Регистрация: 30.06.19
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

2.7

Очень интересно читать отзывы здесь

Всем доброго дня. Очень меня заинтересовали отзывы, размещенные на этом сайте. Этот отель - не самый дешевый в Белеке. Были и дешевле, но, ознакомившись с рейтингом отеля в Интернет (что и удивительно после посещения), мы выбрали именно этот отель. Заплатили за 14 дней пребывания 300 тысяч рублей по системе раннего бронирования (за 6 месяцев до начала поездки). Мы отдыхали в отеле "Siam Elegance & Spa" 5* (именно такое название указано на отеле) с 15.06 по 29.06.2019 г. Брали семейный номер (такие номера в отеле только на 4-м этаже), наша семья состояла из 2-х взрослых и 2-х детей (15 лет и 3 года). Отель является 5-этажным (0 этаж - рестораны, бассейны и пляж, -1 этаж - въезд и ресепшн, далее со 2 по 4 этаж - номера), состоит из 3-х корпусов (между собой не соединены, необходимо пользоваться лифтом именно твоего корпуса). Принимают прибывающих гостей в отеле хорошо: в отеле очень здорово работают белл-бои. Они сразу же хватают все твои вещи и тащат их к ресепшену. А дальше, после получения магнитного ключа и магнитных карточек на пляжные полотенца, все вещи берут и тащат в номер. И чаевые как-то брать не очень чтобы хотят. В стоимость включено не только проживание, но и пляжные полотенца, 3-разовое питание по системе "шведский стол" + поздний легкий ужин в 23.00 + возможность однократно посетить любой из 4-х ресторанов а ля карт + перекус в снэк-баре и патисье (жарят либо пышки либо вафли) + wi-fi + лежаки на пляже (с матрасами) + мини-бар в номере. Все остальное - за дополнительную плату.

Далее об отеле: мы были неприятно удивлены качеству отеля: это не 5* (даже турецких), а - 3* с большой натяжкой. Отель старый, давно не ремонтированный. Возле лифта оборванные обои (то есть - видишь это каждый день 14 дней), идешь на пляж из корпуса мимо главного ресторана - обои вспученные на одной стене, на другой - оторванные. Ну обои-то можно было подклеить к сезону? Ведь невелика же проблема. Тем не менее из этих мелочей складывается впечатление.

Итак: отель грязный, в коридорах - абсолютно грязные ковры и летает моль (кстати, в нашем номере она тоже летала). В номере убирают (но лестницу на второй ярус не пылесосят), но на шкафах (это можно увидеть) - большой слой пыли. Отель темный (может они, конечно, электричество экономят, не знаю) - везде какая-то проблема с освещением: его явно недостаточно. В номере - та же ерунда, верхнего света вообще нет. Есть только по 1 лампе, которые крепятся к шкафу возле каждой кровати. И, так как мы набрали с собой книги, нам пришлось снимать все плафоны с ламп по всему номеру. На балконе тоже нет освещения - вечером не посидишь, в карты или в домино не поиграешь. Лифт очень медленный, постоянно зависает, так как кнопка вызова западает на некоторых этажах. Лифт приходилось ждать очень долго - во время завтраков, обедов и ужинов. У нас сложилось ощущение, что лифт не справляется со всеми желающими спуститься вниз, и мы бы спокойно спускались по лестнице - но где она в нашем корпусе? Мы так и не нашли.

Вообще ощущение, что концепция отеля: с наступлением темноты все постояльцы или должны ложиться спать или идти на анимацию... Это очень странно и неприятно, что нас ограничили в этом... Из лифта нам было видно, что проблема с освещением поменьше в номерах ниже этажами (не семейных), там на стенах были смонтированы длинные лампы дневного света. А что - семейные должны страдать?

Семейный номер (4-й этаж) - это двухярусные (двухэтажные номера). То, что номер двухъярусный - не страшно, страшно то, что второй ярус не имеет окна (почему? ведь там они спокойно могли сделать мансардное окно? загадка) и когда наступает ночь - на этом ярусе просто тьма тьмущая. Пришлось вещать вещи на лампу, чтобы приглушить свет, и оставлять ее зажженной: наш 3-летний ребенок упал с кровати и приходилось это контролировать.

Огромный недостаток: зная о том, что номера семейные они не сделали вверху на лестнице калитку. 3-летний ребенок пару раз порывался во сне побежать к лестнице - это был просто шок для нас.

