Регистрация: 14.05.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
18.06.19 - 29.06.19

Шикарный отель. Но есть и недочеты

Сразу хочется сказать для тех, кому лень читать весь отзыв и они хотят просто получить ответ на вопрос: ехать в Cesars или нет. Я бы порекомендовал отель и ответил: «ехать». Отель просто шикарный, хоть есть и ряд минусов, которые опишу ниже. Если Вы выбираете отель и присматриваетесь к Cesars, то можете смело брать, он точно не будет хуже других отелей. А если Вы едете еще и с детьми, то отель точно для Вас :))

А теперь подробнее…

Отдыхали с 18.06.2019 по 29.06.2019 семьей 2 взрослых и 3 детей. Номер был в вилле по типу Villa Family Rooms. Заезд был ранний, от аэропорта индивидуальным трансфером дорога заняла около получаса (почему у нас был индивидуальный трансфер в люксовом Мерседесе – не знаю, то ли ошибка, то ли комплимент от Анекстур :)) Для сравнения, дорога назад из отеля в аэропорт в автобусе с заездами в другие отели заняла 1,5 часа.

ЗАСЕЛЕНИЕ. По приезде в отель нам сразу надели браслеты и сказали, что мы можем пользоваться всеми услугами отеля, но номер будет позже (сказали, что часов с 10:00 можно подходит и спрашивать не готов ли номер). Администраторы на ресепшене русскоговорящие, доброжелательные. Кстати, у нас был черный браслет, т.к. мы предоставили письмо от Топхотелс. Сразу скажу про смысл этих браслетов. Всего 3 вида браслетов: синие, красные, черные. Влияют они только на рестораны и VIP пляж.

Общий ресторан могут посещать все.

Ресторан Maximus – только красные браслеты.

Ресторан Nona – только черные браслеты.

VIP пляж посещают только красные и черные браслеты.

Мы тут же сходили на завтрак, чемоданы оставили на ресепшене, а потом пошли купаться на море (переодеться можно в СПА). Около 11-12 подошли на ресепшен, номер уже был готов.

НОМЕРА. Вот с номерным фондом, на мой взгляд, связаны все основные минусы данного отеля, эти минусы не испортили отдых, и даже кому-то могут показаться придиркой, но сказать о них стоит. Нам дали номер 37А1 (т.е. это вилла № 37, 1 этаж). Окна номера выходят на пищеблок (задний двор общего ресторана). Сутки напролет стоит страшный гул вентиляторов. При открытии окна, в номер попадает запах гари и прочие запахи кухни (вполне естественные для кухни, но нежелательные в номере). Но больше всего поразили грузовики, которые в течении всего дня подъезжают к пищеблоку и останавливаются около балкона, при этом двигатель совсем не глушат! А так как балконы первого этажа во всех виллах находятся прямо на земле, то ситуация получается странной: ты выходишь на балкон, а перед тобой стоит и тарахтит грузовик, и до него вполне реально дотянуться рукой.

Вообще расположение некоторых вилл очень непродуманно. Ту же 37-ю виллу можно было сделать вполне комфортной всего лишь поменяв «стороны» входов и балконов, т.е. со стороны дороги (это отдельный вопрос: почему нельзя было сделать подъезд к ресторану как-то иначе, а не в центре отеля, так что дорога проходит через часть отеля) можно было сделать входы в номера, а сами номера выходили бы окнами во двор, во внутреннюю часть комплекса из нескольких вилл. Внутри «двора» вилл очень красиво и уютно, и часть вилл смотрят на этот самый двор, но часть вилл словно наказали и развернули к дороге лицом, а к прочим виллам и саду задом… почему?

Ситуация с номером нас расстроила и мы обратились на ресепшен с просьбой заменить номер. Нам сразу согласились поменять номер, с этим не возникло ни каких проблем. Единственное, замена может быть произведена только на следующий день, так что в этом номере нам пришлось переночевать одну ночь (и утром слушать разгрузку свежепривезенных в ресторан продуктов).

