Регистрация: 01.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
18.06.19 - 25.06.19

Все понравилось, но не без минусов)

Отдыхали в июне двумя парами с детьми.

Заселение:

Приехали в отель к обеду, пообедали и нас сразу заселили. Сказали нам несказанно повезло и нам достались классные, большие номера с огромными балконами, они идут на торце здания с видом на море и частично на горы. Доплату не требовали, сказали лишь если захотите можете отблагодарить)). Нам было важно чтобы было два номера рядом, так как ехали с друзьями. Так и получилось, иногда даже не закрывали двери и бегали к друг другу в гости)). Багаж занесли все ок...и тут началось.... )))

Номер (6212, 2 этаж):

Большой, просторный, огромный балкон, большая ванная комната с душем. Чайник, чаи липтон, нескафе и сливки, все пополняют. У друзей все так же но у них меньше душ но за то была джакузи (рабочая). Диванчиков в отличии от меньших номеров там нет, только двухспалка + мы просили доп кровати для детей, у нас была манеж (3,5 года ребенку) у друзей раскладушка (5,5 лет). На этом плюсы закончились))). Самое что больше всего огорчало так это кондиционер в обоих номерах, он еле дул, в номере было жарко и душно, даже ночью. На просьбу починить сотрудники прибегали быстро, штуки три мастера было)) но никто не бум-бум по русски и английски, и я так полагаю в кондиционерах они тоже не очень спецы))) не починили, так и осталось все, но номер решили не менять, так как близость двух номеров и размер номера нас переубедили))). Я была для сравнения в обычных номерах, там двухспалка, диван, стол..все как обычно, но балконы очень маленькие, в одном еле-еле влез столик и 1 стул, в другом 2 стула и столик, все. Шкаф сломан (муж сам чинил)) ), дверки ездили сами как хотели)), ящики в столе поломанные, душ отпал на второй день, починили потом)). Постоянные перебои с водой, то нет горячей то напор слабый. Постельное норм, подушки...даже одеяло было втянуто, все удобно, комфортно. Шумно, днем все время (на баре около горок диджей рубил музыку, хорошую правда)), а ночью до 23:00 шоу. Но малышня от усталости спали, а мы в берушах))). Номер явно не на 5*, максимум на 3*.

Уборка:

Уборка? Где? Когда?))) Сложилось впечатление что у нас только меняли полотенца которые обязательно нужно на пол кидать, то не сменят! Урну еще меняли, НО как то странно, раз осталась бутылка пустая большая (сложно не заметить)) ). Волосы на полу летали, пыль и грязь на полу, его не подметали даже. Хоть бы уже веник ставили) я бы сама смела все, то без обуви там не реально ходить. постельное заправляли только на большой кровати, в манеж не заглядывали даже. На балконе с коралок были кучи песка, не разу не подмели, спецом ставили табличку "Убрать тут!" фиг там, никто ничего не убрал. Принадлежности для душа добавляли, но то две шампуни, то два геля), качество норм, но запах на любителя (травяной), по этому пользовались своими. Бар пополняли, в отзывах уже писали, все так и есть. Раз поставили бутылку воды, открытую и наполовину отпитую)))) это вообще капец!). Посуду лишнюю забирали, но ту что должна быть в номере, чашки чайные и бокалы не меняли, типа сами мойте. У друзей всю неделю пролежал битый стакан. Шторы со стороны гор хорошо закрывались, а вот со стороны моря не очень, утром просыпались от солнечного луча прям в глаз))), потом придумали их прищепкой скреплять, стало получше. По поводу прищепок))) у нас вообще не было сушилки для белья, но мы в силу своего опыта брали бельевую веревку и прищепки, советую и вам брать, там бывают ветра, есть возможность остаться без купальника)). У друзей была малюсенькая настенная сушилка. Собственно минусы заканчиваются на номере и уборке).

Ресторан:

