Регистрация: 06.01.14
июне 2019
10.06.19 - 16.06.19

Незабываемый отдых в роскошном отеле.

Этим летом решили проведать полюбившуюся Аланью. Очень нравится данный регион. Начал мониторить цены на 5-ки и, неожиданно для себя, в списке намозоливших глаз отелей вышел Lumos Delux. Отзывы на Топхотелс были довольно приличные, цена на нашу семью из 3-х взрослых человек на 6 ночей составила 110 тысяч рублей. Забронькались за три дня до вылета и были счасливы. Бронировались у Анекса, перелет туда и обратно на Боингах 757-200 Azur Air. Время в полете 3 часа 40 минут. Кормят горячим (кстати, кормят только на Туркишах и Азуре, другие авиакомпании начали работать в режиме жесткой экономии).Так же дают прохладительные напитки. Трансфер из аэропорта Анталии до отеля составил более 4-х часов! По дороге наш "Пазик" попал в ДТП. Водитель не соблюдал скорость движения и безопасную дистанцию, что в итоге привело к столкновению с другим авто. Четко сработала дорожная полиция. Приехали на место ДТП в течении 6-ти минут. Составили необходимые документы и мы продолжили движение. По дороге заехали в пять отелей, наш Lumos был шестым. С улицы он меня не впечатлил. Я даже немного начал переживать. Но когда зашли внутрь были просто поражены величием его убранств. Нас хорошо втретили на ресепшен, подарили две пляжные сумки с логотипом отеля и сразу заселили в номер на 6-том этаже с видом на море. Номер довольно приличный и свежий. Все стандартно. Есть сейф и минибар. Wi-Fi хороший, ловит на всей территории отеля и на пляже. Уборка в номерах немного хромает, что как-то не вписывается в заявленный Deluxe. По питанию никаких нареканий нет. Кормят вкусно и разнообразно. Много мяса, рыбы (пару раз была слабосоленая семга!). Очень вкусный чечевичный суп. Большое разнообразие выпечки, фруктов и овощей. Для малышей в основном ресторане есть отдельное выделенное местечко, своеобразный детский красиво оформленный ресторанчик. Приличный кофе из кофемашин. Честный алкоголь: водка, виски, раки, душевное пивко. Отличный хамам! Внимательный персонал. Стандартная программа на 1,5 часа 35 долларов с человека. Пляж находится через дорогу. Вход в море пологий. Песок мелкий с камушками. Подводных камней и плит с острыми краями (что характерно для Аланьи) нет. А вот у соседей слева, отель Дрита, в воде небезопасно. Но, так как между нашими отелями протекает мелкая речушка, ее холодая вода снижает температуру морской воды в районе нашего пляжа. Поэтому мы в основном купались в море у соседей. До обеда там вода реально теплее. Есть пирс, бар на пляже, база проката. Территория отеля небольшая, но вся инфраструктура грамотно распределена. По вечерам минидиско для малышей, а после вечернее шоу для взрослых силами местной команды аниматоров. Хотя, на мой взгляд, для отеля такого уровня можно организовать более интересную программу с приглашенными артистами. По вечерам всегда гуляли по улочкам гостеприимной Аланьи. Недалеко есть магазины Мигрос и Кос с фиксированными ценами по типу наших сетевых Магнит и Пятерочка. Кстати, в них самый выгодный курс при обмене евро или доллара на местные лиры. Рекомендую везде расплачиваться именно местной валютой. На момент нашего отдыха курс евродоллар к лире 1 к 6. Курс рубля к лире 12 к 1. Самостоятельно на местной маршрутке Долмуш ездили до центра Аланьи. Проезд с человека 3 лиры. Посидели в местной кафешке, прогулялись до морского порта и знаменитой Аланийской крепости. Неделя отдыха прошла на отлично! Об отеле остались только положительные воспоминания. Рекомендую для семейного отдыха с детьми.

Артур оценил сервисы

Свежий отель хорошее питание вежливый персонал.
Уборка в номерах.
Добавлено 01.07.19 09:05 (3 459 символов в тексте)

23:12 07.07.19

подскажите официанты приносят по просьбе напитки?

06:58 12.07.19

Да, Денис, приносят.