На следующий день нам предложили в качестве альтернативы один номер в 42 вилле. Посмотрев его, мы согласились переехать в этот номер. Вилла стоит около теннисного корта, чуть дальше от основного корпуса и ресторанов, зато там тихо. Хотя ее точно так же можно было бы развернуть от теннисных кортов в сад :))

У нас был номер Family Rooms. Странность этого номера заключается в том, что он состоит из прихожей и одной комнаты (ну, плюс ванная, конечно). И в прихожей стоит детская двухъярусная кровать - сомнительное решение.

Номер в целом уютный, интерьер интересный, сделан со вкусом, хотя и видно, что сделан давно: что-то где-то потерто, выдвижные полки вываливаются, кондиционер тарахтит. Т.е. номера когда-то были весьма «люксовыми», но это время давно прошло.

Ванная комната большая, сантехника была новая, работала исправно. Дверь в душевую кабину, как многие и пишут, не продуманная – вся вода оказывается в ванной комнате.

Уборка была каждый день, постельное белье меняли регулярно, полотенца по числу проживающих, шампуни, гели. В номере бесплатный сейф, минибар, который пополняется ежедневно (газировка, соки, вода). Пару дней нам забывали пополнять минибар, но зато на день рождения ребенка весь минибар забили лимонадом и соками :)) Телевизор с русскими, украинскими и немецкими каналами. Кондиционер хоть и тарахтел, но охлаждал исправно.

Ночью дверь на балкон не открывали, т.к. немного боязно, ведь эта дверь находится, по сути, прям на земле, а по территории бродят кошки. Окно можно было бы сделать с форточкой.

Кто-то писал, что не открывали балкон из-за муравьев. Этого можно не бояться, т.к. муравьи уже везде – и в номерах, и на территории, и в ресторане. Вообще, с муравьями отелю стоило бы бороться особенно. Я видел поздно вечером как по территории ездит машина, распыляющая что-то с дихлофосным запахом – может это как раз от муравьев, а может от комаров (их, кстати, очень мало).

Все эти минусы номера не испортили наш отдых, т.к. в номере мы проводили мало времени, и в основном только спали. Да и в другом отеле (даже более дорогом) не факт, что вы не столкнетесь с подобными проблемами. Тем более, многие проблемы могут быть субъективными (что-то сломалось, потекло). Так что, хоть я и описал все так подробно, но на это мы обратили внимание лишь в первые дни, а потом даже не заморачивались, а просто наслаждались отдыхом.

ТЕРРИТОРИЯ отеля огромная! Очень красивая, много различных статуй, фонтанов. Есть точная копия в полную величину известных колонн храма Аполлона в Сиде (мы там были 2 года назад и их видели, так что было особенно приятно). Лобби и основной корпус выполнены в древнеримском стиле (вообще в этом стиле выдержано все в этом отеле), росписи, лепнины… В общем очень красиво и пафосно.

Особенно хотелось бы отметить каменные крытые галереи, которые соединяют виллы. Очень интересная задумка – смотрится красиво, но также они еще и очень практичны. Днем в солнцепек идти по ним одно наслаждение – тень спасает от солнца. А когда в последний день перед отъездом вечером был дождь, то они защитили и от дождя. Вообще виллы очень красивые: резные балясины, ангелочки… Все вместе в окружении зелени это смотрится великолепно.

Wi-Fi ловит отлично на всей территории отеля, что в номере, что по территории, ни каких проблем нет (один раз в течение часа не было интернета, но во все остальное время проблем не замечали). Можно и видео смотреть онлайн и обмениваться видео.

Бассейны чистые, убирают каждый вечер, хоть в течение дня песка в них наносят много. Вода правда очень хлорированная. Есть очень классный аквапарк, который открыт в течение всего дня. На желтую горку с поворотами всегда очередь, т.к. она пользуется особенной популярностью, с нее действительно можно скатиться с драйвом и немалой скоростью. Я лично скатился с каждой горки только по разу, т.к. с моими 90 кг чистого веса и 180 см роста, приводнение было не самое комфортное – прям на самое дно бассейна. А вот жена и дети с этих горок не слазили!