Далее, кондеи работают плохо, кондиционер на 2-м ярусе - постоянно течет, воды много, мы звонили на ресепшн, толку никакого. Мы залили себе книжки (кондей начал течь к концу первой недели пребывания). На второй неделе текло так, что вода со стола попадала на пол, а с него - капала на первый ярус прямо на кровать 15-летнего ребенка, что неприятно.

В первый день пребывания мы просили поменять номер - первый номер был совсем уже убогий, в кране в душе не смешивалась вода (на среднем положении либо кипяток - либо ледяная). Отельный гид сказал, что это - общая проблема отеля, все жалуются. С проблемой, с битвой, но на второй день пребывания нам поменяли номер.

Отельный гид оказался прав - во втором номере у нас началась такая же проблема с водой в ванной к концу второй недели пребывания. Мы пару раз звонили на ресепшн, но толку не было.

Вообще с техническим обслуживанием номеров - ужас какой-то. Всем: и водопроводом и электричеством занимается один человек, техник. Который ни воду не исправил, ни кондей не починил (просто выбрал такой режим, при котором температура только одна - +19 градусов, что было слишком для нас, а регулировать было нельзя). Несмотря на то, что номер - семейный и был рассчитан на 4 человека, номер укомплектовывался только на 3-х людей (шампуни и гели, мини-бар). На втором ярусе на двуспальной кровати оставляли только 1 простыню для укрывания, хотя кровать - для двоих людей. Приходилось постоянно просить ресепшн, чтобы принесли еще одну. Мини-бар - бесплатный, но там только газированная вода, фанта и пепси на 3-х человек. Из-за убогости отеля мы брали экскурсии. При этом необходимо понимать, что Белек - это поселок, удаленный от цивилизации (Анталии, Кемера), поэтому надо приготовиться к тому, что забирать на экскурсии вас будут первыми, а возвращать - последними. Мы брали 5 экскурсий, самая малоинформативная оказалась - экскурсия в Стамбул, а самая понравившаяся - Дискавери парк (хотя отельные гиды ее почему-то не очень продвигают).

Питание безобразное: маленький выбор, невкусно и каждый день одно и то же (на второй неделе мы просто уже вопили от ужаса). Например, оладьи в завтрак - ну это просто ужас: либо пересоленные либо недосоленные и чересчур сладкие. Несъедобные колбасные изделия и круассаны. Сливочное масло - это соленый маргарин, который в каше не расходится. Детского меню нет вообще. Каши несъедобные. Приходилось как-то выкручиваться (в итоге, когда приехали домой, первое, что мы сделали - это как следует поели).

Если что-то вводится новое из блюд (например, люля-кебаб в ужин) - то это переперченное и есть невозможно. С фруктами - беда: только арбуз, яблоки и апельсины. Персик - раз в неделю в снэк-баре. Черешни и клубники мы в глаза не видели. С арбузами при выдаче в снэк-баре - беда, раздатчик выдает каждому по 4 маленьких кусочка, больше - отказывается (и это - система ультра?). Вообще мы обратили внимание на то, что многие турки - обслуживающие рестораны берут на себя слишком много ответственности (каждая сосиска мнит себя колбасой), поэтому нам и другим отдыхающим приходилось ставить их на место. Особенно неприятно, когда человек, срезающий мясо для шавермы с вертела, открывает рот на женщин, это недопустимо. Часто приходилось повышать голос. Мы категорически недовольны выбором мясных блюд: его просто не было. То же самое - с рыбой. Мы такую рыбу дома-то есть не будем! Почему в отеле не предлагают свинину? Мы же не мусульмане - а остальное - не наши проблемы. Многие отдыхающие, стоя за шавермой, как только узнавали, что мясо - баранина, сразу уходили... Не многие баранину любят.

С мороженым - беда, его выдает какой-то человек в главном бассейне в строго определенное время (14.00-17.00) - это с чего? Мы впервые столкнулись с тем, что не можем пойти и набрать себе мороженого спокойно: очередь за ним была километр. То же самое, что в обед к тостерам. Почему мы сами не можем подойти и сделать себе тосты какие хотим и быстро? Только 2 человека из выдающих еду нам понравились: девушка Гюльнур на шаверме и женщина, жарящая турецкие лепешки - они были доброжелательные. Остальные - злющие, как таких можно допускать до отдыхающих? А вот официанты в ресторанах - хорошие. Мы были в 3-х ресторанах а ля карт - везде оставляли чаевые.

