Регистрация: 18.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
07.06.19 - 20.06.19

Хороший отель! (но и есть горчинка)

Нам отель очень понравился. Приметили его еще в прошлом году, затем прочитали отзывы и в этом году уже провели отдых в нем.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР: Прилетели ночью, встретили - заселили без проблем и даже оставили нам в холодильнике покушать, что было очень приятно. Спасибо. Мы приехали 5 человек, 3е взрослых и 2е детей - бабушка с детьми в одном номере, мы с мужем в другом. Дали нам 2 номера один трех местный, другой аж 3,5 места, просторнее (там еще небольшое место было у окна, в виде диванчика что-ли). Первый номер, где остались дети с бабушкой выходил на террасу и частично бассейн - соседи очень много курили и постоянно пахло куревом. Хотели поменяться с ними на свой номер - у нас и тише было намного и вид хороший, частично на горы, но у нас на балконе ужасно пахло канализацией - иногда невозможно было даже белье вы вешать спокойно, что бы в комнате не появился этот тошнотворный запах (не постоянно, но очень часто).И в ванной было оооочень много плесени на стенах - в такой номер я побоялась переселять детей. Пришлось нам жить и спать постоянно с закрытыми окнами и под кондиционерами - хотя мы все не любим кондиционеры и предпочитаем ночью засыпать просто с открытыми окнами, а также вечер любим проводить на балконе. Но не в этот раз. Попытались поменять номер - но сказали что мест нет приходите завтра и тд. А в общем номера не плохие - хоть и очень старые и требующие обновления. Матрасы достаточно удобные, сам номер чистый. Вода всегда была горячая и с хорошим напором. Мыло, шампунь, гель, шапочка, ватные диски и палочки в ванной. Мыльные принадлежности добавляли почти всегда, ну если не добавляли - без проблем давали когда попросишь.

ОТЕЛЬ:Территория не большая, уютная, цветущая. С детьми это даже плюс - и они не заблудятся и самим их искать долго не приходилось. Охрана - работает, не раз видела как охранник во время приезда рынка, вроде стоит и разговаривает не у самих вторых ворот - но при этом все видит и не пускает посторонних на территорию, хотя некоторые пытались пройти.( В понедельник и во вторник рынок приезжает и второй выход находится прямо в эпицентре этого рынка.)

Детские развлечения - есть горка, качели, мини клуб, но для наших детей это все не интересно оказалось.

Бассейны - в первые на отдыхе мы позволили детям плавать в бассейнах, как то вызвали доверие. Катались на горках. И дети научились плавать!!!Вода в большом бассейне оказалась теплее, чем в том где горки.

ПИТАНИЕ: Нас полностью устроило и даже больше! Огромная благодарность поварам - все было очень вкусно! Рыба Форель, и Дорадо, и скумбрия и много дугой, жаренной и тушеной. Индейка, курица хорошими полноценными кусками. Были и тематические вечера - где давали раков (не понравились кстати), мидии с пастой в сырном соусе(очень вкусно), салаты из кальмара и креветок. Совершенно обалденные тортики и другие десерты. Мед в сотах, сухофрукты свежие - не такие как у нас, очень мягкие вкусные. Варенья утром много всякого - даже и баклажанов и роз. Булочки колечком в кунжуте - это просто вкуснота! Завтраки однообразные, но это везде так, на завтрак сложно придумать много. Зато обеды и ужины выше всех похвал. Хотелось по-пробывать все, особенно в тематические вечера. Блюда всегда подносили, всем всего хватало (кроме раков). Супчики вкусные - очобенно чечевичный и грибной, у меня дети вообще грибы не едят - но тут суп грибной ели по 2 тарелки.Единственный минус - это когда большой наплыв народа на гриле не всегда прожаривалось мясо или рыба, много раз попадалась внутри сырое. И в заключительный день нашего отдыха маме попалась тухлая рыба, прямо с конкретным душком(((. Столов не всем хватало - если придешь после открытия минут через 10-15 уже все занято было, но буквально минут через 20-30 уже много свободных и чистых столов, т.к. официанты очень быстро все убирают. Официанты вообще очень шустрые.

