, брать еду без очередей и садиться наверху или у бассейна и сидеть, даже если ресторан уже закроется . Кстати, если какое-то блюдо заканчивается - то его пополняют, ну или есть всегда альтернатива . Поэтому не вижу смысла бежать занимать очередь и потом толкаться за едой. Это скорее не проблема отеля, а проблема отдыхающих в нем.

И кстати, отдельное спасибо официантам, молниеносно убирали столики и уносили грязные тарелки . Всегда дружелюбно и быстро реагировали на просьбы.

Про номер.

Номер был чистый. Красивый в живую, как на фото отеля. Окна выходили у нас на дорогу , поэтому канализацию, про которую тут некоторые пишут мы не чувствовали вообще , даже когда были на территории отеля. Так же на балконе была раздвижная сушилка для одежды - очень удобно . В номере был шкаф с вешалками, фен в ванной . Но думаю на море вместо фена волосы быстро сушит солнце) Полотенца меняли каждый день и делали узоры из одеял на кровати. Горячая вода всегда была . Кондиционер работал хорошо, что спасает в Турции . В номере есть холодильник - большой плюс. По приезду лежали тапочки, бутылочки с шампунем, мыло и бутылочки с водой. Шампунем мы пользовались как гелем для душа, потому что привезли с собой свой шампунь. Если заканчивалось - то запасы пополняли. Так как номер нужен был, чтобы поспать, помыться, хранить вещи и приятно чувствовать себя в нем - то он для этого идеальный . Кстати для желающих есть в номере сейф - он платный , мы хранили на всякий случай вещи в чемодане под замком . Но потом замок сломался и хранили просто в чемодане , за время прибывания - ничего не пропало . У нас был самый обычный номер - стандарт .

По поводу анимации

Мы знали, что в отеле нет как таковой анимации и были приятно удивлены . В отеле проводятся два раза в неделю турецкая ночь и что-то типа вечеринки в белом. Начинается программа еще на ужине . Появляются турецкие котлы с едой ( мясо, овощи и гарнир) в дополнение к основному меню. В конце ужина - праздничный большой многоярусный торт или торт мороженое . И начинается живая музыка. После ужина все желающие могут остаться за столиками , пить алкоголь , заказать кальян и наслаждаться луной , так как это происходит на открытом воздухе. Или начать активничать и танцевать . Музыка разнообразная подойдет, как для неприхотливой молодежи, так и кому за 45+. У меня это были самые любимые вечера .

Дополнительно:

От отеля можно за 15 минут пешком легким шагом дойти до центра и до главной улицы.

Для молодежи в центре города - есть 3 клуба , инферно и аура - нам понравились . Ходили из отеля до клуба и обратно пешком, но можно было и на такси .

Так же, можно пойти на пляж и посидеть с кальяном , послушать живую музыку . На пляже вечером очень красиво и много мест, где можно посидеть и даже потанцевать - всё зависит от финансов.

В отеле есть бассейн - всегда чистый . Если море сильно соленное , то бассейн то, что надо . Возле бассейна так же лежаки .

Алкоголь местный - мы брали пиво и красное вино , вкусные . Про остальное не знаю, не брали.

Бар работает с утра до самого вечера , поэтому можно всегда выпить или пить всегда, всё зависит от желания)

Интернет работает только в лобби отеля и дотягивает до середины зоны бассейна. Но с другой стороны, хоть отдохнули от телефона . Если надо было что-то выложить - то делали это во время приема еды или когда отдыхали у бассейна.

Если хотели кальян , то его делал админ отеля - Мустафа , не помню сколько стоит.

Вообще отдельное Мустафе спасибо, если были какие-то вопросы или проблемы - быстро их решал и помогал. Так же создавал ощущение, что каждый гость важный и особенный. Все держал под своим контролем. Молодец, спасибо ему за такой профессиональный подход.

Всем приятного отдыха)

MARINA оценила сервисы

приветливый и оперативный персонал чисто вкусная еда
минусов не нашли
Добавлено 29.06.19 22:33 (6 014 символов в тексте)
Все отзывы MARINA (2)