Регистрация: 16.05.18
июне 2019
22.06.19 - 28.06.19

Отличный отель!!!

Начну с того, что мы основательно подходим к выбору отеля (отзывы, советы друзей). Когда читали про данный отель , то думала, неужели 4-ка может быть с таким рейтингом?. Но в первый же день отдыха, я поняла почему. Начну с того что приехали мы в отель в 12,30(трансфер был сравнительно не долгим 2,5, наш отель был третьим по счету) Нас сразу же отправили на обед после которого я думала придется ждать до 14,00, чтобы нас заселили. Но девушка на ресепшене сразу же дала нам ключ, пульты от кондера( оставили залог 5 долл, после вернули(сохраняйте квитанцию)) и мы пошли смотреть свой номер. Дали 2-х ком, хороший номер ,холодильник, телевизор. Номер чистый, с балконом - нам понравился. Кстати при заселении в номере была 1 бут с водой, далее ее заполняли в кулере, либо брали с обеда или ужина.

Что касается питания, из гарниров был рис, картофель,булгур, макароны( за ними почему то были очереди)))) Рыба, индейка,сосиски, овощи с фаршем, иногда шаурма, мясо на гриле(очень вкусное)2 вида супов, много зелени, овощей, различных салатов, оливок, соусов,специи. Из фруктов арбузы, дыня,абрикосы,сливы,черешня, очень вкусные апельсины. И ОООЧЧЕЕННЬЬ много пирожных. Мы за неделю так все и не перепробовали. Также был вкусный торт -мороженое. Из напитков стоял кулер с айраном, кофе машина, чай, и напитки из автомата типа юпи. На завтраки яйца, тосты, булочки, каша, много разных хлопьев, джемов,мед, шоколад. паста, пончики, блины. В снек-баре гамбургеры, нагетсы, также макароны, сосиски,женщина делает лепешки с картофелем, сыром , сахаром и самое вкусное что я ела каждый день это турецкая пицца ПИДЕ. Попробуйте обязательно.

Что очень понравилось, это чистота во всем, начиная от территории, заканчивая посудой. Сотрудники постоянно что-то моют, чистят, подметают, поливают, в ресторане стоит отодвинуть пустую тарелку, ее тут же уберут.

Пляж также чистый, идти до него минут 5-8, Вода чистейшая, про плиты под водой уж громко сказано, просто крупные камни, об них действительно можно поранится, сама ударялась коленом и неважно будет на вас специальная обувь или нет, хотя с ней более комфортно. Мы в последний день отдыха купались на соседнем пляже, напротив надписи АЛАНИЯ, там дно более менее без камней.

В понедельник к отелю приезжает рынок, готовятся они к нему с ночи воскресенья, завозят товар, ставят палатки, рынок очень большой, мы до конца так и дошли(жарковато было) Там можно купить фрукты очень дешево( черешня 5-9 лир, по нашему 55- 99 рублей, клубника за 5-6 лир) инжир, арбузы, дыни, также много вещей, изделий из кожи, сувениров, текстиль, восточные сладости,специи. Если вы что-то забыли взять с собой из дома, там можно прикупить по низким ценам, торгуйтесь. Я брала сумочку из кожи, утром хотели продать за 100 лир(со скидкой как первому покупателю, вечером взяла за 70, может можно было еще скинуть, но я не стала ) Кстати такая же сумочка в ближайших магазинчиках стоит 180 лир. Рядом с отелем очень много магазинов, палаток, кафе , ресторанов и аптек, ходили в Метро кэш энд Керри, вроде можно купить без карты( но на кассе продавец что то объясняла про 50 лир, я так и не поняла) также ходили а Аланиум, торговый центр. Там большой супермаркет, детские магазины,ВАЙКИКИ, фуд корт и т.д. До него идти минут 15-20 ( от отеля направо, доходите до центр. дороге и налево. Вообще из всех магазинов в кот. мы ходили Мигрос Джет самый недорогой, он через дорогу от отеля.недорогой алкоголь с большим выбором мы нашли в Европа маркет( по пути к метро)Вино ,которое дают в отеле мы нашли там за 24 лиры за литр.

