Регистрация: 30.06.19
Читательский охват:
июне 2019
20.06.19 - 29.06.19

Не 5*, но отель понравился)

Приехали в аэропорт Газипаша, сразу забрали чемоданы и нас встречал Анекс тур. Минут за 30 доехали до отеля. Приехали в 7.30, нам одели браслеты, дали 2 пароля от вай фая на 10 дней, дождались завтрака в 8.00 и встретили "хамамщика", который провел экскурсию по отелю, который состоит из 2 корпусов, 2 бассейнов, ресторана и кафе в деревьях. В самом конце нас привели в хамам, и стали настойчиво разводить на свои услуги за 80$ за двоих. Мы отказались, и целое утро, пока нас не заселили, он бегал за нами и всячески, очень настойчиво, уговаривал, говорил, если не купим его услуги, номер дадут плохой. Мы уже смирились с этим, переоделись, оставили чемоданы у ресепшена и пошли на море. Идти на море через подземный переход прямо у отеля, дорога занимает минуты три, и это ОГРОМНЫЙ +. Да, на море плиты, но это не критично, есть рядом пляжи, на которых эти валуны лежат прямо на гальке перед морем. У нас более меннее ровная плита в море. Многие покупали коралки, но мы прекрасно обходились без них, не разу не порезались. Море не спокойное, волны, но это даже лучше. Пока входишь, волны мешают, а потом, как атракцион, очень круто. Море просто прекрасное, чистое, теплое, приехали домой только вчера, а уже по нему скучаю( На пляже лежаков всем хватало, мелкая галька, полотенце можно взять в залог в хамаме за 5$, но мы, чтобы не встречаться с сотрудниками))), купили за 1.5$ рядом с отелем. Есть бар с безалкогольными напитками, в обед дают овощи, гамбургеры, плюшки с чаем, и женщина печет лепешки с творогом и зеленью.

К 12 часам мы пошли на обед. Окончательно отказались от хамама и от нас отстали, чему мы были очень рады. Но, готовились к худшему номеру. Дали нам ключи, мальчик взял чемодан и повел нас ко 2 корпусу, начитавшись за ранее отзывов о нем, сразу подумала, что придется доплачивать за хороший номер. Но.... нам дали номер на 6 этаже, который отремонтирован недавно, и не чем не отличается от номера в 1 корпусе. Остальные этажи без ремонта. В номере душевая кабинка, новая сантехника, горячая вода всегда была, пол ламинат, новая сплит система, но старый холодильник, которым нам и не нужен был. Мальчик, который нас привел, даже не выпрашивал чаевые, мне пришлось его догонять, но не все такие, нам повезло и с ним, и с номером и без хамама))) Есть балкон, видны и горы, и море, и дома, и мигрос.

Потом познакомились с парой, которая сторговалась на хамам за 20$.

Еда нормальная, но однообразная, потом надоедает. Многие говорят, что нет мяса. Но, это вранье, просто иногда его нужно поискать под овощами. Мясо каждый день было. Много овощей, сыра, разные оливки, вкусный гранатовый соус. Еды хватало всем. На счет очередей и нехватки мест тоже вранье. Приходили в разное время: и к началу и к середине трапезы, но за все время была очередь только один раз, и то не на пол часа. Мест хватало всегда, и даже в турецкую ночь, о которой писал мужчина в отзыве ранее (мы, наверно, были в одно и тоже время в отеле), хватило и еды и столов и приборов))) Особая благодарность персоналу за уборку со столов, не успеваешь доесть, а они уже готовы забрать пустые тарелки, никто не хамит, всегда улыбаются, желают доброго утра и приятного аппетита.

В отеле есть 3 бара: лоби бар в 1 корпусе круглосуточный, где на улице в деревьях стоят столики, продают кальян за 5евро; бар у басейна во 2 корпусе, где проходит анимация по вечерам, и третий в ресторане.

В напитках нам никогда не отказывали, редко что-то заканчивалось. Качество так себе, но можно пить. Многим удавалось напиться) Есть и коктейли (вкусненькие), виски, раки, джин и т.д.

