Регистрация: 01.07.19
Отзыв об отеле Azur Resort & Spa (отель был переименован 01.09.20)
июне 2019
20.06.19 - 30.06.19

3.8

Отдых вблизи Алании в Azur Resort

Отдыхали,если можно так сказать,в данном отеле я,моя мама и ребёнок 4-х лет с 20.06-30.06.

В целом, отдых в этом регионе Турции понравился.Отель имеет как плюсы так и минусы,но смотря за какие деньги в него приехать и что от отеля ожидать.

Отель выбрали исключительно потому,что мы рассматривали: 1)двухкомнатный Family 2 bedrooms room в рамках своего бюджета(хотя нам это обошлось относительно не дёшево) 2)отель 5* 3)Потому что, на бронирование в подобном номере и бюджете в Греции, нам пришёл отказ.4)Повелись на новизну,отзывы отсутствовали на момент покупки тура!Аннуляция тура-была 100%,хотели осуществить её,когда почитали первые отзывы,но не смогли.

Далее по пунктам,надеюсь будет полезно для туристов,которые купили тур по раннему бронированию,и которые в ужасе ожидают отпуска, начитавшись первых отзывов туристов или туристов,которым "подсунули" данный отель ссылаясь на 5* и на его новизну.

1)Услуги гида и принимающей стороны "Odeon"-поставим твёрдую пятёрку.Тур был от туроператора Sunmar.Хороший трансфер,сопровождение в течении отдыха,в том числе и на экскурсиях,оперативные отклики,вежливые пунктуальные гиды.О чартерных рейсах писать особо не буду-всё стандартно,без изысков питания,без комфортных самолётов,но без изменений и задержек.

2)Заселение.Привезли нас в отель в 11 часов дня.Заселили сразу же,ждать не пришлось.Вежливо рассказали об отеле,отнесли багаж.

3)Номер.Я с ужасом и трясущимися руками открывала номер,в ожидании ужаса,о котором писали первые туристы.НО-номер нам понравился.Новая мебель,матрасы,бельё,полотенца.Нормальная новая сантехника,фен.Всё в общем симпатично и всё функционировало.Чистота-на 4-ку.Что не устроило:комната изолированная дверью-только одна-дальняя,большая с балконом.Рассчитывали на то,что обе спальни изолируются от прихожей дверью.Но-первая спальня-проходная,в неё попадаешь, открыв дверь номера.По центру номера-душевая и большой шкаф напротив.Мама заняла большую комнату с лоджией-так как она курит и вечерами мы хотели проводить там время вместе без ребёнка. Соответственно, первая спальня,в которой я собралась спать с ребёнком была смежной со стеной выходящей в холл/коридор к соседним номерам.И этот нюанс стал ОГРОМНЫМ дискомфортом в течении всего отдыха:

-Дело в том,что двери в номера установлены,видимо, наспех.Закрываются они туго и с грохотом.

В коридорах шумно в течении всего дня,начиная с 7 утра- 24 часов вечера:бегают и орут чьи -то бескультурные дети,хлопают дверьми,слышится громкая речь таких же бескультурных разнонациональных соседей,полагающих,что орать стоя напротив чужих дверей-это круто!

-Порой грохотали перфораторы,слышны были какие-то ремонтные работы в отеле.

-Но самое ужасающее:ДО 17 вечера в коридорах стоит ор от ,видимо, совсем примитивного персонала по уборке , шум передвигающихся клининговых тележек и пылесоса.Убираются они в номерах с пафосным грохотом отодвигаемой мебели и с активным,громким,эмоциональным общением на родных языках.Бесцеремонно заходят в номер,когда вы отдыхаете,не смотря на горящее красное электронное табло "не беспокоить".Жалобы на ресепшене не увенчались успехом.Мой дневной сон отсутствовал напрочь,ребёнок вырубался из-за активного времяпровождения на море.

-При заезде в номер обнаружили,что телевизор только в 1-й комнате,хотя выводы под него-в обоих.Сначала врали ,что принесут второй,потом резко заявили,что будет только один.Фраза девушки с ресепшена потрясла:"Даже у Турков-один на два номера!".Тут то мы и поняли,на кого был ориентирован отель в прошлом и ориентация сохранилась ,видимо,и по сей день.Телевизор настроила сама,перенесла к маме в комнату.Каналов русских мало,мультики смотрел ребёнок на немецком,благо выучил немецкий счёт!

