Регистрация: 15.06.11
июне 2019
17.06.19 - 29.06.19

Отдыхом довольны

Только вернулись с Испании. Отдыхала с дочерью 10 лет. Решила сразу написать отзыв об отеле и вообще в целом об отдыхе. Итак, по порядку.

1. Трансфер. Туроператор Анекс, вылет из Екатеринбурга, трансфер не включен. Рейсы регулярные, вылеты неудобные, поскольку сразу съели 2 суток. Прибыли в Барселону в 23.00, получили багаж, самостоятельно бюджетно добраться не вариант. Туроператор предлагал трансфер 150 евро на такси, отказались. Еще в России через интернет вышла на таксиста, русский мужчина на минивэне (координаты могу дать в лс), он нас встречал, довез до места, цена вопроса 100 евро. Ехать около часа. Обратно добирались самостоятельно на электричке, на 2х вышло 18 евро (если интересно, могу подробно рассказать как добраться до аэропорта)

2. Номер. Прибыли уже ночью. Разместили в 112 номере сразу, окна выходят на главную торговую улочку, тут же ремонтные работы проводятся, что доставляло некоторые неудобства в плане шума. Справа видно море, слева вид на холмы. Номер небольшой, мебель не старая. 2 кровати, стол, пара стульев, телевизор, фен, сейф, плательный шкаф, биде, ванна, кондиционер (мы им не пользовались). Аренда сейфа 20 евро в неделю, аренда холодильника 20 евро в неделю и вам его прикатят в номер. Большой балкон со столиком и парой стульев. Бельевой веревки нет. Честно, вид не особо обрадовал, но менять номер не стали.

3. Уборка и персонал. В целом она отсутствовала. За 12 дней пару раз меняли белье и мыли пол. Полотенца меняют каждый день, средством типа доместоса по-быстрому проходятся по сантехнике, кровати заправляют через раз, пыль не протирают вообще. Кроме этого горничные совершенно не говорят по-английски, приходилось общаться через голосовые сообщения гугл переводчика. Вообще, что касается персонала, на ресепшн, в баре никто не говорит по-русски, по-английски говорят все, в ресторане администратор итальянец Пьеро частично говорит по-русски, но больше по-английски. В целом, проблем с языком не возникло. При необходимости переводчик выручал

4. Питание. Питание прекрасное. У нас были завтраки и ужины. Завтраки одинаковые, об этом писали в предыдущих отзывах. Перечислять не буду. Ужины можно было менять с обедом на ресепшен в день смены. Что не очень понравилось – это время ужина. Ужин начинается в 19.30, однако, чтобы разгрузить ресторан и всем хватило места части гостям установлено время с 19.30 до 20.30, а другой половине – с 20.30 до 21.30. Нам досталось второе время, это очень поздно для нас, потому как не привыкли ужинать так поздно. Плюс этого – если едешь на экскурсии, то прекрасно успеваешь на ужин. Однако, был форс-мажор, в середине отдыха в 8 утра всех попросили выйти из отеля, был пожар в кухне. В крыле у бассейна сработала пожарная тревога. Приехали все службы. Было сильное задымление внутри. Персонал организовал бесплатную воду, спустя 1,5 часа отвели на завтрак в соседний отель. Обед и ужин уже были в отеле, но было довольно скудно, на следующий день тоже, после, все наладилось. Если планируется пропуск приема пищи, до 19.00 следует на ресепш заказать ланч-бокс, если придете позже, будет отказ. Ланч-бокс: 0,33л воды, яблоко, апельсин, банан, печенье, 2 сэндвича с ветчиной и сыром.

5. Пляж, море. Первых пару дней море было градусов 18, только ноги мочили, но загорали. Потом море прогрелось и купались спокойно, море было около 22 градусов. Море чистое, заход резкий, метра через 2-3 уже не чувствуешь дна. Пляж чистый, очень широкий, недостатка в месте нет. Бассейн хороший, однако, место заранее нужно занимать, так как иностранцы в основном проводят время у бассейна до вечера.

6. Обо всем по-маленьку. Русских в отеле процентов 15 от всех отдыхающих, остальные – испанцы, немцы, англичане, французы. Контингент в основном пенсионеры и люди с детьми, но нам с дочерью было комфортно. Вечером проходит какая-то анимация. Мини-диско на испанском, дочь даже не пошла смотреть как она проходит, слышали, что была живая музыка как-то, шоу Фламенко, караоке. Сами ни разу не спускались, не смотрели, да и все места за столиками и в зоне отдыха обычно занимаются иностранцами сразу после ужина. Еще в России мы заказывали экскурсии у агентства в Испании, где работают только русские гиды (при необходимости могу поделиться в лс). Очень понравилось ездить с ними, комфортные автобусы, чудесные гиды. Съездили с ними на обзорную по Барселоне (Саграда Фамилия, Готический квартал, Парк Гуэль, шоу волшебных фонтанов), съездили на Юг Франции, Ла Гарочча в Пиренеях и Порт Авентуру. Юг Франции и Ла Гароччу рекомендую, очень интересно, красиво, живописно, не слишком утомительно, а под рассказы гида, дорога не заметна). Сами ездили в Бланес на электричке. В 2011 отдыхали там, вот решили погулять с дочерью еще раз.