Алкоголь - пиво хорошее, не люблю его, но пьется легко, вино - сначала не понравилось, брала бокальчик розового для пробы, потом взяла за ужином белое - оно понравилось больше, легкое, приятно пить за хорошей едой. Другой алкоголь не пробывали. Но вроде даже какие то коктейли делали. Снек-бар обнаружили уже за 2 дня до отъезда)) - там гамбургеры можно самому сделать и картошка фри есть. Чая только не хватает.

ПЛЯЖ: До пляжа ходит автобус, водитель видно, что добрый и хороший человек - но строго выглядит при первом впечатлении. Народу набивалось в автобус очень много (как кильки в бочке) именно в час пик это после завтрака часов в 8, и перед обедом - это в 11-45. Конечно это огорчало. Сам пляж нам нравится - в прошлом году у нас по соседству был пляж - и такая отдаленность нам очень нравится, пляж широкий, много места, мелкие камушки и песок, вода чистая, плавный заход. Иногда конечно прибивало мусор во время волн - но это же море, что в него кинешь -то оно тебе и отдаст потом. А местные жители, к сожалению, очень не опрятные в этом плане((( гуляя по дикому пляжу, куда приезжают местные купаться - были шокированы количеству мусора, бутылок, пакетов.

На пляже не понравилось отношение барменов - грубые, резко отвечают (особенно детям). Фото ооочень не приятного и самого грубого бармена приложу. Еду постоянно убирали или вообще прятали в больших контейнерах под пляжными полотенцами. Я увидела и попросила 3 печенки - дак судя по всему меня обматерили по турецки, начал ругаться на своем языке и махать руками - но печенье выдал, в количестве 3 штук, и опять контейнер закрыл полотенцем. Чай тоже просить приходилось постоянно, и тоже по своему бухтели себе под нос. Не приятно! Подходить лишний раз не хочется, на это может и расчет. Другой персонал пляжа вроде не плохой. Лежаков хватало, но как мне показалось нужно добавить еще тентов от солнца - не всем хватало места под ними.

ПЕРСОНАЛ: В основном отзывчивый и приветливый, всегда улыбаются.(но не все - как ранее уже написала).

В баре был Мухамед (но могу ошибаться в имени) и Тимур - очень отзывчивые, быстрые и улыбчивые, приятные. И еще парнишка молодой тоже стоит в баре в ресторане и днем он в основном в снек-баре - тоже вежливый и улыбчивый. Уборщицы всегда улыбаются, спрашивают как дела, здороваются - без проблем выдадут дополнительную водичку или мыльные принадлежности.

ИНТЕРНЕТ: О это ужас! брали работу с собой - в итоге на бесплатном даже сообщения не отправлялись - но платный оказался не многим лучше, взяли на одни сутки - в итоге так и не удалось полноценно поработать, пришлось искать вне отеля нормальную скорость.

АНИМАЦИЯ: Вообще не понравилась( ни аниматоры, ни программа. Все такое скучное и однообразное. Детская программа ни о чем - никаких конкурсов - просто одни и те же танцы и музыка, они даже сами говорили "ну дети, те кто уже тут больше недели - давайте говорите какая следующая песня", и все это таким монотонным голосом - с детьми надо более активно себя вести. Скууучно. В Мини-клуб у нас дети сходили один раз - и тоже не понравилось, никаких развлечений, сели и рисовали. Больше не ходили.

Взрослая анимация вечерняя - мы были на ней 1,5 раза - чуть не уснули, когда начали засыпать пошли гулять - ну и в прочем предпочли ходить гулять чем на анимации сидеть. Хотя я очень люблю участвовать во всяких конкурсах активных и смешных, на всех корпоративах и свадьбах я первая в очередь на конкурс - если они есть. Хотя аниматоры говорили, что это все вокруг скучные). Хотя один раз нам очень понравилось - были приглашенные артисты, всякие гимнастические трюки делали - вот от них остались в восторге.

