Регистрация: 15.03.10
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
14.06.19 - 26.06.19

Отличный отель

Пока свежи воспоминания, решил написать.

Летели из Москвы а/к Royal Flight. Ранний рейс, вылет 14.06 в 03:25. Кому-как, а я люблю ранние утренние рейсы, тем более, когда так рано рассветает в Москве. Плюс ранний прилет, могут заселить в отель до времени check-in )). Вылетели по расписанию. Приземлились в 06:50. В течение 15 минут прошли паспортный контроль и забрали багаж. Сели в автобус трансферный и поехали. В отеле были в начале девятого.

Отдали ваучер и паспорта. Сказали, заселять будут в 14:00 (официальное время check-in), ранее ну никак. Одели браслеты. Багаж поставили в комнату для багажа, надели плавки/купальники и пошли на завтрак. Завтрак стандартный - все, как обычно. Могу сравнивать с Турцией-2005 и Египтом-2007 (в дальнейшем периоде был только в Хорватии и Черногории несколько раз). Голодных не было никого )). Потом получили пляжные полотенца и рванули на пляж.

Море и пляж:

От главного ресторана до пляжа нужно пройти по тоннелю под дорогой - метров 300 на всю дорогу. Пляж песчано-галечный. В целом вход в воду норм, но можно на будущее побольше песка насыпать. Метров через 10-25 от берега есть несколько больших камней - и плохо и хорошо. Среди них и рыбы всяко-разные плавают, а иногда коленкой можно задеть. Зато можно и постоять на камне - отдохнуть, и ребенку ориентир - я стоял, а он обплывал меня. Вода +25 - 27. Супер. С лежаками проблем не было. Но лучше приходить часов в 9 на пляж, пока ещё не так жарко.

Вообще все, что у моря, называется Eftalia Island. Это территория для всех отелей Eftalia.

Вдоль пляжа идёт променад, рядом барчики и рестораны на обед. Есть анимационная команда: зумба, дартс, водное поло, аквааэробика... Есть детский клуб, гольф, свой СПА у пляжа.

Вечером, после ужина, классно купаться и фоткаться. )) Вода как парное молоко. Бассейны все закрываются в 18:00, на обработку.

По поводу заселения см. ниже.

Потом ужин, вечернее детское шоу, потом для всех остальных взрослых шоу, дискотека. Отель стоит своих денег.

Плюсы: зеленая территория, куча бассейнов для взрослых и детей, водные горки, бассейны с пиратским кораблем и другими горками. Народу реально много, но все рассыпаются как-то на таком объеме развлечений. В конкретном отеле на ужине могут быть очереди на гриль.

По еде: кормили на твердую 4+. Куча зелени, овощей, салатов, сыров, всегда жареная рыба, мясо на гриле в разных вариациях - обычный шашлык (говядина, баранина), шаурма, индейка, курица. Арбузы шикарные (один камень в огород кину - в последние дни были не очень. Полностью темно-зеленые - Супер!).

Алкоголь: пиво стандарт, в течение дня освежает супер, виски с колой, красное, белое, розовое вино, джин с тоником (тоник обычный и bitter lemon). Была еще ракия и водка - не пил. Наши водку пили, сказали что очень даже ничего себе. Куча всяких севен ап, спрайтов, фанта, пепси, холодный чай. А про десерты я вообще писать не буду. Это отдельная сказка. Большой ассортимент и очень вкусно и красиво украшено.

Для детей: в каждом отеле есть свой мини аквапарк. Для детей до 15 лет и взрослых просто тема. Поверьте. Ребенок не вылазил оттуда. Правда часы работы с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. Но этого достаточно, чтобы укататься. Планируйте свое время и все будет гут.

В первые дни мажьтесь средствами от загара, реально не замечаешь, как обгоришь. Но тут еще от типа кожи очень зависит. Но лучше мазаться.

Для детей ваще супер- детский Пиратский корабль на пляже (Eftalia Island), еще пару детских бассейнов с горками и водой. Есть отдельных 2 огромных бассейна (155 см глубиной).

Короче, товарищи, рекомендую.

Вопрос с заселением (на 14.06.2019 для русских было так): предлагали доплатить 100-250 euro и заселиться в отели Eftalia Marin и Eftalia Ocean с самыми различными вариантами размещения (там питание UAI). Сами решайте. Мы отказались. Устроил стандартный номер в Village. Не просто так рейтинг у Eftalia Village выше, чем у других отелей данной сети.

Кого-то переселяли в 3* в отели рядышком. Потом переселяли обратно. Как-то так.

Но отель клевый. Приятного всем отдыха. Не думайте о плохом.

Будут вопросы, спрашивайте.

Территория Кухня Водные горки Детская анимация и водные развлечения
Возможны проблемы с заселением Платный хамам
Добавлено 30.06.19 19:23 (4 106 символов в тексте)

10:02 12.09.19

В отеле занимаются овербукингом! Это подтвердили компетентные лица. Так что, кому как везло с заселением. Я бы второй раз туда не поехал, в Турции есть и другие хорошие места! Всем удачи и всего наилучшего!

Все отзывы Сергей (1)