Регистрация: 11.08.14
июне 2019
19.06.19 - 30.06.19

Я бы сказал, что отель отличный за те деньги которые я заплатил

Не буду перечислять плюсы отеля, они все описаны в предыдущих отзывах. Они действительно имеют место быть.

Напишу свой отзыв в стиле "Ожидание и "Реальность". В районе г. Сиде мы были в третий раз. Подобной ценовой категории отели нам хорошо знакомы. Не понимаю тех людей. которые за сравнительно не большие деньги хотят получить нечто большее.

Заселение. Приехали мы в 22:00 потеряли день т.к. авиа перевозчик изменил время вылета на 14 часов, обидно конечно, но думаю авиация это простительно т.к. "лететь во что бы то это не стало" нельзя. Ждали, конечно же, что нас сразу заселят и мы пойдем на ночной супчик....но оказалась не много не так....отдыхали мы в составе я, жена. ребенок, тесть и теща. Номера были, но то. теще не нравиться, то ребенок не хочет в номере без вида на бассейн и т.д. Бедная администратор - Гуля. Мне вот было плевать....номера примерно все одинаковые......но мы хотели тот номер который указан в документах (с видом на бассейн). Гуля в итоге на по два раза каждой семье сменила номер, пока мы не успокоились. Жена подумала, что это намек на чаевые и предложила Гуле, но она не взяла и даже оскорбилась. Лично мое мнение, что в пик сезона у отеля нет номерного резерва поэтому все шишки летят на рядовых исполнителей.

Анимация. Ожидали, что будет скучной, но оказалось весело. Марадона конечно грубоват, но это его стиль. Наблюдал за людьми которые сначала поддерживали его стиль, а потом оскорблялись. В первую ночь мы вышли с женой на территорию отеля в поисках питьевой воды (позже оказалась. что нужно было заглянуть в холодильник) и первый и единственный кто нам попался это был аниматор Марадона (мы тогда не знали кто он) спросили у него где можно найти воды (кстати на русском он хорошо говорит), он куда то шел, но не поленился зашел в бар у бассена и принес нам воды сколько в его руки поместилось. Я подумал, что нужно его отблагодарить и протянул 1 доллар, он засмеялся и сказал, что не нужно. Веселый парень, всегда откликался на вопросы, разговоры, просто шутки в его стиле. Продал футболку (аля Турция) дал ему больше чем он просил за нее, он вернул мне лишнее и сказал это лишнее. Чаевые я ему давал (не знаю, много или мало это наверное каждый сам решает) и не был оставлен без внимания, при каждой встречи с ним нашего семейство он обращал на нас внимание и как то шутил. Кстати он еще показывал фаер шоу, шодил и лежал всеми частями тела на стеклах (удивил, такого исполнения я не видел еще), показавал акрабатику и вел акваайробику. Эко так же хороший аниматар, отлично поет и танцует при том делает он это не на отвали (как и Марадона) общается с детьми (детям нравится) Детского аниматара я как то не заметил особо так как у нас ребенку 10 лет и она уже не ходила.

Играли в русское лото, в дартц, водное поло (острая игра была турки против русских, болельщиков собралось много).

Взрослая анимация с эротическим уклоном, кому то не понравилось, но ходили на нее много людей и смотрели и ржали до слез.

Отдельное спасибо аниматарам они молодцы.

Номера. Ожидали чуть лучше, но надо смотреть фото туристов (именно туристов), там все можно увидеть, они такие есть как на фото. Телевизор показывал две программы турецкий канал и немецкий, но может я не нашел как переключится на другие (не искал и не просил настроить), но нам было не до них. Телевизора и дома хватает. Прибирались хорошо, не знаю кто там жаловался на то что каждый день или не каждый день меняли постельное, но все было достаточно хорошо. Кровать детская сломана была, поменяли. Телефон внутренний не работал - починили. Дверь на балкон не очень хорошо закрывалась - починили. Кондиционер работал отлично. в каждом номере он свой. А вот если из минусов то почему то балкон не прибирали. (там иногда оставался мусор от съеденных конфет и выпитого вина, это минус конечно) Кто то говорил, что кондиционер работает шумно кто то еще что то.......но по правде сказать я всегда плохо сплю на новом месте.....думаю как и все...номера тут не причем. Выход был найден быстро....сонная доза алкоголя и вуаля.... Кто хочет лучше рядом есть шикарный отел "Гламур", только нам нужен был номер для того что бы помыться переодеться и поспать.....

