Регистрация: 15.02.15

спасибо
Отзыв об отеле Green Nature Club (отель был переименован 02.02.20)
мае 2019
13.05.19 - 23.05.19

Уютно, вкусно, чисто, шумно (если вам не повезло с номером)

Общее впечатление об отеле однозначно положительное. Отдыхали мы втроем: я, муж и дочка 5 лет. Далее коротко о минусах и подробно о плюсах.

Минусы. Мы бронировали номер в главном здании и по приезду нас заселили в номер 2201. Этот номер находится на площадке рядом с лестницей, лифтами и бар-терассой, а балкон номера располагался над входом. Ребята, это был ад! Мы были после ночного перелета и нашим единственным желанием было поспать. Но сделать это днем оказалось сложно. По лестнице кто-то постоянно ходил, у лифтов толпились люди, громко разговаривая, дети смеялись и плакали, а с улицы тоже доносились разговоры и звук подъезжающих/отъезжающих машин и автобусов. Муж и дочка смогли уснуть, а я не умею спать при таком фоновом шуме. На ночь мне купили беруши, хотя и через них я слышала голоса подгулявших туристов. Утром мы пошли менять номер. Кстати, похоже этот же шумный номер со скрипящей и не закрывающейся дверью в туалет, дали девушке оставившей предыдущий отзыв. Не знаю, как она там выдержала весь отпуск, нам же милая менеджер отеля Аннет помогла решить вопрос с заменой номера за 5 минут и это было счастье! Собственно, минусы на этом заканчиваются и начинаются плюсы:)

Наш новый номер 2233 выходил на соседний апарт-отель и в нем была идеальная тишина! Уборка в номере была ежедневной, убирались качественно, за чаевые крутили лебедей из полотенец:) Кстати, полотенца и белье меняли каждый день. В номере был чайник, чай, сахар, комплект чайной посуды. Но в номере мы чай не пили ни разу, предпочитали спускаться в лобби, где помимо чая и кофе была еще разнообразная выпечка:)

Территория для отеля в Мармарисе большая, красивая и зеленая. Я была в Мармарисе уже 9-ый раз, так что мне есть с чем сравнить, поверьте:) Главные бассейны просторные, можно спокойно поплавать. У бассейнов, как правило, шумновато, так как большинство отдыхающих англичане - ребята без комплексов до такой степени, что им кажется забавным, когда их ребенок стреляет в тебя из водяного пистолета, когда ты мирно загораешь на лежаке:) Но в целом британцы приветливые и миролюбивые. На территории отеля также есть детская площадка, а по всем лужайкам бегают кролики!

Питание в отеле очень приличное. Большой выбор блюд, готовят вкусно из качественных продуктов. Никогда не было такого, что я не знала, что выбрать. На завтрак муж и ребенок объедались блинчиками и бельгийскими вафлями, я брала яичницу, свежие овощи и зелень. Обед на мой взгляд несколько ранний (12-13:30), мы чаще всего его пропускали и обедали в снек-баре у бассейна с 14 до 16. Очень понравились куриные шашлычки - жаль, что распробовала их в самом конце. Вкусная рыбка и овощи на гриле, мясо в разных видах, рис, картошка, свежие овощи, блюда национальной кухни и очень много фаст фуда, который едят британцы. Единственный момент, который удивил - в мае было мало фруктов. Яблоки, груши, апельсины, ближе к концу отдыха стали давать арбуз. Зато сладостей немерено! Я обожаю турецкие сладости, а там на завтрак всегда давали лукум, на ужин пахлаву, а по понедельникам делали тулумбу - это жареная в масле и пропитанная медом завитушка. Еще больше было тортов, пирожных, суфле и т.п., но из всего этого я ела только профитроли с шоколадом - вкуснятина! Еще на ужин дают мороженое. Напитки есть все: вода, соки в автоматах, чай в пакетиках и турецкий, разнообразный кофе, газировка, пиво и вино (мне не понравилось, брала редко и разбавляла водой).

На анимацию в отеле мы не ходили ни разу - мы эти мероприятия не любим. Зато каждый день без устали гуляли то в центр, то в Ичмелер. На мой взгляд, это преступление приехать на такой прекрасный курорт с великолепной природой, потрясающими видами, симпатичным старым городом, уютной мариной и уникальной набережной, протяженностью 14 км и торчать в отеле. Повторю, я была в Мармарисе в 9-ый раз и вижу, что из года в год город меняется в лучшую сторону, инфраструктура развивается. Я отдыхала на разных европейских курортах, но в соотношении цена-качество, лучше Мармариса не нашла. Поэтому, когда появилась дочка, мы стали каждое лето отдыхать здесь и ни разу не разочаровались в своем выборе.

Кстати, собственного пляжа у отеля нет, но есть пляж отеля-побратима, которым можно пользоваться. Для нас прогулка до пляжа 15-20 минут проблемой не была. Но оговорюсь, что отель без пляжа мы выбрали намеренно, поскольку просто не хотели переплачивать за отель на 1 линии в несезон. В мае море холодное, на пляже делать особо нечего, поэтому сделали такой выбор. Тем, кто едет в сезон, лучше присмотреться к отелям 1 линии.

Совет тем, кто едет в Мармарис впервые. Это замечательный город с массой достопримечательностей и интересных экскурсий. В Мармарис едут за Мармарисом, а не только за морем и загаром. Так что желаю вам получше узнать и полюбить этот курорт! Хорошего отдыха!

Пляж детского парка

Центр города

Дорога в Ичмелер

Марина

Территория нового детского парка

Марина

Территория большие бассейны детская площадка качественная уборка отличная кухня шикарный город
Номер 2201 и все ближайшие к нему
Добавлено 30.06.19 17:50 (4 808 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)