-На вторую ночь проснулась от удушающей вони канализацией,поняла,что выключать вентилятор в душевой и не закрывать крышку унитаза-здесь не вариант!

-Шампуня/бальзама-нет.Есть дозатор с жидким мылом+примитивные гостевые мыла.Пасты зубной -нет.Стаканов в душевой-нет!

-На весь номер-2 стакана!

-Холодильник,кондей,фен-всё исправно.

-Мебель лоджии примитивна-пластиковая,дешёвая.

-Надёжность крепления ограждения лоджии вызвало сомнения.Лучше не облокачиваться и не подпускать детей!

-Пепельница отсутствовала и на просьбы принести её для мамы-не принесли за 11 дней!

-Сушить полотенца-негде.С ограждения они слетали!

-Вид был-нормальный,боковой на море,НО-напротив-неблагоустроенная территория,внизу дорога,на которой без конца тарахтят подъезжающие автобусы.Напротив бассейна-сиа вью-не берите-там орёт музыка!

-WF по началу ловил в номере у входной двери,на 7-8 день-исчез.Его сделали платным.

4)Уборка.Вот это-АХТУНГ!За 11 дней,после многочисленных обращений на ресепшен, номер убрали НОРМАЛЬНО,как положено,с мытьём полов,заменой белья и полотенец убрали-1 раз!В течении 11 дней эти несушки будили нас днём без особого повода,в номере иной раз появлялись бутылки с водой,заправлялась постель-и всё!!!За это -им 1 с"-".Позже ,от сотрудников отеля,мы узнали,что хозяин персонал вовсе не балует,а держит в "чёрном теле",во всём их ограничивая-отсюда и мотивация.

5)Питание.В целом-питание сносное,есть можно.Но-курица,индейка,сублимированные котлеты,костлявая скумбрия каждый день вгоняли в депрессию.Алкоголь:пиво-норм,как везде,вино-уксус столовый,остальное на любителя-авантюриста.

Не понравилось-отсутствие керамических чашек,стаканов во всех барах,кроме главного ресторана.Бокалы тоже появлялись только в лобби и в главном ресторане.

Понравилось-шаверма,бургеры,самодельные шикарные пироги от бабушки-турчанки в баре на пляже,шикарные пышки в главном ресторане на завтрак,тушёные баклажаны,сыры.Фрукты-арбузы,яблоки.Сливы и абрикосы появлялись изредка.Бананы,которыми славиться регион Алания-отсутствовали напрочь.Круассаны с шоколадом "Нутелла" в миске-отсутствовали.Десерты-парочку можно выбрать,остальное-вариации на темы-"укрась по другому,сделай другого цвета и т.д".

Мороженое-раздавалось в 16 часов,ни разу не попробовали.С 16 встраивалась гигантская очередь.

В целом-искусственно созданный вид разнообразия питания.Периодически образовывались очереди за яичницей,пончиками и т.д.Персонал готовил вяло.Весь персонал пунктов питания-вежлив,обходителен.Детский стол-три мармита с теми же макаронами,варёной курицей,пюре.Каши-не вкусные,суп специфический-стоял в основной зоне,порой острый для ребёнка,молоко для мюслей-холодное.Булка,хлеб-вкусные,свежие.

6)WF-по началу дней 6,он ловил и в лобби и в номере у двери.Далее-заглох.Его сделали платным в номере.А в лобби-он был,но подключиться было невозможно.

7)Территория.Её практически нет.Большой бассейн с горками с горячей водой,детский бассейн-грязный.Но мы не любители-отдыхали на море.

8)Сам отель-вид нового,симпатичный.

9)Анимация-вялая,не активная,не зажигательная(ориентация и концепция отеля в сторону востока ,видимо, не позволяет сделать её другой-это же у них запрещено).Детского клуба-так и не видели.Увидев толпу восточных детей на анимации ребёнок не захотел идти.

