Регистрация: 30.06.19
июне 2019
17.06.19 - 29.06.19

Понравился отдых в Aladdin beach rezort

Отдыхали в отеле Aladdin beach resort 4 * семьёй 2 взрослых и 2 ребёнка (11 лет и 4 года) с 17 июня по 29 июня 2019 года. Отель советуем, нам очень понравилось.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели мы в 4.45 утра, в аэропорту купили симку Оранж за 10 $ на 10 гигов, потом нужно ввести *1000# и добавится ещё 10 гигов. Интернет ловит хорошо, быстро, звонки по вайберу тоже без перебоев были. В отель привезли нас около 6 утра. На ресепшене при заселении положили 15 $ в паспорт, пообещали дать хороший номер и на самом деле номер нас полностью устроил. Бунгало номер 2167, расположение отличное между пляжем и рестораном, до пляжа несколько минут ходьбы и до ресторана 2 минуты. Номер большой, в номере все рабочее. 2 кровати мы сдвинули в одну большую и раскладной диван - тахта. Первые дни ложили по 1 $ за уборку, а потом поняли что нет смысла, убирают они одинаково и за 1 $ и без. Каждый день меняли полотенца и 5 бутылок воды ложили. Единственное когда мы перестали ложить доллар нам перестали в душе на пол дополнительное полотенце ложить. В номере есть фен, холодильник. Сейфов в номерах нет, на ресепшене бесплатный, нам никаких неудобств это не доставило. После первой ночи у младшего ребёнка пару укусов комаров было. Больше за весь отдых ни одного комара не увидели.

Посетили по записи итальянский ресторан, вообще одно название только итальянский)) в монгольский даже не пошли после этого. По ПИТАНИЮ в основном ресторане: питание нормальное! голодным никогда не останешься, детей было проблематичнее накормить, но голодными они не оставались, ели курицу, говядину, картошку, макарон, булочки, блинчики,выпечку ну и фаст фуд на пляжном ресторане. Еда и фрукты свежие! Соки в основном ресторане по утрам разбавлены водой, но только утром. В предыдущих отзывах писали что если заканчивается блюдо, то его больше не пополняют, это неправда!!!! Ещё не успевает закончится полностью как уже несут обновляют! За 13 дней отдыха никто из нашей семьи не отравился, ели мы в пределах разумного, неизвестные нам блюда,котрые название видим впервые и на вид не можем определить что это, салаты в которых нам непонятные ингредиенты мы не пробовали. Соусы добавляли разные всегда себе в салаты и блюда. Алкоголь виски и ром пробовали, нам не понравилось, вино как то и не попробовали вообще. Мы брали свой алкоголь. А вот пиво пили, пиво вкусное. Напитки тоже нормальные. Арбуз за 13 дней отдыха давали 2 раза, арбуз очень вкусный, дыню практически каждый день давали. Из фруктов ещё были финики, персики, апельсины, яблоки.

ИЗ МИНУСОВ этого отеля мы нашли только то что, посуда и особенно столовые приборы иногда были плохо вымыты, плохо убирают столы в ресторане, и иногда очень долго несут напитки на завтраке, обеде и ужине, смотря какой официант. Могут просто напросто забыть. Сталкивались неоднократно с этим, одному я 3 раза напоминала в итоге позвали другого и он принёс.

Поэтому мы решили что для нас проще и намного быстрее ходить самим к бармену брать стаканы и наливать сок, так делали до конца отдыха. Пожалуй из минусов для нас это всё)) Вообще персонал отеля приветливый и улыбчивый, как в ресторане так и в барах, всегда улыбаются спрашивают все ли хорошо. С детьми всегда пошутят.

Мороженое на территории отеля Аладдин и на территории Али Бабы стоит 3 $. Мороженое бесплатное только в обед в основном ресторане и только детям, в стаканчик ложат очень маленький шарик, дети наши иногда ходили 2 раза, давал без проблем второй раз. Но... Если бы нам не сказали наши знакомые которые отдыхали в этом отеле за пару недель до нас про мороженое, мы бы наверное и не узнали о том что дают детям. Потому что информации нигде нет, а в углу детской обеденной зоны тихонечко стоит официант, его просто даже не видно.

Летали мы от тез тура из Минска. Гид в отеле Мухамед нам понравился.

ЭКСКУРСИИ. Были на 2 морских экскурсиях,одна от тез тура "Морской бриз" вторую взяли в конторе"Red Sea Sky" на пляже. От Red Sea Sky ходят представители по пляжу и предлагают свои экскурсии, вот и к нам в первый же день отдыха (ещё до встречи с гидом) подошёл и уговорил на свою экскурсию, сделал упор на то что нас повезут прямо с пляжа, что не нужно будет ехать на автобусе по другим отелям собирать людей как это делает тез тур,и то что группа людей будет 23 человека и все русскоговорящие, не будет иностранцев, мол они специально подбирают группу людей на этот день русскоговорящих. Обещал 3 остановки в море, рыбалку, остановку на райском острове Парадайз, остановку с дельфинами,обед из морепродуктов и креветок, говорил маски будут и которые полностью на все лицо одеваются, но не сказал что они будут платные, все это должно длиться с 8 утра до 16.00.По цене нам показалось нормально, за 2 детей и 2 взрослых 90 $. Предоплату нужно было внести в размере 20 $. Встреча с гидом у нас ожидалась на следующий день и мы хотели встретиться с гидом а потом подумать у кого взять экскурсию. Но он нас все таки уговорил внести предоплату прямо сейчас, они это хорошо умеют))