Музыку надо полностью поменять - опять же включали скучную какую то! Много русской - вот лично по мне дак я приехала в Турцию и с удовольствием бы послушала их турецкие веселые песни - у них много очень красивых песен! А русскую попсу я и дома послушаю. Включали как то раз немецкие песни - дак это вообще "как за упакой", нудные завывания.

Еще, что НЕ ОЧЕНЬ понравилось - это фоторгаф когда фотографировал без спроса, не люблю когда так. Приносили попугая и просто садили на всех подряд - ну прям как на нашем южном побережье - обвешают тебя птичками и обезьянками, на фоткают пока ты ничего не понял и давай выкупай фото. (но это не часто), ну и впринципе тебя не заставляют выкупать, просто висит твоя фотография в миниатюре на стенде, хочешь берешь.

Много приглашали в магазин меха и кожи, текстиль и еще какой то - сами женщина и молодой парень очень приятные хорошие, приветливые и общительные - разговор всегда заканчивался приглашением в магазин. Многие им отвечали грубо, мне даже жалко было иногда((

Ну и полотенца пляжные не сдать просто так - всегда начинают зазывать на массаж - это все конечно нормально, это доп.продажи.

В женском туалете у ресторана тоже много плесени по стенам и на дверях - не прилично много, Домесос там необходим! (фото ниже)

Еще минус в нашем случае - попались очень шумные соседи - это же кошмар какой то, за стеной жили мама с 2мя детьми и бабушка из Украины - они просто постоянно орали друг на друга, на детей, матерились - потом дети ревели они опять орали, на пляже так же себя вели - видать стиль разговора такой. Вообще многие их сограждане мне показались такими шумными и какими то злыми (слышала как грубо отвечали персоналу).

При входе слева сидит Мария Ардаш (надеюсь правильно вспомнила имя) - очень приветливая девушка, всегда ответит на вопросы и поможет.

В общем, как я поняла раньше этот отель был более европейским и сюда много приежали из европы и "марку держали"- сейчас же 95% это Украина и Россия (Украины больше), и лишь 5% это европейцы. Как мне кажется, возможно в скором времени отель станет менее комфортабельным и в еде тоже - снизят планку. Надеюсь, что нет - я бы с удовольствием вернулась в этот отель.

Отель рекомендую. Отдыхом остались довольны, уезжать не хотелось.

Газ под окном и мужчина курит))

Опять плесень

Это ооочень вкусно!

Снек-бар) детям очень понравился, жаль обнаружили его только перед отъездом

Плесень в номере

Плесень в номере

Выпадывала всегда, и слив работать переставал.

Чисто всегда!

Релакс-зона, были один раз - тихо и спокойно

Женский туалет у ресторана - ПЛЕСЕНЬ!

Женский туалет у ресторана - ПЛЕСЕНЬ!

Женский туалет у ресторана - плесень!!!!

Любовь оценил сервисы

Питание ухоженная территория расположение.
Добавлено 02.07.19 10:35 (9 753 символов в тексте)

09:31 04.07.19

Добрый день! Скатите пожалуйста , а в каком корпусе вас заселили, а вам с мужем на двоих дали номер на 2 человека или на 3?

09:41 04.07.19

Здравствуйте. Нам дали номера в главном корпусе почти рядом друг от друга - номера дали оба 3х местные, один даже 3,5 более просторный - там у окна еще место было, можно в этом номере и в 4м разместиться спокойно.

15:21 04.07.19

Хмм, чем то наверное не повезло, были почти в одно время, и многое наоборот Но у каждого свой взгляд на отель и все что в нем , но общее это отель хороший и стоит свои 4 звёзд !

10:21 16.08.19

Фото "самого грубого пляжного бармена" так и не нашёл (((
Про анимацию в этом году соглашусь.
Никакая Мария Андаш в июне могла сидеть ни слева от входа, ни справа...Она вышла только в июле.
Вроде всё.

Все отзывы Любовь (4)