10)Обстановка.Первый и второй день мы были в шоке.Почувствовали себя очень некомфортно.Вечером первого дня после посещения всех зон отеля я хотела купить билеты домой.Поясняю:ранее отель до реконструкции был ориентирован на Турков и гостей ближнего востока.Видимо и после ремонта традиция сохранилась.Мы никогда не были националистами и всегда лояльно относились ко всем нациям.Но оказавшись в обществе бескультурных восточных людей,которые себя чувствовали в отеле очень вальяжно,вели себя неприятно,нагло,нам стало не по себе.Грязные дети в сопровождении своих восточных мам лезли руками в миски в ресторане и пробовали оттуда руками еду,при этом мамы их мило одобряли.Увидев это, мы с соотечественниками чуть не выронили тарелки из рук.На замечания они реагируют игнором.Вечерняя анимация была скромна-и многочисленные Зухры с колясками сновали вокруг да около,потому как присоединяться им видимо-нельзя.На обеде они набирали тарелища полные булок и полу-фастфуда,всё это потом валялось и оставалось на столах...В туалетах было грязно.Отель кишил многочисленными семьями во главе с плешивыми,пузатыми,султанами в растянутых футболках ,вывезших своих одуревших от такого снизошедшего на них счастья счастья жён.Бассейн был заполнен дамами в гидрокостюмах до пят и их детьми.И только у моря мы почувствовали себя лучше,увидев и услышав соотечественников,украинцев,киргизов,казахов и т.д.

НО, где-то на 3-й день отдыха ,"шейхи" отхлынули и пошёл поток туристов более родной и привычный.Всё встало на свои места.

11)Море и пляж.Море и солнце,прекрасная погода, затмили нам все нюансы отеля.Многие писали ,что заход не удобен и не возможен.Это не так.Обмундировавшись в специальную обувь мы чувствовали себя прекрасно!Море и плаж нам очень понравились.Это конечно не пески Туниса и т.д-всё относительно.Пляж-галька с песком.Заход в море смотрим левее пирса:слева скраю выделенного пляжа у натянутого каната-отличный расчищенный заход с галькой-глубина-супер!Далее к пирсу-плита-но на ней можно нормально ходить и стоять.Справа от пирса-тоже плита-но она более холмистая,вода почему то там не очень чистая.По утрам вода чистая-даже прозрачная,море было буйное с волнами-ребёнок был счастлив(но надо жилет или нарукавники с кругом!).Красивейшая шуршащая галька.Пляж обходится и охраняется персоналом.Ко второй половине дня-иногда приносило морскую траву и редкий мусор.Душ-ходили к соседям-там чистый туалет и душ.На нашем-душ холодный и в основном для ног.Лежаки-потасканные,но не убитые.Тент есть.

12)Развлечения.Мы приобрели 2 замечательных экскурсии у гида-в Sealanya Dolphinpark Seapark и морскую прогулку на пиратском корабле с пенной вечеринкой из Алании.Обе нам очень понравились,особенно в Sealanya.Было отличное представление морских котиков и дельфинов,шикарная территория парка с водоёмами/бассейнами со скатами,рыбами,акулами и т.д,был отличный обед.Обе экскурсии хорошо организованны,пунктуальны и комфортны.

На территории отеля работают 2-а парня -фотографы.Делают замечательные снимки,фотосессии.Стоит 5 $/ фото,но можно и сторговаться.Для приверженцев активной анимации можно сходить к соседям в seaside-там скромно-но очень весело!За территорией отеля особо не разгуляешься-магазинов мало,сходить особо некуда.Можно поехать в Конаклы на шопинг на маршрутке и в Аланию.В Алании можно погулять,прокатиться на фуникулёре,посетить шикарный пляж Клеопатры.

В целом-звёзды даны отелю исходя из того,что он выполняет ряд условий,в их числе-наличие Spa центра,наличие бассейна и горок на крыше-НО на них никого не пускают!!!А так-4*.Цена-завышена.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Нина оценила сервисы

новая мебель в номерах отель симпатичный неплохой взрослый бассейн сносное питание красивое море вежливый персонал на точках питания ненавязчивые услуги номер
шум в отеле отсутствие уборки в номерах отсутствие территории однообразное питание грязный детский бассейн национальная ориентированность завышенная цена
Добавлено 01.07.19 13:33 (10 549 символов в тексте)

06:33 03.07.19

Немного странно читать постоянные фразы типа " отель кишил турками -их семьями","наконец шейхи схлынули".Осталось впечатление ,что это основной недостаток отеля для автора.
Ну а почему поехали в Турцию,страну турок,пардон. Вперед в Европу....
Это тоже самое ,что написать -" полно русских с их детьми про пляжи Анапы"