Кстати, ДЛЯ ДЕТЕЙ в этом отеле условия просто великолепные. Действует детский клуб, причем это не просто название и не просто детская комната, а огромная территория внутри отеля (как бы между зеленой территорией и пляжем) с несколькими строениями: домик для «застолий», детский кинотеатр, домик для малышей, домик с лабиринтом и разными каруселями для детей постарше (открыт весь день, можно смело туда ребенка отправлять), отдельный бассейн с маленькими горками (хотя у нас и 9-летка с них катался с удовольствием), отдельный мини амфитеатр…. В общем детям скучать не приходится. Ребенка можно под роспись сдать хоть на целый день и он весь день будет чем-то задействован. А команда детских аниматоров просто огонь – очень веселые и дружелюбные ребята, постоянно какие-то конкурсы, песни, танцы, мини-диско, соревнования. По понедельникам спортивные соревнования, клоуны и шоу мыльных пузырей. Каждый вторник в 11:00 катание на банане, мы на нем тоже покатались, причем я ездил вместе с ребенком – очень понравилось, без лишнего опасного экстрима, но и на волнах с брызгами покатались, и с переворотом в море (отдельно можно кататься с переворотом, а можно и без переворота), в общем все довольны )) В общем, каждый день различные новые мероприятия.

После мини-диско по вечерам просмотр различных полнометражных мультфильмов и детских фильмов на большом экране прямо на улице (днем мультики крутят в детском кинотеатре).

Это все бесплатно. Но есть и платные услуги – катание на электромобилях, игровые автоматы, карусель. Цены не дешевые. Скажем, электромобиль 5$ за 5 минут (а авто побольше – 10$, и у нас старший только в него и убирался), а в центре Белека на улице такие же авто за 3$.

ПИТАНИЕ. Вот что-что, а питание в этом отеле просто на высоте! Если бы можно было, поставил оценку 10 из 5. Я такого еще в Турции не видел и не знал, что такое есть. Мяса было навалом, причем одновременно несколько различных мясных блюд: говядина, баранина, индейка, утка, курица, устрицы, роллы… Рыба разная… Всего не перечислить. Блюд огромный выбор. Конечно, многие повторяются, но при этом каждый день было что-то новенькое. Выпечка, сладости… Фрукты: арбузы, черешня, нектарины, сливы… Просто не возможно описать, это все надо пробовать. Если для вас питание является важной частью отдыха, то крайне рекомендую Cesars – точно не пожалеете. Единственный минус – огромное кол-во лишних кг к концу отдыха вам обеспечено )))

Напитки также были самые разные, много бесплатных коктейлей (как алкогольных, так и безалкогольных), отличное разливное пиво Туборг (видел пинты, которые развозили по барам, на них написано «Туборг», как и на самих кранах розлива пива), ну и масса прочего алкоголя. Тоже, надо просто пробовать.

Соки в None и на VIP пляже из коробок, в других ресторанах и барах – нам показалось – разводимые.

РЕСТОРАНЫ. Концепции ресторанов в отношении браслетов уже описал выше, хотел бы только сказать по поводу отличия. Конечно, самое большое количество блюд в общем ресторане. Здесь есть все. Но при этом, и самое большое количество людей тоже здесь. Шум стоит, как в столовке, официантов на всех не хватает, хоть они и весьма расторопны и шустро бегают. А вот в Nona наоборот: играет классическая музыка, народа не много, официантов на душу населения гораздо больше, но при этом, выбор блюд гораздо скуднее (единственное, что именно в None есть соленые корнишоны - ну, люблю я их -, в общем ресторане я их так и не нашел), голодными, конечно, не останетесь, но попробуете не весь ассортимент. Зато здесь в обед дают мороженное.

По всей территории масса баров, в фудкорте днем готовят разные снеки, мороженное. В общем, чувство голода в этом отеле вы вряд ли испытаете. На любом шагу сможете что-то перекусить или выпить.

