ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 476
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2019
19.06.19 - 29.06.19
- Abstained

4 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Первая поездка в Тунис и двоякое впечатление

В этом году свой выбор сделали в пользу Туниса из-за дорогой Турции. Бронировали путёвку в январе. На 11 ночей с вылетом из Санкт-Петербурга, трое взрослых, 2 детей двенадцати лет, обошлось нам в 180тыс. в современных реалиях это недорого. Прилетели в Монастир, аэропорт небольшой с минимальным набором функций и сервиса. Летели тунисской авиакомпанией Nouvelair Tunisie около 4-х часов. На борту кормили, в салоне комфортно, правда с русскоговорящим персоналом проблемы, да и по английски не все понимали. До Махдии на автобусе добрались примерно за час. Мы прибыли после обеда поэтому нас разместили сразу. За номер не платили, нам достался корпус Д номер с окнами на корты. Как по мне, так самый нормальный корпус. Далеко от бассейна с его непрекращающимися анимацией и дискотеками, но в тоже время недалеко от лобби. Отель старый, убитый, но с косметическим ремонтом, что-то покрашено, что-то новое. В номере всё работало, из насекомых были муравьи. Наверное из-за того, что по стенам растут деревья. По утрам нас будили воробьи, рассаживались у нас на балконе и громко чирикали. У знакомой на этаже выше, насекомых не было, но плохо работал кондиционер. Из дополнительных трат, сразу пришлось заплатить туристический сбор, оставить залог за сейф 40$ и по 1$ за сутки пользования, 5$ залог за каждое полотенце и если нужен пульт от телевизора то ещё 10$. В принципе почти как везде. Сервис можно сказать, что никакой. Номера убирают плохо, даже при условии оставленных чаевых, вместо того, чтобы полы помыть они цветочки в вазы ставят и гусей из простыней делают. Полотенца меняли не всегда, иногда забывали новые приносить. Поэтому одно полотенце мы прятали в шкафу, чтобы не остаться совсем без них. В обменнике, такое ощущение, что вас всегда готовы обмануть. То монету пол-динара дадут вместо одного( на вид они все похожи). То округлят в меньшую сторону, квитанцию не всегда дают. На ресепшене не вникают в проблемы постояльцев. При наличии проблем все делают вид, что не понимают. Интернета можно сказать что его нет, вай-фай работает очень медленно, поэтому если кому-то нужно по работе или без него начинается ломка, то можно купить местную симку и пользоваться мобильным интернетом повсюду. Т.к. у нас достаточно большие дети, поэтому мы на многие вещи закрывали глаза. Аквапарк на отшибе, в бассейнах много хлорки, маленькие дети из-за этого болели. Кстати ближайшая аптека в 3км от отеля, так что запасайтесь лекарствами заранее. Мы загорали исключительно на пляже и купались на море (собственно из-за этого и приехали), а номер нужен для того- чтобы поспать и помыться. Поэтому многие косяки нас не напрягали. Анимация хорошая, но исключительно у бассейна, на самом пляже её не было, не агитировали играть во что-либо, никакой зарядки или танцев, да и музыки не было слышно, пару раз видел играли в волейбол, да и то похоже было на местных. Вечером различные дискотеки и караоке. Само море мелкое, вода чистая и тёплая, песок мягкий. Питание в столовой хорошее, достаточно разнообразное. Очереди были, но скорее это из-за самих туристов. Толпились за жареным тестом с соусом (пицца) и блинами, наверное дома не наелись. Снэк-бар был один и он никакой, то посуды не хватает, то еды. Да и время работы немного странное. На пляже нет вообще ничего, ни пива, ни еды. Отдыхающие были примерно половина россиян, половина восточной Европы. Очень много детей. Вечером кроме отдыха в отеле делать нечего, за пределами отеля пара магазинов и больше ничего нет. Цены в магазинах достаточно низкие. О самой стране осталось неоднозначное впечатление. С одной стороны цивилизованное государство с богатой историей, тут и финикийцы, и римляне, Османская империя, и французы, даже выходцы из царской России оставили свой след. С другой стороны какое-то пофигистское отношение самих граждан к своей стране, как будто они не так давно вышли из пещер, ленивые и наглые. Кругом мусор, везде, даже где его не должно быть. Были на экскурсии в Корфагене, Сиди бу Саиде и столице Тунисе, ездили в центр Махдии, в медину, древнюю крепость, маяк - везде мусор, торгаши, а потом в новостях увидели, что было два взрыва в центре города. Стало немного не по себе, буквально пару дней до этого проходили мило посольства Франции, а тут такое. Но надо отдать должное, что в туристических зонам всё более менее спокойно. Поэтому мы пока для себя не решили поедем ли мы ещё раз в Тунис или нет. Да и рекомендовать или отговаривать от поездки знакомых я тоже не стану. Потому что есть как положительные моменты так и отрицательные. Но за те деньги, что мы заплатили отдых получился замечательным.