Теперь про анимацию... Вечерние представления "неделька", т.е. каждую неделю они повторяются по кругу, даже шутки одни и те же, но, можно посмотреть и поучавствовать. Деская анимация с 21 до 22 каждый день одна и та же, все песни одинаковые, но детям нравилось. В 23.00 приглашают на дискотеку в другой отель бесплатно, обещают бесплатный 1 коктейль, дальше платно, но цены настолько завышены, что просто кошмар. Мы ездили один раз. Вас с музыкой привезут на автобусе без окон ( это самое веселое), дадут коктейль, состоящий из замороженного сока арбузов, кому то из апельсина. Мы ездили с парой, с которой познакомились в отеле. Дак вот, девочкам хватило коктейлей, а мальчикам нет. И аниматоры сказали, что сегодня только девочкам дают))) Очень комично было, т.к. другим мальчикам дали))) Мы не расстроились, но было не приятно. В отеле очень много здоровых охранников в черном, и камер, которые снимали всех танцующих, наверно, для рекламы. Девочек загоняли на сцену и снимали, мы отказались. Музыка русская, по бокам стоят столики, за которыми сидят турки и снимают. Ощущение было как будто завезли обезьян, которые должны развлекать постояльцев этого отеля, как то не приятно. Может это у меня так было, потому что некоторые ездили по 3 раза и им нравилось. Забрать должен был автобус в 2.30 и отвезти обратно. Но мы не дождались, и пошли пешком, идти км 3, но компанией весело и быстро.

Так же, из развлечений есть дартс и волейбол на пляже, и водные развлечения в басейне (на водные попали 1 раз, так как у басейна мы редко были, приехали на море) было весело.

Отдельно советую экскурсию от аниматоров на реку димчай, пещеру дим, смотровую площадку, ресторан на воде, где очень вкусно кормят, можно прыгать с вышки в реку, но вода ледяная, есть басейн с 2 горками, но эти горки очень порадовали (в отеле тоже есть горка, но детская, взрослые могут застрять), а главное, очень красивые виды для фото. И стоит это всего 16$. Вас отвезут на автобусе, правда стареньком, покормят еще и фруктами, покажут как они растут и угостят мороженым (приятный бонус в жару в автобусе). Маршрут экскурсии точно такой же, как и джип сафари, но на автобусе и намного дешевле. Советую)))

Рядом с отелем есть магазин мигроз, как у нас магниты или пятерочки, можно расплачиваться картой, не далеко есть банкомат дениз банк, где по нормальному курсу можно снять с карты лиры, $, €. В магазинах можно платить картой, так что почти все $ и € мы привезли обратно. Лирами дешевле.

Рядом по вторникам и субботам приезжает рынок, можно купить овощи и фрукты, одежда так себе.

Мы ездили в Аланию на автобусе, проезд стоит 3 лиры, ехать минут 40. Советую фуникулер с крепостью, билет 20 лир туда и обратно. Пляж клеопатры, не песок, но мелкая белая галька, лежаки платные, но можно и на песочке расположиться. Минус, что очень много людей, но вода голубая и хороший заход, фото очень красивые. Если хотите сфотографироваться без людей, то идите в самый конец влево к скалам, там можно выбрать момент)))) Трудно потеряться, так что можно ехать самостоятельно

В отель в основном приезжают по фортуне и начинают жаловаться, но люди забывают сколько они платят за тур, за малые деньги ходят лакшери отдых.

Мне отдых очень понравился, мы ездили 1 раз в Турцию, особо сравнивать не с чем, но нас все устроило: и номер, и персонал, и еда, а особенно море, солнце, что даже на плиты не обращали внимания.

Если есть вопросы, то пишите, на все отвечу.

Пляж Клеопатры

С фуникулера

Вид с балкона

Вид с крепости

Фуникулер

Сильные волны в последний день

Мария оценила сервисы

Обслуживание питание находится на 1 линии море прекрасно
Сотрудник хамама но и то 1 день потом нормально)
Добавлено 30.06.19 13:53 (7 000 символов в тексте)

21:19 15.07.19

Добрый день, спасибо за отзыв)
Молодежь есть в отеле или это семейный отель?)

12:49 17.07.19

Добрый день! В отеле есть и молодежь и семьи с детьми. ) Мы нашли себе компанию)

00:08 23.07.19

Добрый вечер, Мария! Скажите пожалуйста, кроме хамама на территории отеля, есть ещё где-то спа,уж очень хочется релакса))

21:41 10.08.19

Добрый вечер! К сожалению, не смогу вам ответить, так как не интересовал релакс))) Но, думаю, что вы найдете)))

Все отзывы Мария (1)