АНИМАЦИЯ каждый вечер за исключением среды и субботы – в эти дни белая и красная вечеринки, соответственно. Анимация отличая! Амфитеатр был забит каждый день до отказа. Особенно хочется отметить шоу Майкла Джексона, Африканский цирк и фокусника (Magic Show, по-моему называлось) – смотрели завороженно. Белая и красная вечеринки проходят на территории дискотеки – очень современные вечеринки в стиле ночных клубов.

Также в течение дня проводятся разные спортивные и игровые мероприятия, но мы их не посещали. Также каждый вечер до ночи дискотеки (мы тоже не посещали).

ПЛЯЖ. В описании отеля честно написано, что пляж песчано-галечный, так что тут претензий быть не может, он действительно песчано-галечный, что нас немного расстроило. Мы все-таки ожидали чисто песчаный. Да, сам пляж – песок, морское дно – песок. Но вот при входе в воду на линии прибоя полоска гальки, что делает сам заход в воду не очень комфортным. Пляж не очень хорошо убирают, есть мусор. Вода мутная, но, наверное, из-за песка. Многие писали про реку, но ее влияние не заметили. Вода в море не пресная – соленая, холодного течения тоже не ощутили, вода в море очень теплая. Шезлонгов много (на каждом шезлонге матрац), также есть павильоны с диваном и подушками – их очень много.

Есть отдельный VIP пляж, на котором преимущественно павильоны с диванами. Этот пляж красивый, очень атмосферный – белые павильоны, в которых развеваются белые занавесочки, на фоне синего моря... Пляж - мелкая галька, песка почти нет. Вход в море и дно – тоже галька. Но зато вода кристально чистая. Очень здорово нырять в маске или очках – красивое морское дно (много валунов – будьте внимательны!), плавает много рыб, среди которых какие-то разноцветные, полосатые, как в аквариумах; ближе к буйкам много интересных водорослей (правда от них ошметки по всей линии прибоя).

Ну, и традиционно хочется отметить свинство многих туристов, которые считают, что кроме них отдыхающих больше нет. Т.к. они занимают шезлонги или даже павильоны (и на VIP пляже тоже) утром, и в течение всего дня это пляжное место только их. Отель борется с этим тем, что ночью все такие «бронирующие» вещи собираются и относятся на ресепшен, также везде стоят надписи, что бронировать лежаки и павильоны запрещено, но это мало кого останавливает.

Бывает, что и около бассейна или на пляже, ни одного свободного места, в то время, когда в воде народа почти никого. Один раз видели, как семья с маленьким ребенком утром искупались, оставили в павильоне полотенце и детское ведерко, собрались и ушли. Т.е. они пообедают, потом ребенок поспит часок-другой, и ближе к вечеру они (возможно!) придут на море. Ребята! Вы серьезно думаете, что все это время никто другой не должен пользоваться павильоном?! Вот это просто поражает. Мы в последние дни стали делать просто: находим два таких забронированных места, с одного перекладываем вещи на другой, и спокойно ложимся. А «бронировщики» пусть потом друг с другом разбираются :)) И при этом, никто и ни разу к нам не подошел, т.е. это реально забронированные места, и причем надолго, т.е. хозяин вещей за то время, что мы были на море, даже и не пришел.

Хочется сказать одно: люди, подумайте сами, места реально хватает всем! Если бы никто не бронировал места, то когда бы кто ни пришел на море или к бассейну, то всегда нашел бы массу места для отдыха, т.к. людей всегда меньше, чем шезлонгов. А бронируя место, вы себе на самом деле лучше не делаете ни сколько, но вы делаете плохо другим!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. На время пребывания в отеле у нашего ребенка выпало День Рождения. Заранее никого предупреждать не надо, информацию о ДР отель берет из информации, которую гости предоставляют при заселении. В сам День Рождения кровать номера была украшена лебедями из полотенец, лепестками цветов, в минибаре было полно лимонада и соков. А также было поздравительное письмо, в котором сказано, что на ужин отель приготовил для нас подарок, но для этого нам необходимо подойти на ресепшен и подтвердить информацию.

