Регистрация: 27.05.19

июне 2019
13.06.19 - 23.06.19

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Ола, Куба! Ола, Cayo Coco!! Ола, Memories Caribe!!!

Привет, всем тем кто был там, а особенно, тем кто только собирается. Постараюсь описать все впечатления о нашем замечательном отдыхе в период с 13.06.2019 по 23.06.2019.

Перелёт.

Абакан - Москва 5 часов, Москва - Кайо Коко 13 часов.Тяжко, ну это к издержкам проживания в Сибири Матушке, опять же к Юго - Восточной Азии( Тай,Вьетнам, Китай ) нам по ближе будет лететь. Первое незабываемое впечатление - это регистрация на самолёт кубинских челноков! Человек двадцать парней и девушек и у каждого здоровенная телега с товаром!! К слову, командир экипажа, сразу сообщил что самолёт тяжёлый и летим на высоте 9700 метров, трясло всю дорогу жёстко, а вот на обратном пути, летели на высоте 11000 метров и тряска была по меньше. Питание один раз за полёт, со слов проводницы, когда только начинали летать на Кайо Коко, питания не было вообще, люди брали с собой дошик им разносили кипяток, заваривали и ели, вот такой а ля вагон РЖД полёт. Мониторов в спинках соседних кресел нет, так что, берите гаджеты и повер банки.

Места в салоне.

Был Боинг 777-333, на триста с лишним мест, стал Боинг 777-400, т.к. бизнес салон переделали в обычный с компановкой 3-4-3 в ряд. Так же, есть места по двое, мыс супругой, именно так и летели. В Москве, при регистрации, места начинают выдавать с хвоста самолёта т.е. подойдя первыми на регистрацию вы не сможете попросить места возле кабины пилотов. Есть альтернатива в виде доплаты за интересующее вас место с большим пространством для ног, если не ошибаюсь, 5600 с человека, решать вам. Мы летели, туда, в хвосте самолёта, на предпоследнем ряду( по краям последние четыре ряда двухместные).Назад на первом ряду от кабины пилотов, вот эти места как раз и предложит вам гид за доплату на встрече, нам они достались в виде моральной компенсации от Пегаса за " маленькое недоразумение" о котором расскажу далее.

Отель и номера.

По прилёту, всех рассадили в автобусы, согласно спискам и после двадцати минутной поездки мы на месте. Встретили гимном отеля, вы его будете слышать каждый день в разных уголках и приветственным холодным коктейлем. Далее распределение номеров.Вернее выдача электронных ключей и браслетов.Внимание: номера уже распределены согласно списку, не надо пихать деньги или дарить презенты за лучший номер, сходите посмотрите и если не устроит, как было с нами, тогда уже решайте вопрос по другому. Нам изначально достался номер 2502, на первом этаже, хотя в ваучере сразу указывали пожелание второго этажа с балконом. Сам номер оказался из тех что не прошли реновацию после урагана 2017 года, старенький, обшарпанный и главная причина, моя супруга очень боится разного рода заморских гадов, а тут как раз при входе в номер увидела как под щель входной двери радостно забежали пара ящерок. Пол часа я их гонял по номеру с настоятельной просьбой покинуть наше помещение, после того как они это сделали, сходил на ресепшен и попросил поменять номер на втором этаже. Свободных номеров не оказалось, попросили прийти завтра к трём часам. Вообще думал что будут динамить и приготовил денежку, но нет, придя на следующий день на стойку регистрации получил ключ от номера 2111. Номер отличный, светлый,просторный с огромной мягкой кроватью.Кондёр дует под потолком,температура фиксированная 23 градуса,можно выключить и поменять скорость обдува. Есть сейф, холодильник, шкаф купе с вешалками, в ванной только гель, мы брали всё своё. Про это уже много писали, но ПОЧЕМУ там нет двери в душевую и туалет, я так и не понял! Так что , если кого то не устраивает номер, не унывайте, обращайтесь к персоналу, они очень отзывчивые,обязательно помогут.

Территория.

Очень ухоженная, пальмы, цветы, зелень. Садовники молодцы, пашут с утра до ночи. Так же у этих парней можно прикупить обалденное манго, крупное - размером с кокос за 1 кук, помельче - пара, за тот же кук. Манго просто огонь, Тайское манго - отдыхает. А вообще с фруктами здесь беда, ананасы белые не вкусные, вот здесь грех не вспомнить Тайский божественно вкусный ананас, вкусная папайя но на любителя, арбузы и бананы тоже никакие, было ещё что то розовое с мелкими косточками, но тоже не оценил его странный вкус.Так же садовники носят по пляжу кокосы, зелёный большой - питьевой, много жидкости и жёлтый с белой мякотью. Так же на территории есть искусственные каналы в которых плавают рыбки.Возле ресепшена есть не большой огороженный вольер, там живёт фламинго и прилетает пеликан.В общем территория радует глаз, единственно жаль что сейчас крыши бунгало не из красной черепицы как на сайте отеля( видимо снесло ураганом) а просто белые, было бы более колоритно.

Рестораны и бары.