Кухня. Реальность превзошла все ожидания!!!! Круто! Кондиционирование не на высшем уровне конечно, может подумать администрации об этом как их переустановить....только это актуально для тех кто там проводил больше времени чем надо (сидят и сидят...сидят и сидят).....я видел таких людей (только без обид) но мучений на их лицах не заметил. Мы не такие ...зашли покушали...оставили после себя себя чистые тарелки и вышли. Про меню писать ничего не буду, оно отличное и разнообразное....все всегда было много, в том числе и на пляже. На пляже суп не подавали, делали пиццу и лепешки (начинки много) на второе мясо гарнир и салаты, из алкоголя только пиво.

Бар. Ожидаем. Не брал раньше местное виски....и зря. распробовал и мне понравилось. Из минусов......аппарат по производству льда не работал аж два дня (ужас))...шучу. Не много не понятно... бармены никак не реагировали на чаевые, но и без них все было отлично. В баре ресторана понравился сок апельсиновый свежевыжатый (как раз сезон был) стоит правда один доллар, но когда я покупал его ребенку ребята очень радовались и просили не ждать его и приносили сами, порция большая....ребенок (10 лет) полностью не выпивал.

Пляж. Единственное не удобство это сами туристы которые до завтрака приходили и занимали шезлонги. Это капец...приходишь, половина лежаков без людей, но с полотенцами. Заняли единственный сводный шезлонг и то услышали недовольство...мол он тоже занят, просто полотенца не хватило. Я выразил недовольство и сказал "ПРОШУ ВСЕМ ОТДЫХАЮЩИМ ПОКИНУТЬ ПЛЯЖ!!!!! так как я его весь занял еще ночью поставив стаканчик воды при входе!!!!" Отдыхающим ответить нечего было. Может я, конечно, не знаю чего то, но зачем держать шезлонг весь день? Если сам там не находишься. Считаю, что шезлонгов всем хватает.....но вот такое отношение самих туристов..... Может администрации как то это взять под контроль? Уходишь? ....освободи место!.....но это было один раз...если что.

Море. Выше всяких похвал. Из минусов - ночью купаться нельзя! Работает прожектор, который проходит по глади воды и с его помощью видно головы в воде. Так же работает сторож на самом пляже отеля....который даже за деньги не пускает. Может это и к лучшему. В прошлых отелях пляж превращался в помойку с пьянющими отдыхающими.

Сбербанк (Денизбанк) через дорогу стоит заветный банкомат который по нашей родной сберкарте выдает лиры турецкие. Конвертация составляет 10 лир. Если вы идете в Мигрос (он тоже рядом) то можно не снимать наличку....конвертация такая же (ее видно в кассовом чеке)

Базар. Ожидали, что отдаленность от Сиде скажется, что будет подешевле, но ошиблись. Держат цены, скидывают не много. Большая скидка за большое количество покупаемого товара.

А теперь единственная не приятность. В какой то день ( 26.06. или 27.06) после ужина на территорию отеля привезли на продажу духи и парфюмерию. Стояли только известные и дорогие бренды. Продавались под видом оригинальных тестеров за невысокую цену. Потом признался, что это конфискация таможни. Продажа начиналась с 75$, у людей у которых он видел интерес, он сразу делал скидку до 50$. Жена очень хотела, купить нечто подобное в РФ, но не получалось. Торги шли и вот он уже продает по 25$ за штуку, при условии покупки 4 флакончиков (100 и 150 мл) при этом слезно просит никому не говорить о такой низкой цене т.к. эта цена якобы только для красивых дам. Когда жена пришла похвастаться покупкой, я ей сказал, что на базаре они стоят по 15$.....та расстроилась и пошла ему возвращать их. Возврат не принимался никак. В ответ он предложил ей бесплатно еще один флакон, что бы она не шумела + отойти с ним на 10 минут в кустики. Напугал конечно ее т.к. крепко держал за руку. Она вырвалась под предлогом отнести в номер покупки и бегом ко мне. Я попытался его вытащить на 10 минут сам, но он заверещал и стал извинятся, мол вы меня не так поняли.