Еда хорошая, почти все вкусно. Друг отравился, но атоксил в помощь и за день все прошло, не понятно чем, но факт. Рыба шикарная, мясо в разных видах, перепелки, курица, индейка, баранина, телятина...в общем все кроме свинины)). Картошка всякая разная, вся вкусная. На завтрак даже гречка была!! впервые за 5 лет отдыха в турции видели у них гречку))). Еще бульоны куриные, тоже не часто встретишь). Десерты так же вкусные, даже были профитроли, ооочень вкусные! Из фруктов: киви, апельсины, сливы, абрикос, черешня, персики, бананы, яблоки, груши, арбуз и дыня. Никаких крабов небыло). Были один раз мидии, и креветки, каждое утро на завтрак тунец, правда консервированный. В общем с едой все в порядке, но немного однотипно, но это не расстраивало, так как всегда было что выбрать. Детское меню ну такое))) никакая картошка пюре (лучше детям брать с общего ресторана, она там вкуснее), морковь, кукуруза, курица отварная и макароны, ничего особенного. Манка не съедобная, хлопья тоже не особо, овсянка норм. За обедом и на ужин пиво и вино, официанты приносят сами. Вкуснющий чай черный заварной, кофе в автоматах норм, сок на завтрак типа фреш, но разбавленный, в основном напитки юппи из автоматов)) но на лобби в баре соки пакетированые и детские коктейли с молоком, бананом, дыней вкусные (дыню видела что блендерят). Кофе турецкий на террасе за лобби, не пью, но подруга от туда не вылазила)) ей очень нравился + они дают еще конфетки типа м&мs, дети их обожали)). Там же кальянная (не курили). На этаж ниже кондитерская, сладости вкусные и турецкий кофе с чаем.

На пляже есть так же ресторанчик, который вечером становится А-ля Карт (морская кухня). Там мы брали только лепешки и мороженное, хотя можно было нормально кушать в принципе. Мороженное кстати везде, вкусное в рожках и в упаковках, завались и не по часам.

А-ля Карт:

Попали в него в последний вечер до отъезда, как приятный бонус)). Обслуживание быстрое, официанты милые шутники))), заказ по меню. Брали суп из креветок, филе лосося, кольца кальмаров, мороженное, закуски.. все очень вкусное! Детское меню капец) все что было на тарелке все фри))). Советую записываться в него в первый день, так как может не быть мест.

Бары:

На лоби бара 2, но импорт наливают только в одном, алкоголь весь хороший, даже местный норм качества. Из импорта пили: егермейстер, ред лейбл, джим бим, джемисон. Из местного: бейлиз, текила, пиво, шампанское, мохито, ром кола, виски кола, пино колада... все достойное. Знаю делали они там коктейли страшные какие то)) типа белый русский и пр) такое мы не пробовали, ну и красители мы не пьем синего цвета)) хотя у многих стояли на столах). В баре около бассейна все кроме импорта. Бармены, как их было жалко! они как заводные, будто у каждого по 4 руки. Молодцы! И все очень приветливые, не одного косого взгляда, на чай приятно оставить! На пляже бар по напиткам так же. Чай липтон пакетированый, вкусный. Вода везде в холодильниках + айран. На пляже бар с 10:00 до 18:00 работает.

Бассейны:

Один большой по длине отеля, один чуть выше, два в детской зоне (холодные), один около горок и еще один около моря (там проходят анимации, аквааэробика, игры всякие), и закрытый около спа, там тоже холодная вода. В бассейне на пляже муж не удачно нырнул (не ныряйте там, там мелко)) ).

Горки:

4 горки для взрослых, 2 из них с плюшками, 3 без, катались на всех, классные. Еще 2 рядом для поменьше народа одна широкая и одна завитая.

Детская зона:

Комплекс горок, с переворачивающимся ведром воды, все бы ничего если бы не ледяная вода. Там же бассейн для самых мелких с маленькой горкой слоником, так же с ледяной водой. Там же детская площадка хорошая, НО когда прошел дождь, то никто не протер горки, и мы вышли с них в грязной и мокрой одежде. Там же мини клуб, который открыт походу только днем, когда многие дети спят, мы там небыли ниразу. Это все возле взрослых горок. Есть еще одна детская площадка около бассейна на море, там мало деток гуляет. Очень порадовало что ВЕЗДЕ в каждом туалете, взрослом, детском.. в отеле висят дезинфекторы спиртовые!

Пляж:

Пляж большой, НО!!! ЛЮДИ!!! Будьте людьми!!! Перестаньте забивать лежаки!!! Это просто бессовестно! Лежаков в 9 утра просто нет! приходилось с одного конца пляжа тащить в другой, чтобы хотябы 4 штуки рядом насобирать на 6 человек. Займут и нет по 2-3 часа людей! Другие бы в это время благополучно полежали и ушли, а потом пришли другие, и так бы всем хватало! Это просто свинство так делать! Нужно ввести штраф за это!!!! Пирса нет, только какие то мешки наложили в море) в море галька, но мы брали на всех коралки и по этому наслаждались чистой водичкой без неудобств)). Пошли прогуляться в соседний отель там есть пирс, так их охранник ходил за нами по пятам, чтобы не приведи Господь мы там не ныряли))))) просто пошли сфотографироваться, не приятно)). Друга укусила рыбка)))) не маленькая такая, или очень зубастая))) Само кайфово на пляже вечером, не жарко, меньше людей, солнечные лучи пробиваются сквозь облака через горы...очень красиво!!!