На ресепшен я подошел, и вечером на ужин мы пришли с этим письмом в ресторан. Для нас был забронирован столик, а в конце ужина, когда мы заказали чай, официанты под пение «Happy birthday to you» вынесли торт.

Т.к. у нас были черные браслеты, то стол был забронирован в None, и нас поздравляло 3 официанта. В общем ресторане поздравляет официантов десять и смотрится это интереснее. Хотя и мы не расстроились, т.к. фото в итоге получились отличные – красивый ресторан на фоне бассейна…

ПОЕЗДКА ДО АНТАЛИИ. Своим ходом мы совершили небольшое путешествие до Анталии, а именно до старого города. Думаю, что кому-то может быть интересно, как именно добраться до Анталии от Cesars.

Около отеля дежурят такси, поездка на такси от отеля до старого города стоит 55$ в одну сторону. Но лично мы решили воспользоваться общественным транспортом. В этом случае нам пришлось сделать две пересадки (мы проделали это путешествие с 3-мя детьми, так что это вполне реально).

От отеля каждые полчаса (15 и 45 минут каждого часа) ходит автобус до центра Белека. Проезд стоит 1$ или 1€ или 5 лир с человека (причем за детей могут взять деньги, а могут и не взять, все зависит от водителя или кондуктора). Также до Белека можно доехать на такси, оно стоит 8$.

В Белеке автобус высаживает прямо около магазина Waikiki (не плохой магазин одежды, там сами турки закупаются). Тут же около Waikiki остановка общественного транспорта. На ней дожидаемся автобуса до Анталии (на нем будет написано крупными буквами ANTALIA MEYDAN). Meydan - это автостанция, конечная остановка в Анталии, до нее и ехать. Стоимость проезда зависит от настроения водителя, но порядка 2-3$ с человека.

Сходим в Meydan и слева видим трамвайные пути. Нам на трамвай. Тут же будет ларек, где продают билеты, но продают только за лиры. Рядом в овощной лавке-кафе можно купить билет за доллары (но в 2 раза дороже, т.е. в лирах один билет 7,5 лир, по-моему, а в лавочке - 2$). Один билет - на 2 поездки. Вход в трамвай по системе турникетов, как в метро.

Если смотреть с автостанции на трамвайные пути, то ехать влево. На трамвае ехать ровно 3 остановки до остановки İSMETPAŞA.

Трамвай привезет вас буквально к часовой башне и минарету Йивли.

Обратно - тем же путем в обратном порядке.

У нас дорога в одну сторону заняла 1,5 часа. Выехали из отеля в 8:45, прошли по старому городу от часовой башни к минарету Йивли, спустились к порту, дошли до башни Хыдырлык, затем к воротам Адриана и назад в отель приехали в 14:15, и даже успели на обед.

ИТОГ. Я описал несколько минусов отеля. Но, на мой взгляд, плюсов гораздо больше. Прекрасная территория, отличная анимация, дружелюбный персонал и просто сказочная кухня – все это сделает ваш отдых незабываемым. Вы действительно сможете здесь расслабиться и получить удовольствие от отпуска. Так что я действительно считаю, что это очень достойный отель, и крайне рекомендую его!

Развлечения и спорт

Сергей оценил сервисы

Питание территория анимация развлечения для детей
Номерной фонд
Добавлено 01.07.19 18:42 (18 171 символов в тексте)

20:50 01.07.19

Почитал первые 3 абзаца, понял что на большее меня не хватит. Вы надеюсь протроллили про шикарный отель или вы в Турции были в первый раз?

21:23 01.07.19

Почитайте следующие абзацы

21:40 01.07.19

А Вы в каких отелях в Турции были.Вот я была в 4х люксовских отелях, в некоторых из них были шатры на пляже( но платные-25-30 евро в день), а здесь-пожалуйста бесплатно.Да, контингент отдыхающих особо воспитанием не блещет-хочет урвать по-максимуму, даже порой не задумываясь,нужно ли? Но к сожалению это наши соотечественники:хамоватые,нагловатые,алчные,чванливые и высокомерные. Это не вина отеля, к сожалению они не могут фильтровать клиентов на свое усмотрение...

