Регистрация: 01.07.19
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Вся правда об отеле

Отдыхали с мужем в этом отеле в июне. Выбирая отель в Муйне лично мне не хватило информации, поэтому решилась написать свой. Кому-то будет полезно. Про плюсы пишут много (и в основном все справедливо), но есть и минусы.

Самая большая проблема отеля это куча азиатов! Для меня это было неприятным сюрпризом. Есть версия, что у этого отеля заключен договор с профсоюзом какой-то организации. Потому что каждый день привозили и увозили достаточно много людей. Июнь считается не сезон, но отель был полон на 100%. А для маленькой территории это вообще катастрофа. Заселялись они с детьми разного возраста от 0 до 14 лет. Бассейн был превращен в лягушатник. И даже в дневной зной обязательно кто-то купался, плескался и орал.

Второй момент - это отсутствие спуска к морю. Его нет совсем. Песчаная насыпь достаточно крутая и ты буквально карабкаешься каждый раз. Кроме того пляж отсутствует в принципе. Говорят, что море в результате природных изменений приблизилось к отелю. Укрепляют береговую линию как могут. Лежат бетонные огромные мешки(??). Факт в том, что искупавшись в море - нужно карабкаться в гору на шезлонги.

Остальное больше придирки, но имеет место быть:

- видно, что ремонт в отеле был давно. В номере была раковина со сколом, кое-где царапанные стены. Дыры на полотенцах. Так же постельное белье было застиранное с катышками. Все чистое, приятно пахнет, но цена проживания высокая и ожидаешь соответствующего уровня;

- старый фен и почему то нет розеток возле зеркала;

- электричество в номере отключается полностью, когда вытаскиваешь карточку из специального места. То есть в твое отсутствие не заряжается техника и не работает кондиционер.

Рядом находится крупный отель, по утрам в нем анимация громкая и один раз пели караоке)))) Ну это претензия не к Вилле Ария. Просто маленький штрих.

Я поставила высокую оценку отелю, потому что плюсов больше. Фотографии в сети все правдивые. Территория маленькая, но прекрасная. За растениями постоянно ухаживают. Обслуживающий персонал не напрягал. Всегда улыбаются и стараются помочь. Говорят на английском. Номера убирали каждый день очень чисто. Вечером приходил специальный сотрудник и зажигал аромо-лампу с лемонграссом (природный репелент). В душевой шампунь, кондиционер и гель для душа хорошего качества, постоянно пополнялись. Одноразовые зубные щетки с пастой, ватные диски, палочки, расческа - все было.

Завтраки - шведский стол. Довольно разнообразно. Работники постоянно пополняют быстро пустеющие тарелки (ох уж эти "китайцы"). Мне было невкусно. Я вообще не в восторге от вьетнамской еды. Но это вкусовщина. И только к концу отдыха я нашла то что могу есть - фрукты, йогурт, булочка, яичница-глазунья. В 15-00 бесплатный кофе/чае с печеньками и вьетнамскими сладостями.

Расположение отеля считаю удачным. Находится посередине между оживленными участками Муйне. Можно пойти направо и дойти за 20 минут до Бокешниц или налево в поиске магазинчиков и кафешек.

При заселении выдали 2 купона на бесплатный коктейль в баре. По меню стоимость одного около 100 донгов, это 300 рублей. Вкусно. И 2 купона на бесплатный массаж шеи и головы.

В номере приветственная корзина с фруктами. 2 бутылочки с питьевой водой пополнялись ежедневно. Есть электрический чайник, стаканы и пакетики с чаем и растворимым кофе.

В день рождения меня ждал сюрприз в виде именного торта со свечками и поздравительной открытки. Приятно. Единственное, что в жару тортик есть совсем не хочется. Им бы предусмотреть варианты - винишко или фрукты. Было бы больше в тему. А так пришлось вынести в обед в ресторан и скормить азиатам)))

Если еще раз соберусь в Муйне, то этот отель буду рассматривать только если будут скидки на проживание. По полной стоимости нет.

Вид на террасу первого этажа с главной дорожки.

Собака с соседнего отеля. Она с учителем катается на доске для серфинга. Удивительно.

Много зелени свой выход к морю персонал.
Пляж много отдыхающих с детьми.
Добавлено 01.07.19 16:21 (3 731 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)