TRANSLATE

Rooms

Hotel infrastructure

View all
Advantages
Анимация питание море песчаный пляж
Disadvantages
Номера сервис очереди в барах повсеместное курение в отеле постоянная громкая музыка
Added 02.07.19 10:46 (4 581 characters in the review)
Add comment
Complain

16:44 03.07.19

Здравствуйте Сергей! Мы с мужем собираемся в этот Отель в конце июля, и у меня такой вопрос?...почему Вы платили туристический сбор...нам сказали что его оплачивают кто отдыхает не менее 7 дней,а Вы на 11 ночей отдыхали как и мы взяли путёвку. Сколько Вы заплатили и почему?

16:51 03.07.19

Добрый день!
Мы платили туристический сбор 3 динара с человека за неделю, т.е. 21 динар за каждого. Динар около 21 рубля. Мы не платили взятку за номер.

17:10 03.07.19

Большое спасибо Сергей !

11:01 08.07.19

скажите пожалуйста сколько каналов тв

11:21 08.07.19

русскоязычный - один, россия 24

16:38 08.07.19

Мусор на улице, потому что бастуют коммунальные службы, и уже не первый год, кстати. Это больше политический момент, нежели сами Тунисцы такие. Обязательно в следующий раз посетите двухдневную экскурсию в Сахару, посетите амфитеатр в Эль-Джеме, съездите в зоопарк и парк развлечений в Хаммамет, это минимум, без которого так просто страну не понять.

17:21 08.07.19

По мусору как раз у меня другое мнение, он там где его не должно быть. Нам тоже гид говорил, что типа денег нет, поэтому и не убирают. Из мелочей складывается общая картина, а тут негативных моментов очень много, та же Абхазия до сих пор всё валит на войну 30-тилетней давности, что у них всё плохо. А в моём понимании, это у них в головах всё плохо и поэтому такое отношение к тому месту где ты живёшь. В Тунисе мусор не только на улицах, он и во дворах и в полях и в садах оливковых деревьев. Очень мало урн, у магазинов, кафе их почти нет, а это уже не власть, а владельцы этих точек такие. Я сам работаю в районе промзоны, её специально никто не убирает и она почище будет, чем у них столица и культурные места, также в наших яблоневых или других садах мусора нет. Просто мне это сильно бросилось в глаза, лежало бы одна-две кучки я бы на это внимание не обратил. Мы ехали немного не подготовленные, поэтому по экскурсиям мало были информированы, а в отеле интернета почти не было. Эль-Джем находится рядом и туда довольно таки легко можно добраться самим, но об этом мы узнали уже позже и времени не было. А так что хотели изначально посетить - посетили. 2-х дневную Сахару не выдержал бы ребёнок, он бы начал ныть спустя пару-тройку часов в автобусе. Мы в этом убедились на первой экскурсии и поэтому не поехали. Да и терять ещё два дня не очень хотелось, всё-таки ехали на солнце погреться и в море покупаться. Возможно в другой раз будет более продолжительная поездка и тогда точно найдём время на Сахару. Только уже если и поедем, то скорее всего на Джербу.

Sign up