Основной, где проходят завтраки, обеды и ужины. Большой зал разделённый стойками раздачи на половину, есть не большая отделённая ленточкой зона для членов даймонд клаба, это те кто за доплату в 26 баксов в день имеют некоторые привилегии. Так же есть столики на улице. Сразу по питанию, много, вкусно, сытно но к концу отдыха приедается, говорю только за себя.Завтраки основной упор на яйца, глазунья, амлет, пашот, варёные. Не считая того что есть на раздаче, а там много чего есть. В обед и ужин паста, жаренное мясо и рыба, это то что готовиться при вас. Море продукты, миксы из мидий кальмаров и осминожек, пару раз были мидии в раковине оооочень вкусные,креветок и крабов не видел не разу,хотя писали что были,рыба была всегда. Вкусняшки присутствуют в виде разнообразной мини выпечки из песочного и бисквитного теста с начинками из крема или безе, мороженое не впечатлило. Напитки: утром, чай,кофе, вода, соки,смузи, молоко,в обед добавлялось пиво, а вечером вино. Три ресторана а ля карт итальянский, азиатский и креоло - кубинский, вернее три названия, два из них находятся в одном здании.Были во всех, расписывать не буду но понравился итальянский.Да, не большой совет, если соберётесь в один из ресторанов, накануне попросите меню и сделайте перевод через переводчик,ну если конечно английский или испанский не ваш второй язык. Бары: их три, не считая пляжного. Самый любимый это лобби бар, с кондеем, вай фаем (платным) и самым классным персоналом,девчонки улыбашки - делают обалденный кофе, парни - нальют всё что не попросишь, сделают любой коктейль. Перепробовать все коктейли обязательно! А Пина Колада, просто обязательна к ежедневному употреблению!! Спорт бар рядом с магазином, всегда почему то пуст. Ну и основное место где постоянно тусуются иностранцы, это бар у бассейна, он круглосуточный так же там делают сэндвичи и картошку фри.Пляжный бар, работает с 10 до 17. Пиво, самый простой ром и различная газировка, рядом с 12 до 14 пекут мини пиццу. Совет. купите термо кружки и будет вам счастье, всё что наливают в пластик через две минуты становиться горячим и разбавленным от таяния льда.Забыл упомянуть Вертикаль бар, он же Башня, это самое высокое здание на территории отеля. В течении дня в него не попадёшь, оно закрыто металлическим забором. Вечером его открывают, но в виде платного ресторана с фиксированным меню и прайсом в размере 25 кук с человека, в меню входит ( на каждого) салат-коктейль из морепродуктов( креветки с кусочками овощей под майонезом:)), суп пюре из тыквы( отказались сразу, так что по вкусу ничего сказать не могу), лобстер на гриле с гарниром из риса с овощами ( лобстера ели в первый раз, однозначно понравился, но не до фанатизма, мяса в хвосте много супруга не смогла осилить до конца, очень сытный),домашний десерт в виде пары кексов и надписью Куба сиропом на тарелке.А так же бутылка шампанского или вина на выбор.Мы заказывали столик на верхнем этаже, что бы встретить закат. В итоге были одни, вечером остались очень довольны! Минус, после захода солнца начали атаковать комары, после обращения к официанту он принёс какой то спрей, пшикнули пару раз друг на друга, на этом проблемы закончились.

ОКЕАН!!!

Это просто чудо природы! Реально не реальный!! Ещё и с этим белоснежным пляжем, просто взрыв мозга!!! Океан и цвет его вод,Он каждый день разный в зависимости от погоды. В день прилёта, выйдя на берег, я был в шоке,видимо накопился весь негатив от долгой дороги и не совсем удачного заселения ! Что это за мрачная "лужа" по колено, с тёмным песком!!В это время был пик отлива и очень пасмурно, к тому же в это время на пляже практически ни кого не было.Правильно говорят, первое впечатление обманчиво( в моём случае), при всех последующих посещениях океана было полное чувство умиротворения и счастья!!! Немного про пляжную инфраструктуру: территорию отеля и пляжа разделяет не большая, но очень плотная, полоса мангровых зарослей. Сквозь них есть три прохода на пляж, в основном все ходят через центральный, там нам входе - выходе есть пару душевых леек, что бы смыть песок с ног или ополоснуться. При входе на пляж, сразу слева , находится бар и мини пицца, затем идут два ряда "грибков" из пальмовых листьев к которым, при вашем появлении, местный бич бой сразу притащит пару лежаков( вознаграждение приветствуется но не обязательно, это его работа, ну и от себя, когда будете в первый или очередной раз идти в бар за халявной выпивкой, прихватите стаканчик пива этому парню, он будет очень благодарен вам). Лежаки начинают занимать часов с семи, обычно ложат полотенце что бы застолбить место на весь день , ну это те кто хочет быть поближе к бару и на первой линии, а так с лежаками проблем нет.Справа,небольшой участок для членов даймонд клаб, он находится под пальмами, и далее так же два ряда лежаков. Вход в воду очень комфортный с постепенным уходом на глубину, затем метров за 100-150 начинается отмель в виде подводной косы, а за ней уже полноценные глубины океана. По разговорам с людьми с других отелей , сложилось впечатление что здесь самый удачный пляж. Самая большая вода была рано утром, пик отлива наступал к 17 часам, при этом всё равно можно было комфортно купаться.

Отзыв и фото дополню позже.

Слева душ,прямо умывальник, справа унитаз - двери нет.

Вид с балкона.

Так выглядят корпуса-бунгало,первый этаж открытая терраса,второй этаж балкон.

Вид сверху на ресепшен и лобби бар.

Бассейн и круглосуточный снек бар, а на заднем плане пресные озёра.

Вид на бунгало а дальше океан.

Вечерний вид с ресепшена.

Пляжный бар.

Вода - загляденье.

Это выход на пляж.

Вот такие красавцы живут на деревьях.

Крабик чешет под водой.

Встали в шесть утра что бы сходить на дикий пляж и встретить там рассвет, а на встречу нам наш родной Ан-2.

Ночной вид из номера.

Это на диком пляже, если уйти вдаль справа .

Просто утро, просто хорошо.

Это главный гуру по приготовлению яиц и мяса.

Добавлено 30.06.19 12:11 (9 845 символов в тексте)

08:58 04.07.19

Ностальгия)) как же там чудесно!

11:58 16.08.19

В каком корпусе был ваш номер? Может помните?)