Регистрация: 13.07.14
июне 2019
18.06.19 - 25.06.19

Хорошая бюджетная пятёрка, без претензий на роскошь

Приехали в отель в 9 часов утра. Очень вежливо у нас приняли документы и проводили на завтрак. Номер предоставили к 11.00. Очень просила с видом на мечеть (я походу один такой дурак была, потому что мужчина на ресепшене очень удивился и сказал что будет очень громко 5 раз в день созывать на намаз), но надо было ждать номер до 14.00, и мы согласились на то что уже было свободно - с видом на вход. В номере с окнами на вход оказалось не менее шумно - все звуки прибывающих и стоящих торохтящих туристических автобусов были наши. Но мы часто просто спали с открытыми дверями балкона, если их закрыть, то норм.

КОНДЕЙ. Кондиционирование в номерах общее/встроенное - иногда было вообще не понятно охлаждает или нет.

НОМЕР не шикарный конечно, поношенные, но чистенькие, бельё кипельно-белое, полотенца тоже новые.

Шумоизоляции НЕТ вообще. Слышали все оры семейства с ребёнком соседей. И люди, кто шёл по коридору, казалось, идут уже у нас в номере.

ЕДА. Завтраки в основном ресторане, обеды и ужины - только в снек-баре у пляжа, где пластмассовая мебель, ветер или жаришка, воробьи лезут в тарелки. Если вы вдруг приболели - вам идти за едой то ещё удовольствие - она не в отеле, а не пляже. Поздний ужин опять в основном ресторане, НО в нём НЕ включают кондиционеры и там очень жарко и душно.

Сама еда хорошая, фруктов полно, для меня достаточно было мяса - была и говядина, и индейка, и баранина, и курица. Не всё и сразу конечно, но всё было. А вот с морепродуктами была печаль. Мидии были только в виде рагу, несколько раз была Дорадо и какая то рыба в кляре, на Гала ужин был Тунец. И всё!!! Никаких креветок или каких нибудь морских гадов и близко не было. Для 5***** это странно. Хотя, как я узнала уже по приезду, наши знакомые были пару лет назад тут же и морепродуктов и креветок было полно. Щас видимо экономят на всём.

Набор продуктов для готовки все 7 дней был практически один и тот же, но повара ОЧЕНЬ старались разнообразить блюда. Качество готовки отличное, у моего слабого желудка даже изжоги ни разу не было.

Сладости так себе - вроде всего много и красиво, но мы их первые 2 дня поели и больше не хотелось.

Мороженное с 14 до 16. Вкусное.

АНИМАЦИЯ нас как-то не интересовала, да мы её и не видели. Бегали иногда мимо нас. Ничего больше сказать не могу.

ПЛЯЖ. Ехали специально на галечный пляж, потому что песок и мутное море не люблю... НО не настолько же!!!! Одни камни, не - БУЛЫЖНИКИ!!! В море не войти с берега, и на берегу не посидеть. Пляжик узенький, незаметно переходящий в пляж соседнего отеля. А вот соседний отель позаботился и сделал аж 2 захода в море (окромя пирса), у нашего же с берега ни одного нет. Только с пирса три лесенки в разные стороны. Вода отличная, чистая, прозрачная, с рыбками большими, и если им бросить хлебушка, то целый косяк сплывается.

ПОГОДА. Отель находится у подножья очень высокой горы и на ней постоянно застревают облака, 5 из 7 дней после обеда либо шёл дождь либо было очень пасмурно. Очень сильный ветер, лежать даже одетым на лежаках на пирсе после ужина было холодно!!! (В соседнем посёлке Гейнюк такого не было)

КОНТЕНГЕНТ. Многонациональный, но в основном это украинцы и русские (2:1). Очень много не очень воспитанных, мягко говоря. Пару алкозомби ходило. Люди жрущие как не в себя и тащущие в номера по пакету яблок, как будто они год их не ели.

ОБСЛУГА - все турки-мужчины, за исключением уборщиц (очень приветливые турчанки) и одной девушки на ресепшене.

ВНЕ ОТЕЛЯ. Гуляли с сыном по окрестностям - поглядели как местные живут, дошли до трассы на Анталию, на местное старое кладбище дошли (налево из отеля, метров 200) очень интересно погулять как по музею. Направо из отеля - мечеть.

МАГАЗИНЫ. Гид будет отправлять вас покупать а-ля дешёвое всё в Молл, но привезут вас в кожаный магаз + какой-то дорогой гадюшник, где реально всё в тридорога, но гид прямо убеждал что там магаз государственный и всё по лучшим ценам - брехня!!!

Всё тоже самое есть рядом с отелем в магазинчике супермаркет РАМСТОР (направо от отеля метров 150-200) это сеть турецких супермаркетов, где как раз всё в турецких лирах и раза в 3 дешевле, чем в частных лавках (особенно куда вас будет гид агитировать) и можно спокойно расплачиваться карточкой.

С собой были доллары и несколько карт. В итоге я практически всегда расплачивалась картой, потому что покупала в проверенных магазинах - Молл (Вайкики - дешевле раза в 2 чем в РФ) и Рамстор.

ЭКСКУРСИИ. Так как мы уже далеко не первый раз в Турции, то на экскурсии в этот раз не собирались, но как то купили у гида экскурсию в Миру к Николаю Чудотворцу + прогулка на катере с купанием. КАКОЙ же нам попался гид Афтан, можно было бы нас вообще просто катать на автобусе 6 часов кругами и ничего не показывать, а просто слушать как он рассказывает - автобус в прямом смысле рыдал!!! Купание в Эгейском море тоже было отличное, не пожалели что поехали на эту экскурсию.

ИТОГ: очень бюджетная 5 ***** с соответствующим контингентом отдыхающих, скучновато без большой компании и шумно в номерах. Но цена соответствует качеству. Отель не плохой.

Из отеля

Развлечения и спорт

Олеся оценила сервисы

Близко от аэропорта находится в жилом посёлке где можно почувствовать местный колорит на берегу моря.
Пляж - одни камни нет морепродуктов
Добавлено 30.06.19 01:03 (5 050 символов в тексте)

14:08 01.01.20

Планируем ехать 16.05.20г. семьей 5 человек. скажите пожалуйста, как там обстоят дела с номерами фэмили? какой лучше этаж выбрать и какую сторону? видела обзор фэмили, но там окна выходят на дорогу и пустрырь(((( вечером то хочется на большом балконе почаевничать с видом на красоту...........

Все отзывы Олеся (3)