До пляжа от отеля метров 500, ездит шаттл, с добрым водителем))) старались ходить пешком, но малышне нравилось на нем ездить, экстремально и с ветерком по мостику))

Анимация:

Детская анимация не долго, не очень нам зашла... Взрослые были не плохие шоу. Под конец вообще атас, к-а-р-а-о-к-е тагииил! В последние дни надаело там сидеть, к тому же и мест не хватало поблизости с ценой.

Один раз сделали детскую дискотеку в саду, попкорн, кукуруза, сладкая вата, мороженное в виде шаурмы)) прикольно! Должны были надуть батуты для олимпийских игр, НО пошел ливень (первые три дня каждый день шел дождь, но погода супер, не жарко), и весь народ от туда переместился в лобби, жаль((.

Экскурсия:

Брали экскурсию на гору Олимпос (Тахталы). У нашего гида стоило 45$ человек и ребенок 5$. Понравилось, но погода подвела, и кроме облаков ничего не было видно(( Но это все равно завораживало! Только красивый вид пока поднимались на гору (ровно 10 минут). На горе прохладно, +12, но одной кофты достаточно. Там есть ресторан, и кафешка с вкусными пончиками и латте. Вся поездка заняла 3 часа.

Wi-Fi:

На лоби и в номере ловил на полную, на пляже нет, НО на баре пляжа ловил хорошо.

Общее впечатление:

Отель понравился, если отремонтировать номера, и погонять уборщиц то будет идеально! )) Вид на горы просто шикарный! Часто гремел гром и шел дождь, было романтично))))). Облака с гор не дают сгореть. При выборе этого отеля учтите, детей там немерено). На один занятый номер как минимум 1 ребенок. но есть и 2,3,4))). По приезду у меня в ушах сутки стоял гул детских голосов))) Если вы собрались ехать без детей, то стоит пересмотреть свой выбор)

Озеро на горе Олимпос

А ля карт

А ля карт

Анимация

Елена оценил сервисы

Территория обслуживание питание дезинфекторы для рук море горы Wi-Fi
Уборка номера люди занимающие лежаки!
Добавлено 01.07.19 13:58 (10 221 символов в тексте)

21:06 09.07.19

Срезают ли браслеты при позднем выезде?

15:43 11.07.19

Я не в курсе, мы выезжали после завтрака.

17:13 11.07.19

Спасибо

11:54 19.07.19

Вы пишите горки для взрослых. Детей на них не пускают? Для детей только 2 горки?

01:22 20.07.19

Пускают от определенного роста. не помню какого вроде как 120см, как везде в общем. Тоисть если вашему ребенку 5 лет, то его не пустят, если лет 7-8 то думаю можно. Для детей куча горок разных возрастов.

00:04 09.08.19

Подскажите, есть ли детская кухня...Или сможем ли мы найти самую обычную отварную картошку, макароны, брокколи и рис без соусов, специй и т.д. . Смогли бы вы порекомендовать где стоит взять номер, чтобы было поменьше шума и видны были горы, а лучше горы и море одновременно ?

09:49 09.08.19

В общем ресторане есть детский отдел, со своими яркими маленькими столиками и стульчиками, там же и стойка с детской едой, еда там такая: макароны, картошка пюре, кукуруза вареная, курица вареная, что то типа супы)), манная каша не вкусная очень, все пресное, не соленое, никакое, там же соломка, вафли... Наши дети кушали с общего стола, там вполне хорошая пюре картошка, макароны почти все без соусов (соусы отдельно можно насыпать), так же кушали рыбу с гриля, и мясо, яйца по утрам и вареные и глазунья, омлеты жирные, детям не давали такие. Овощи тоже есть, на пару или гриль, не острые. Там впринципе не так уж и много блюд с кучей специй, найдете что покушать деткам. Но если у вас совсем маленькие дети 1-2 года, то тогда даже не знаю))) есть не далеко мигрос, можно купить детское питание. По поводу номеров, нужно выбирать или не шумно или вид на море))) с видом на море шумно, так как балконы выходят на анимацию, я бы посоветовала вам вид на горы и на соседний отель корабль (наверно нужно так и просить - хотим балкон на соседний отель, я не знаю какой там счет номеров)) ), там не шумно и вид на горы, мы там не жили, но по отзывам знаю что так. У нас был номер на торце здания и на горы и на море вид, но было очень шумно!

10:49 09.08.19

Лена,спасибо большое за ответ.!!!!

Все отзывы Елена (4)