Если в общем, то отдых удался, отель понравился, однако, если бы ехала еще раз, то смотрела бы отель в Бланесе, он более крупный город, есть где погулять, набережная прекрасная, торговые улочки, еженедельный рынок, ну и отсутствие по близости жд. Бланес всего в одной станции от Мальграт де Мар. Тем не менее, отель рекомендую как приличный, спокойный.

Если у Вас есть вопросы, с удовольствием отвечу).

Юг Франции

Юг Франции

Добавлено 02.07.19 12:07 (5 137 символов в тексте)

12:53 03.07.19

Здравствуйте! А на обед и ужин дают воду в ресторане?можно ли зайти в ресторан со своей водой или другой газировкой?

05:21 04.07.19

Доброго времени суток. На обед и ужин абсолютно все напитки платные. Честно, мы ни разу не брали, но и со своим не проходили. Знаю, что вино порядка 12-14 евро.

06:42 04.07.19

Полезный отзыв, спасибо. Расскажите про цены у гидов с которыми ездили

07:06 04.07.19

Доброго дня. Чтобы не сочли за рекламу или спам, ссылку отправила в личные сообщения. Мы бронировали сразу 3 экскурсии, то с каждой и с каждого билета нам сделали скидку 2-3 евро. У туроператора чуть дороже все экскурсии. Дома есть прайс, могу сделать фото для сравнения)

21:50 04.07.19

Добрый день! Можно у Вас узнать про экскурсии. По Барселоне входит ли посещение Саграда Фамилия внутри собора и какова стоимость экскурсии или посоветовали ехать самостоятельно?

05:47 05.07.19

Доброго дня.
В лс отправила сайт, где бронировала экскурсии
Но поскольку, бронировали сразу 3 экскурсии, с каждой нам сделали скидку по 2-3 евро с билета.

мы брали самый дешевый вариант по Барселоне, взрослый 47, ребенок 37, но по факту заплатили 45 и 35. Вход в Саграду Фамилию и в платную часть парка Гуэль сюда не входил. На Саграду отводится мало времени, поэтому решили не брать билет, а в парке были ранее, тоже просто погуляли по бесплатной части. Стоимость взрослого билета со входом в платную часть парка 57 евро, а если еще + и Саграда, то 82 евро, это без скидки, по факту, думаю, будет меньше.
Мы были в 2011 году в Испании с ребенком 2,5года и самостоятельно 2 раза ездили в Барсу. 1час 10мин на электричке до площади Каталонии, там на метро можно доехать и до Саграды, и до зданий Гуэля, и до парка, и до прекрасного зоопарка, и погулять по Рамбле, и дойти до океанариума. Конечно, Вам 1 дня мало будет, если хотите больше посмотреть, то конечно самостоятельно и точно пару раз. Мы взяли экскурсию по причине того, что с нами должна была ехать моя мама, и я хотела меньше мороки с передвижениями, чтобы увезли - привезли, но по причине форс-мажора мама не поехала, а сама я менять ничего не стала.
Юг Франции, то же по ссылке, что я отправила найдете, цена тоже меньше на 2-3 евро с каждого билета - 52 и 43 евро. Посетили 2 городка, в обоих было свободное время, в Колльюре можно прокатиться на паровозике, живописно, рекомендую, цена 6 евро взрослый, 5 евро ребенок. Гид рекомендует, что-где перекусить, что-где купить. Сами, конечно, туда вряд ли доедете))). Кроме трансфера, интересных рассказов гида в стоимость ничего не входит более. Именно сюда рекомендую взять побольше денег. Здесь есть Галерея Лаффает, где возможно, захотите отовариться парфюмом из Франции или брендовыми вещами).

12:22 06.07.19

Добрый день, Юлия! А не могли бы и мне ссылку скинуть на тур оператора. Заранее спасибо

13:28 06.07.19

Добрый день. Отправила! Хорошего отдыха!

17:04 15.07.19

Добрый день! Очень полезная информация! Будьте добры, киньте и мне ссылку на туроператора. Спасибо!

05:22 16.07.19

Доброго дня! Отправила!

21:30 20.07.19

Пришлите, пожалуйста, ссылку на тур оператора.

06:56 22.07.19

отправила и Вам

15:11 30.07.19

Добрый день! Пришлите пожалуйста ссылку на туроператора где заказывали экскурсии. Заранее спасибо

08:58 31.07.19

13:26 04.08.19

10:39 05.08.19

Добрый. Отправила в лс

20:54 04.08.19

Добрый день!
Спасибо за полезный отзыв.
Если не устали отправлять ссылку на сайт с экскурсиями, пришли контакты в лс, пожалуйста!)

06:10 26.08.19

09:49 23.08.19

Добрый день Юлия.
Подскажите пожалуйста, поскольку вы с дочкой были на завтраках ужинах, где можно не дорого перекусить.
И да, вопрос по экскурсиям, брать ли экскурсии или имеет всё же смысл самим ездить всё смотреть. И проезд, покупать ли проездной?

06:13 26.08.19

Здравствуйте, отправила
Мы ни разу ни в какие заведения не ходили. Шли в супермаркет покупали фрукты, сыр, хамон, хлеб, нам хватало. По проезду не подскажу, не пользовались. А самостоятельно Вы доедете до Барсы, возможно Жироны, в остальные места добраться самостоятельно довольно проблематично. Если в Барсе хотите много что посмотреть, посетить зоопарк, океанариум, побродить, шоппинг, то наверное лучше ехать самостоятельно и не 1 раз

Все отзывы Юлия П (17)