Пляж - хороший, но грязный. То же самое - о бассейнах. Там вообще не убирают: собирают посуду, разгоняют воду и поднимают лежаки. Вот и вся уборка.

Анимация: отличная, но каждый день одни и те же развлечения для взрослых и детей. Единственное, что менялось - это названия шоу в 21.30 в амфитеатре. Но музыка была одна и та же и всё сводилось к дискотеке.

Выезд из отеля: прекрасный, белл-бои всё таскают, ничего делать не надо. Они и чемоданы завернули в пленку и гораздо дешевле, чем в аэропорту. Номер при сдаче никто не проверяет - только комплектность магнитных ключей и магниток на полотенца.

Фото не прилагаю, потому что всё в телефоне (фото оборванных и вспученных обоев и пыли имеются).

вспученные обои напротив входа в главный ресторан

там же

начало течения из кондиционера

вход в номер изнутри

вид 2-го яруса

балкон

обшарпанность и грязь на ковре в коридоре

Наталья оценила сервисы

белл-бои
всё остальное
Добавлено 30.06.19 23:32 (8 935 символов в тексте)

15:41 03.07.19

Обои рваные

19:39 03.07.19

Однозначно. У меня есть фото. Не поленюсь, - залью из телефона в ноут и добавлю.

18:17 03.07.19

Хммм... я с вами не соглашусь, все зависит от вашего настроя ) мы были в отеле в это же самое время, тоже 2 недели, большим составом в 11 человек, жили тоже в семейных номерах, убирались хорошо, рванных обоев не заметили) вечернее шоу было на ура! За все время нашего пребывания повторилось только 1 раз, еда разнообразная, учитывая то, что самому маленькому было 3 годика, а самому старшему из нас 65, все были довольны)

19:38 03.07.19

А что со мной соглашаться или нет.. Мне врать смысла нет, мы в Турции не в первый раз... Если бы я заплатила 100 тысяч за отдых, то сидела бы и не жужжала.. а так - написала всё, как есть.. По поводу анимации (то, что Вы называете шоу) - я написала, что шоу были хорошие, только вот музыка каждый день с утра и до вечера - одна и та же.. Мы все песни из репертуара DJs можем перечислить (включая караоке и детское пение)... По поводу "разнообразной еды" - извините, но о каком разнообразии идет речь? Мы и дома хорошо питаемся, и в ресторанах и кафе в нашем городе всё отлично с едой. Называть несъедобную еду, разнообразной язык не поворачивается. Настрой у нас был отличный.. А писать в отзывах надо правду, чтобы не вводить в заблуждение других потенциальных туристов. Зачем грех на душу брать?

20:16 03.07.19

Наталья, в заблуждение мы не вводим) про дом - это другая тема) в Турции мы тоже не в первый раз, жили и в 5 звездочных отелях в VIP зонах, нам есть с чем сравнить, и это - поверьте не самый плохой отдых ;)

11:26 04.07.19

Он не самый дешевый,но один из дешевых ( в тройку-пятерку точно входит). Мы так же брали раннее бронирование за полгода на 2 взрослых и ребенка 4,5 года 12дней/13ночей получилось 168 тысяч со страховкой от невыезда.

11:48 08.07.19

Мдаа, бесят такие люди как вы Наталия, видимо вы зажрались, отель отличный, еда очень вкусная, везде чисто, просто не знаете к чему придраться, персонал очень хороший и приветливый, этот отель заслуживает 5* звёзд

22:30 08.07.19

Соглашусь с Вами. Были в это же время. Еда однообразная, и это точно не 5*. Колбасой то, что давали, назвать нельзя и в рот брать нельзя. Треха обычная, причем за хорошие деньги. Лучше в Европу за эти деньги летать. И еда будет качественная и экскурсии будут информативные. Анимация детская однообразная, нового ничего не видела.

12:09 14.07.19

Милые мои, недовольные туристы, езжайте в Крым, там все отлично и санитария и цены и калитка на 2 этаж и накормят вам красной икрой.

В отпуске главное отпуск, а не ходить и искать где плохо.
Все отели +/- как близнецы и еда и очереди и горе туристы

Все отзывы Наталья (1)