На второй день у нас была встреча с гидом, это что-то. Эта поездка была у нас пятая по счету, Были и в Тунисе, Египте, Тайланде,также в Турции, но первый раз сталкиваюсь с таким поведением. Нам сказали что на ваучер нужно поставить печать, якобы без нее мы считаемся не зарегистрированными на территории Турции( типа какое то нововведение)На этой встрече нам стали навязывать экскурсии, Мы всегда берем их на "улице", так дешевле, тут я попыталась забрать свой ваучер, но она и не думала мне его отдавать. В итоге просидели почти 2 часа, на мои объяснения о том что мы уже это видели и экскурсии я у нее все не куплю, она даже бровью не повела, начала говорить о том что какая мамаша , ребенка к культуре не приучаю и все в том же духе. Ну наверно мне не надо вам говорить, что никакой печати на ваучер и не ставили.Потом часто видела других недовольных отдыхающих , выходивших от нее. Мы самостоятельно ездили на фуникулер, на 101 автобусе до остановки Центрум, там от остановки минут 15 пешком. Стоит 20 лир на человека( туда и обратно), наверху можно посмотреть крепость, музей, очень красивый вид на море и город. Данная экс у уличных гидов обошлась бы в 3 000 -4 000, Мы потратили 1 000 на троих.

Анимация в отеле очень хорошая, Юля,Женя,Мурат стараются, с утра до вечера развлекают и взрослых и детей. Мы не любители танцулек у бассейна и прочих развлечений но посидеть и посмотреть- весело. Территория отеля небольшая, но все что нужно там есть и водная горка, есть тихий бассейн , он отдельно у корпуса через подз. переход, наш номер был там , мы и им и пользовались. Можно погулять в тени апельсиновых деревьев, много красивых цветов.

По поводу спиртного : вино вкусное, белое,красное, розовое, пиво как будто безалкогольное, раки( местная водка) , джин, вода, ликер малибу, кампари. Опьянеть невозможно, как ни старались)))))

Забыла написать(сын просит указать) про интернет, чтобы подключится нужно указать номер комнаты, год рождения и мейл. Но сигнал слабоват, хотя через 1-2 нам на телефон пришло смс что в наш аккаунт вошли с нового устройства, не знаю, что это значит, но после этого инет вроде стал лучше.

Да и один момент,кот. мне не очень понравился это , то что на уличных террасах(столики возле бассейна) вечно курят. и этот дым заходит в фойе . в итоге сидеть не возможно ни на террасе ,ни в фойе. ну может это к отелю и не совсем относится, но считаю что нужно об этом написать

В итоге мои выводы : Отель очень дорожит своим рейтингом, поддерживает его, делает все , чтобы отдыхающим было хорошо.Может я слишком много всего написала, но сама люблю читать подробные отзывы.Кому лень, проходите мимо. если есть вопросы задавайте.

Добавлено 29.06.19 22:38 (6 249 символов в тексте)

08:44 01.07.19

Гульнара, добрый день! Подскажите, кроме рынка по понедельникам где можно купить фрукты-клубнику, черешню и тд?

09:51 01.07.19

В магазине Мигрос Джет, через дорогу от отеля. цены почти такие же как на рынке. Отличие только в свежести фруктов.Также есть в Аланиум (торговый центр) , там крупный супермаркет на первом этаже.

11:51 01.07.19

Добрый день, подскажите Вас не напрягало ходить через подземный переход от своего номера к главному корпусу, столовую, бару? Как вообще сам подземный переход?

11:56 01.07.19

Добрый день, ну не особо, если только мужа, когда хотелось попить пиво, либо вина на балконе.

13:06 05.07.19

Была в этом отели и не верю вашему отзыву, отель дерьмо и самое плохое, заход в море ужас!!!!!

16:16 05.07.19

Мы на море едем отдыхать, а не искать минусы.И я не писала , что заход в море идеален.Сама ударялась коленом и видела девушку с коленом, заклеянным пластырем. Камни есть, но можно выбрать места где их минимальное количество, либо они небольшие.Если хотите песчанный пляж и дно, то вам в Кемер, либо другой район Турции..Что по поводу отеля, то это нормальная 4, соответствует заявленным звездам.Была в Турции в 5, Разница в площади прилегаемой территории и разнообразия еды и напитков. Да и в 5 сейф бесплатный, и напитки б/а в номер заносили- все.

Все отзывы Гульнара (3)