09:14 03.07.19

1)Вы плохо читаете?Я далеко не в первый раз в Турции,моя мама тоже,чего вы мне тут пишете???Я написала ,что я против Турков или граждан стран ближнего востока или что я их не встречала???Я написала,что это было общество сверхбескультурных людей,которое составляло большинство!У отеля очень яркая национальная ориентированность,по сравнению с другими отелями!!!!
2)Вы плохо читаете? « 2-х комнатный номер в рамках бюджета».., « по Греции пришёл отказ по номеру».Я с вами только забыла посоветоваться.
3)Вы не турист,раз так радикально отстаиваете ,то,что туриста особо не интересует?
4)Лазайте на других сайтах,по назначению,там тратьте своё время и время написавших.Это отзыв для туристов,правдивый и по существу,а не для вас.

11:02 03.07.19

Не надо ,пожалуйста,указывать где мне " лазить".Я тоже была в Турции более 10 раз,всегда тщательно смотрю отзывы до и после поездки.Делюсь впечатлениями и совсем необязательно повторять свои цитаты из отзыва про отказ в Греции и т.д. Я написала свое впечатление о Вашем отзыве.Извините,имею право. Читала внимательно,но больше всего запомнились фразы не про описание номера,пляжа и т.п. ,а про ,,шейхов в растянутых футболках и их невоспитанных детей" и что ситуация улучшилась ,когда они схлынули наконец то.Ну вот так. И причем тут сколько раз вы ездили в Турцию и ваша мама ,причем???? Не вижу смысла продолжать,я не критикую и не отписал ничье время,не хотите не читайте,тем более не отвечаете.

11:07 03.07.19

Анимация не ахти,но не забыли приписать ,,многочисленные ,,Зухры" везде с колясками- вокруг да около" Можно подумать,что если бы их не было ,то аниматоры скакали веселее и танцевали задорнее .....Пример из Вашей истории.

11:17 03.07.19

Если вы просите не указывать вам,пишите тогда комментарии без претензии и указаниям к автору -куда ему ездить и как ему относиться к тому или иному событию.Этот так же является моим личным правом и мнением.Так же как вы извиняетесь,за то что имеете право,так же это право имею и я.Этот отзыв написан не для лаяния с претензионной аудиторией,в вашем лице,а для туристов и потому,как этот сайт предназначен для личных отзывов.Если вам отзыв не угодил-не заостряйте на нём внимание ,переписывайтесь с другими желающими вашего общения.

11:11 03.07.19

А если ,,туриста это не интересует,,как вы пишите,зачем вставлять в отзыв этот словесный хлам в каждом абзаце и ,,отнимать наше время,,(опять же Ваши слова)

11:27 03.07.19

Переписка не имеет смысла.Всего доброго.

12:36 03.07.19

Нина, огромное спасибо за подробный отзыв. Рассматривала его для отдыха. Именно то, что Вы пишете очень важно для представления атмосферы в отеле. Понимаю, что Вам не понравилось. Столкнулась с подобным и в Турции, когда на выходные приезжали толпы агрессивной молодежи, семьи местных. От них веет недоброжелательностью, они показывают, что они хозяева. И на Кипре есть отели, где в выходные приезжают местные и оставляют после себя горы мусора и множество волос в бассейне.
И это очень важные моменты в отзыве. Как многим не нравятся отели, где есть лагеря для детей. И это важнее гораздо еды, мебели и других моментов. Но это для меня. Еще раз спасибо за отзыв.

14:02 03.07.19

Пожалуйста.Хорошего отдыха!Это опыт для меня-взяли тур в отель без отзывов,впредь будем внимательней.

16:22 03.07.19

Да Алла,а от нас то на Кипре в бассейн волосы не летят,это ж они киприоты " волосатые" ,а мы не такие....мы свои волосы из бассейна вылавливаем и в пакетик собираем. И наши дети в море не писали никогда ,а у нас вокруг водоемов мусор никто не оставит ,а соберет за собой и своим братом. ДА ,атмосферу создает не еда ,погода и позитивный настрой ,а наличие местного населения,будь оно неладно...Летим отдохнуть за рубеж,а тут они местные понаехали....

12:46 09.07.19

Добрый день,спасибо за отзыв!!!

Все отзывы Нина (1)