АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.09
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 151
Читательский охват: 6309
Фото: 120
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как правильно отдыхать в Green Fugla. Инструкция и полезная...

Как правильно отдыхать в Green Fugla. Инструкция и полезная информация.

Geen Fugla Beach (произносится как "Грин Фула") - недорогой семейный отель. Уровень размещения и сервиса соотвествует 3-4 звездам.

1. Расположение относительно цивилизации. В описании фигурирует поселок Авсаллар, но это не совсем верно. До Авсаллара (кафешки, магазинчики, местные турбюро, базар по выходным) пешком по жаре идти довольно утомительно, на долмуше - 5-10 минут езды. Но с противоположной стороны в пяти минутах ходьбы есть площадка с небольшим торговым центром, парой кафешек и мини-черкизоном. Также магазинчики и аптека есть снаружи рядом стоящего пятизвездочного Alaiye, они в двух шагах от бокового выхода с территории.

2. GF - базовый отель Мостревел/Туртесс. Из этого следует, что:

- В стоп отель попадает редко, поэтому покупать тур лучше ближе к вылету, за минимальную цену (в июне 2009 две недели на двоих с ребенком стоили 1400 долларов, больше я бы платить за него не советовал во избежание разочарований).

- Трансфер из аэропорта будет менее утомителен, так как весь автобус едет именно туда и никого не надо высаживать по дороге.

- Контингент на 99.9% состоит из русских и украинских семей с одним-тремя детьми. Культурный уровень отдыхающих незамысловатый, но и карикатурного быдла замечено не было.

3. Пляж великолепен для купания с детьми. Но места под тентами на пляже и у бассейнов в дефиците из-за одиноких полотенец, часами ждущих явления своих хозяев. Матрасов нет как класса. Обе проблемы решаются очень просто - с пляжем отеля соседствует просторный платный пляж со всем необходимым. 2 евро в день - не такая уж большая цена за возможность высыпаться хоть до обеда и не спотыкаться о других загорающих.

4. Всё, что может быть платным - платно. Детский батут, теннис, бильярд, катание на банане, массаж, интернет, соки, свежесваренный кофе, мороженое и т.п. Алкоголь после 23:00 тоже платный (именно поэтому на дискотеке зажигают трое вовремя догадавшихся запасти халявного бухла в бутылку из-под пепси и один олигарх с завалявшейся в шортах двадцаткой). Цены в местном магазинчике в полтора-два раза выше, чем за воротами. В общем, если всем этим активно пользоваться - отдых в хорошей пятерке может выйти дешевле.

5. Питание в целом нормальное, но однообразное. Напитки - юпи. Вместо кока-колы или пепси - местная буратина, нередко разбодяженная. Но зато у бассейна всегда есть вполне приличный чай из тэна и кофе из автомата (на ночь убирают). Никто не мешает наливать их в пластиковый стакан и приносить в номер или на пляж. Из фруктов лишь арбузы и апельсины, но в двух шагах от отеля можно купить отличную клубнику по доллару за килограмм, абрикосы-персики и прочие фрукты-ягоды. Если надоела столовская индюшатина или очереди за грилем - направляемся к Alaiye и перекусываем местной шаурмой или идем/едем в Авсаллар и ужинаем отличным шашлыком или свежей рыбой. Особенно рекомендую гриль-ассорти в невзрачной кафешке для местных в глубине поселка.

А в общем - нормальный отель, с детьми там хорошо.

Если есть вопросы - задавайте.

Добавлено 29.04.10 18:52 (3 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:16 30.04.10

Поправка: шезлонг на платном пляже 1 евро.
И дополнение в виде фотообзора: http://picasaweb.google.com/PaulBunkie/200906#

11:33 21.05.10

Спасибо огромное за оставленный отзыв и ссылочку с фотографиями, как будто уже и сама побывала:)) В начале июня едем с сыном и сестрой в этот отель, еще раз огромное спасибо, что не поленились:))

22:27 23.05.10

Mishel-s, пишу сейчас из кемерской пятерки и могу добавить пару плюсов в сравнении:
- в Green Fugla отличный садовник, много цветов, за всей растительностью постоянно ухаживают.
- десткое диско проходит не в маленьком амфитеатрике или в помещении дискотеки, как во многих других отелях, а возле бассейна - там много места, а паровозиком так вообще ходят по всей площади перед рестораном.
Минусы теперь тоже заметнее, но о них при такой цене можно забыть :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы PaulBunkie (7)