08:46 02.07.19

Мы не раз были в этом отеле. Действительно отзыв объективный и правдивый. Отель достойнейший!

21:30 01.07.19

А почему такая низкая оценка пляжу? Судя по представленным фотографиям чистое море, особенно где галька и шатры бесплатные-далеко не в каждом виповском отеле, а если и имеются,то как правило платно. Что не так-то? Если только наши невоспитанные и алчные соотечественники?...Но это не вина пляжа и отеля...А то что некоторые семьи с маленькими детьми себя ведут неподобающе, и почему-то уверены, что им все можно и все должны, то в этом я с вами полностью солидарна...

21:39 01.07.19

Где оценки, кликните на "показать ещё", там будет расшифровка. В целом оценки не низкие, единственное за чистоту поставил 3, т.к. пляж действительно не очень чистый, видел в других отелях действительно чистые пляжи. Но опять же, это же оценка 3, а не 2 и не 1

22:19 01.07.19

Отдыхали с семьёй в этот же период. Полностью согласен с отзывом. Как только терпения хватило все подробно расписать.

10:04 02.07.19

комаров сильно много? кусают? из-за того, что зелени много наверно комаров много. наша младшая с криками бегает при виде комаров а муравьи в номерах значит все-таки есть? может на первом этаже так? а на кровати видели муравьев? самое страшное для нас насекомые

10:55 02.07.19

Комаров очень мало, нас никого вроде не кусали. Просто в Турции обычно комаров вообще нет, а тут хоть мало, но есть.

Муравьи есть. Не сказать, что толпы в номерах ползают, но постоянно встречаются. Нас это не напрягало, но у каждого свое отношение к насекомым. Насчёт первого этажа - не знаю, надо поспрашивать у тех, кто жил выше или в основном здании. Но например в ресторане муравьи на столах около окон, внутри ресторана не видели

17:22 02.07.19

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста по подробнее как получить этот браслет?

17:27 02.07.19

Здесь на сайте Топхотелс я поставил отметку, что еду в отель Cesars (на странице отеля TopHotels после чего мне пришло письмо на email, в котором и было "письмо от Топхотелс". При заселении на ресепшене просто вместе с прочими документами отдал и это письмо, нам сразу одели черные браслеты (письмо одно на меня, но браслеты, разумеется, одели всей семье).

20:04 02.07.19

Отличный отзыв, спасибо!!

21:14 02.07.19

Здравствуйте. Если одели чёрный браслет , в основной ресторан так же можно зайти ? И есть ли где прогуляться за территорией отеля? Магазинчики, может рынок какой то ?

21:23 02.07.19

Да, в основной ресторан могут ходить все. Единственное, стол на день рождения будет не в основном, а в Nona. А все остальное время хотите в основной ресторан ходите, хотите в Nona.

Около отеля гулять негде, там вокруг только другие отели. Но можно доехать до Белека, там магазинов много, в целом красиво, не плохой старый центр города

21:25 02.07.19

Спасибо за ответ ) и подробный отзыв )

21:15 05.07.19

Здравствуйте, подскажите вопрос возникает насчет черных браслетов. Зарегистрировалась на сайте пришло письмо.Но какого форма письмо выглядит.

21:18 05.07.19

Вы должны именно на странице отеля нажать ссылку, что едете в этот отель (и по-моему даты когда едете указываете). И Вам приходит письмо, в котором прям так и написано, что это письмо в отель: на первой странице обращение к отелю, на второй - памятка Вам, что надо показать это письмо на ресепшене (думаю, это письмо не перепутаете ни с каким другим)

21:27 05.07.19

Спасибо, Сергей только можно подробнее как надо. Карточка отеля "Поедут отель" зарегистрировалась пришло письмо. Добро пожаловать на TopHotels.ru! и дальше как ? как дальше не пойму

21:41 05.07.19

Сергей, спасибо все получилось!