Регистрация: 24.04.17
апреле 2017
21.04.17 - 30.04.17

Бухта спокойствия

Здравствуй, Кипр!

Решили мы в апреле погреть косточки на южном солнце и побаловать себя средиземноморскими кушаньями. С этой целью прибыли на Кипр, в отель Синтиана.

Мы прилетали в Аэропорт Ларнака, а Синтиана находится неподалеку от Пафоса, и получилось, что ехали мы почти три часа. Это существенный минус, который ещё не раз «аукнулся» позднее.

Поселили нас сразу же, предоставили номера, согласно заказанной категории и нашим пожеланиям. Вид из панорамных окон на бухту и море – одно из самых прекрасных зрелищ, что я встречала в своей жизни, а видела я многое! В номерах чистота, постельное белье приятно гладкое, кровать удобная, так же имеется телевизор, кресло, столик, плетеная мебель на балконе, ванная комната оборудована. Уборку делали каждый день, полотенца меняли регулярно, раз в три дня перестилали постели. Очень качественно и добросовестно. 5 баллов персоналу.

Мы брали питание НВ, поэтому сходили перекусить в кафе на светофоре. С удивлением обнаружили, что вокруг нет ничего. Совсем. Дело не в сезонности, хотя позднее скорее всего открылись какие-нибудь магазинчики и/или места для отдыха. А в апреле во все стороны красиво простираются банановые рощи, на светофоре кафе, два магазина и остановка общественного транспорта. Ещё одно кафе через дорогу и влево. Всё)) Цены сносные. Для примера: салат с тунцом 6 евро, остальные так же 5 – 7. Горячее не брали, пили вино (10 евро 0,5 литра). Всё свежее и вкусное. Больше туда не ходили)

Переходим к «вкусненькому». Ресторан отличный, персонал вежливый, все в белых рубашках, воду приносит официант в бокалах. Стандартно: на завтраке предлагали воду, соки, чай, кофе (из автомата), на ужин бесплатно только вода. Бокал вина стоит около 3.5 евро, с собой принести нельзя. Еда выше всяких похвал! Завтрак: выпечка, сыры, колбасы, каши, «картофельные треугольники», зелень, салаты, омлеты, бобовые и тп. На ужин зелень, сложные салаты, мясо всегда нескольких видов, паста, гриль, и прочее, и прочее. Привезла оттуда рецепт карбонары. Пользуясь случаем передаю спасибо Официантке Виктории – готовим, едим!)) Персонал ресторана сокрушался, что мы все «очень мало кушаем», повар готовит, а мы все такие малоежки! Всё время норовили угостить чем-то ещё. Это приятно. По-русски говорят не все, но с минимальным знанием английского вы уже не пропадете.

Анимация очень слабая. Юноша и девушка стараются изо всех сил, но вдвоем конечно им это не потянуть. Отдыхающим предлагали: йогу, зарядку, дартс, волейбол, по вечерам караоке и какие-то конкурсы. Всё своими силами. Мы пару раз заглядывали, но быстро уходили, тусовка скорее для очень пожилых туристов из европейских стран.

Пляж у отеля свой: на часть скалы привезен песочек, поставлены шезлонги, зонтики, есть даже своя лагуна, где вода существенно теплее, чем в других местах, так же есть пирс, где тоже можно загорать. Всегда тихо, чинно, чисто.

Ближайшая цивилизация в виде супермаркета находится за 15 км от отеля, там же, в Пафосе и остальные развлечения и т.п. Если вы не планируете брать на прокат автомобиль – можно доехать на автобусе или гулять по банановой роще возле отеля.

Про интернет ничего сказать не могу – пользовалась своим.

Так же имеется теннисный корт, но он вроде платный. Инфраструктуры для детей не заметила.

Резюмирую: Очень рекомендую отель для тех, кто хочет с комфортом уйти от цивилизации и лежать, вкусно кушать, ходить на уроки йоги, медленно перетекать с места на место. Если вам нужна «движуха», то это не сюда.

Персонал питание пляж
Расстояние от аэропорта и города
Добавлено 01.07.19 14:40 (3 579 символов в тексте)

08:44 03.07.19

Анастасия, я не сильно Вас расстрою тем, что Вы были на Кипре, а не на Крите?)))

11:05 03.07.19

Нет)) В один день два отзыва писала. На Крите я тоже была. Если вы мне подскажете, как отредактировать отзыв, то будете не только внимательным, но и великодушным помощником)

11:07 03.07.19

Поправила

11:50 03.07.19

Ок)

23:41 19.07.19

Я для себя нашла плюс отдаленности отеля! Когда за Вами приезжает автобус на экскурсии,то он ещё пустой, и можно сесть в начале салона, так как почему-то с середины автобуса и до конца, очень холодно, люди делали замечания гиду,но ответ был такой:,, Кондиционер автоматически меняет температуру и что ,повлиять никак нельзя,,Ехала в аэропорт в теплой куртке, (т .к.она была при мне ,был октябрь,вылет из России)и не пожалела, когда заехали за мной,то народу было уже прилично и сесть пришлось в середину автобуса. Ездила на две экскурсии и сидела впереди,а вот в аэропорт не получилось, видимо вопросы к Библио-Глобусу.

Все отзывы Анастасия (11)