Вай фай удивил, ждали, что как обычно в лобби и то не очень быстрый......а вышло, что ловил на всей территории отеля. В часы пик, конечно, можно было только отправлять текст и картинки, а вот в другое время шло даже видео.

Вот так отдохнули.....

Andrey оценил сервисы

Цена расположение. кухня анимация
Торгаши на территории отеля
Добавлено 02.07.19 07:28 (8 329 символов в тексте)

22:01 03.07.19

Андрей, спасибо за развернутый отзыв, я так понял каждый день идёт борьба за шезлонг на пляже. Летим 31.07

07:10 04.07.19

Нет. Я же писал, что это было один раз...когда вообще все заняты, а людей половина только. Люди которые там отдыхают обновляются постоянно....поэтому проблема временная. а борьба, скорее всего за лучшие места. Если есть желание могу по телефону ответить на вопросы))))

21:16 04.07.19

Подскажите пожалуйста, на пляже есть бар ?

03:00 05.07.19

Да, но там только пиво.

06:54 05.07.19

Только пиво тоже хорошо) Еды нет ? Лепешки или выпечка.
Подскажите ещё , на завтрак чем кормят? Детская площадка есть в отеле ?

07:21 05.07.19

Еда есть, только не в таком количестве как в отеле. На обед можно не ходить вообще.....лепешки с тремя видами начинки и пицца (с хорошей начинкой). На пляже еще можно пить чай и айран. На завтрак стандартно - молоко с разными (видов 7) хлопьев, 6 контейнеров с горячей едой (сосиски вареный яйца, каша рисовая, и еще что то) жарят омлет или глазунью (по желанию) салатики фрукты (яблоки арбузы апельсины лимоны) Детская площадка есть в хорошем месте (в углу в тени в не проходном месте).

07:23 05.07.19

плюс на завтрак пирожники всякие

08:02 05.07.19

Спасибо за ответ! Скажите ещё , от аэропорта до отеля долго ехали?

08:08 05.07.19

Если без остановок, то минут 40....но вас наверняка завезут на рисуночек (там платят водителю если он завозит туристов куда то) может это и хорошо т.к. там есть бесплатный туалет и место для курения. Покупать так что то не торопитесь все в три дорого.
Вообще отель удачно расположен нас завезли первыми так же было и с экскурсиями.....нас последними забирали и везли на экскурсию и первыми опять завозили на обратном пути....

09:46 05.07.19

добрый день. а мороженое дают в отеле?

09:58 05.07.19

Здравствуйте. Не видел. Скорее всего нет.

12:01 05.07.19

спасибо

14:32 05.07.19

Прочитала следующий отзыв. Неужели правда в отеле крысы?

14:44 05.07.19

Где есть кухня и пищевые отходы (тем более с "все включено") они везде есть. Я не видел, но за территорией есть ящерицы (причем достаточно большие см - 35, а где есть рептилии есть и змеи). А когда были в 2014 году (тоже район Сиде) мужчине впился клещ. Так что не расслабляйтесь.....

21:42 07.07.19

Классный отзыв :-). Присоединяюсь на все сто. Всегда с удовольствием читаю отзывы мужчин, они всегда, как правило, объективнее, чем женские, без этих вечных соплей, извините, "ой, все было так плохо в этой тройке, а я, дурочка, отзывам поверила, а я думала, что это пятерка из-за высокого рейтинга". Спасибо, очень интересно было прочитать.

07:15 08.07.19

Спасибо, очень приятно. Всегда радуюсь позитивно настроенным туристам как вы)))) Вы куда в следующий раз поедете? напишите...обсудим, а может вместе получится поехать))))

12:46 08.07.19

Добрый день! Собираемся спонтанно, и как правило не в высокий сезон (чтобы не сливать негатив потом в отзывах из-за перенаселённости в отелях :-))) ). А так, ждём к концу года открытие одного направления...Но, чувствую, не дождемся, увы

13:04 08.07.19

если не секрет, какое направление?

16:24 08.07.19

Ну конечно Египет

17:53 17.07.19

Здравствуйте)
Тоже Египет жду)
Красное море, это... Сказка.
Дважды был до закрытия. Очень расстроен отсутствием прямой доступности((

Все отзывы Andrey Petrov (4)