Регистрация: 11.08.11
июне 2019
11.06.19 - 26.06.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых

Ну что ж, попробую еще раз написать. Кто читал мои многочисленные отзывы об этом отеле-просьба, не читать.

Отдыхала с подругой с 11 по 26 июня 2019 года.Очень горячая пора, в смысле жарковато. хотя нам не привыкать , были в Египте в летние месяцы.

Пока Египет нам так и не открыли, летели через Стамбул проверенным Пегасусом. Все четко, вовремя, стыковка не очень длинная. Были в отеле уже около 1 часа ночи, вылетали в 14.30 по Москве.Опять вдыхаем волшебный воздух Египта, тепло, приятно, вкусно.В отеле все было готово, так как бронирую отель на день вперед, чтобы не ждать следующего утра.Разместились быстро и спать.

Раннее утро встретило уже припекающим солнышком.Быстренько обозрели окресности-вроде бы все на месте-начинаем отдыхать.Утро начинается с завтрака-пошли в ресторан. Там, как обычно, свежевыжатые соки-манго, клубника, гуава-для постоянных гостей бесплатно, для первичных за небольшие деньги. Проблем со стаканами в этот раз не возникало, как, собственно, не было и очередей.Завтраки обычные, ничего не изменилось, только не было вкусных круассанов.

Дальше-море, пляж. заняли свою излюбленную позицию, которая на протяжении всего отдыха была свободна. Поначалу отдыхающих было не очень много, потом народу прибавилось, что создало некоторый дискомфорт на понтоне, в ресторанах.Но через несколько дней количество отдыхающих достигло комфорта.

Море-оно, как всегда, прекрасно и удивительно со своими многочисленными обитателями.Правда 1-2 дня в море творилось что-то непонятное. Один день было большое нашествие медуз, правда они безопасные, но плавать среди большого их скопления не вызывало желания. На следующий день море очистилось. Но была еще какая-то непонятная муть у прибрежной полосы , да и на глубине тоже, так что плавать среди этой мути, происхождение которой нам не смогли объяснить, не хотелось. Но потом все развеялось и море стало опять кристально чистым.

Пляж довольно чистый, видно, что убирались, не было любителей пожевать воблу с пивом и поплевать семечки в песок. Это очень порадовало.Бармен на пляже для меня новенький-Мустафа- Очень приятный интеллигентный молодой человек.Свою работу выполнял профессионально, быстро, без лишних движений. Очень хорошо говорит по-русски.Как он говорит-я русский знаю лучше, чем арабский.:))

На обед ходили либо к бару у бассейна, либо в маленький ресторанчик для постоянных туристов-слева от рецепшен.Все официанты на высоте-Ахмед, Абдулла, и другие.Все быстро, знают твои пристрастия к еде и напиткам.

Ужинали в главном ресторане. Еды большое разнообразие. Кто говорит, что голодным не останешься-сильно кривит душой. Большой выбор еды и фруктов на любой вкус.Здесь отдельное спасибо нашему давнему знакомому официанту-Хатему.

В номере обновили мебель на балконе-давно было пора это сделать.Чайник, набор чай-кофе, чашки. приветственная тарелка со сладостями и фруктами, а также бутылка вина-ждала нас по приезду. В холодильнике-прохладительные напитки, заполняется однократно. Питьевая вода в бутылках в свободном доступе и в неограниченном количестве можно взять в любом баре.

По персоналу еще большая благодарность Хакиму Зидану-очаровательный и внимательный.Хаким, спасибо за цветы и вкусные коктейли.Знаем его много-много лет.

Подруга была в отеле в-5й раз.Надеялись, что и она посадит свое дерево в отеле. Но, увы, эту традицию отменили, а жаль.

Ну вот. в основном, и все.2 недели замечательного релаксирующего отдыха пролетели, как всегда . незаметно.Пора собирать чемоданы.В аэропорт нас отвезли отельным трансфером.Так что все было хорошо. Всем спасибо. Девочкам из Гостевого сервиса-спасибо и большой привет.

Ждем уже свою следующую поездку.

Пляж свежевыжатые соки бутилированая вода.
Незначительны
Добавлено 30.06.19 18:34 (3 643 символов в тексте)

14:53 01.07.19

Здравствуйте, Елена!

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы являетесь постоянной гостьей в нашем Royal Grand Sharm отеле и за время потраченное на написание отзыва.
Это честь для нас, что Вы продолжаете радовать нас своими визитами и мы будем стремиться к совершенствованию с каждым днем.
Мы надеемся что сможем вновь приветствовать вас в нашем отеле в ближайшем будущем.
С уважением,
Команда гостевого сервиса

Все отзывы ELENA RUDENKO (38)