В итоге мы внесли 20$ он дал чек, а на следующий день мы пошли на встречу с гидом... Пожалели что поторопились, так как выбор экскурсий от тез тур намного больше и цены приятнее!!! Такая экскурсия которая в итоге была у нас от Red sea sky, от Тез тур стоила бы 50 $ на нас четверых... Мы решили взять ещё и от тез тур морскую экскурсию "морской бриз" эта экскурсия длится примерно до 13.00, ныряние с масками, рыбалка, батискаф и обед. Стоимость на нас четверых 70$. Итог : на экскурсию от тез тур мы поехали в пятницу а от Red sea sky на следующий день в субботу. Экскурсия от тез тур нам понравилась намного больше!!! Утром в 8.15 нас забрал автобус тез тур мы заехали ещё в 2 отеля забрали людей и поехали, гид очень понравился на экскурсии, вообще команда яхты была супер, отношение к туристам на высоте, ребята реально держаться за свое рабочее место, фотограф Ахмед очень приятный и легко было с ним работать. Фотосессия 20 $. Из всей группы только 2 человека были поляки, остальные белорусы, украинцы. Яхта получше чем у red sea sky, на ней есть третий верхний уровень где можно загорать на матрасах. В общем нам прогулка понравилась!

На следующий день поехали от red sea sky... пожалели что поехали... Завезли на остров Гифтун вместо парадайз, на острове не было зонтиков. Находились на острове час. Потом после острова была остановка в море рядом с караллами в масках, маски выдали обычные, а те что одеваются полностью на все лицо 5 $ одна маска. И ещё 2 остановки. Рыбалки обещанной не было, креветок и морепродуктов тоже не было)) В сторону дельфинов даже не поехали. Из обещанной рускоговорящей группы русскоговорящие были только мы и ещё пара из России, которые поехали только из-за дельфинов. Остальные были сербы и поляки... Естественно экскурсия велась на их языке. Гид рассказывал на английском а какой-то мужчина переводил им на их язык. Нам приходилось самим подходить и спрашивать что было только что сказано. Яхта попроще, третьего яруса верхнего нет. Отношение к туристам после тез тур не понравилось. Позже общались на пляже с 2 семьями из Беларуси, одна семья ездила от тез тур на экскурсию "Венеция" а вторая семья ездили на экскурсию "Эль гуна" они просто в восторге были от этих экскурсий, и у одних и у вторых были дельфины. Так что не слушайте что от Тез Тур дорого и плохо, от Тез Тур дешевле и лучше!!!

Аниматоры отеля весёлые ребята, нам понравились, перед нашим отъездом добавились ещё 2 новых аниматора. Вечером в амфитеатре возле пляжа с 19.30 аквагримм для деток. Там же проходит Детское мини - диско с 20.30 до 21.00. Мини диско проводили 2 русскоговорящие девушки. АНИМАЦИЯ в 22.00 проходит там же. Танцы живота, фаер шоу, факир шоу, камеди шоу, мистер и мисисс отель, акробатическое шоу.

В баре возле амфитеатра нет алкоголя после 17.00.

В 23.00 начинается дискотека в лампе джина до 3 ночи вроде бы. Мы сходили один раз на пол часа туда, и больше не ходили))) Возле главного ресторана есть уютная летняя терасса с баром, до 00.30. Бильярдные столы. Во второй день нашего отдыха была пенная вечеринка на пляже и фаер шоу. Дети бесплатно, взрослые 8 $ с человека.

Работают 2 бассейна, один возле 2 этажного корпуса, второй возле пляжа. Ходили только в тот который возле пляжа. Ходили в Али Бабу в бассейн несколько раз. В аквапарк ходили один раз. Работает он с 10 до 13 и с 14 до 16. Идти лучше к открытию чтоб занять шезлонги. Аквапарк неплохой, но мы приехали на море, поэтому не хотели заменять море аквапарком)

ПЛЯЖ. На пляж ходили на Жасмин, он самый классный. Пляж отличный,просто супер. Приходили на пляж обычно к 8, шезлонги всегда занимали на 1 ряду перед самым морем. Матрасы приносят работники пляжа, ложат на шезлонг сами, некоторые даже брали полотенца наши и сами застилали) Мы уходили после 12 на обед и в номер на час поспать, полотенца и матрас надувной оставляли, потом приходили.

Население отеля в основном арабы, белорусы, поляки, чехи, немцы. Когда мы прилетели арабов было очень очень мало. А потом наплыв их пошёл) но нам они неудобств не доставили)) ну наглые, лезут без очереди, ну и что))) Персонал отеля их в этом присекал, если они лезли без очереди в ресторане им тут же показывали на конец очереди, то же самое наблюдали в аквапарке когда мы стояли ловили плюшки в очереди, арабы подошли и без очереди хотели забрать плюшку, работник аквапарка их отправил в очередь. Причём белорусы из али бабы нам рассказывали что у них в али бабе персонал наоборот за арабов, все для них делают в первую очередь. Им все самое лучшее и быстрее чем остальным. В аладдине, лично мы, такого не заметили. В море купаются они в своих купальных костюмах практически все, я очень мало наблюдала кто купался в паранже.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ Аладдин очень красивая, территория Жасмина тоже! Много зелени, пальмы, все ухожено очень хорошо. Вечером красиво все светится)

Выселение из номера происходит в 12.00,но браслеты никто не срезает! Мы их сами себе снимали потом. Вылет у нас был в 17.45 по египетскому времени, в 14.20 прислали автобус за нами. Гид на встрече рассказывал что если вы сдаёте номер в 12 и потом ещё идёте на море, то нужно после моря придти на ресепшен и они обязаны БЕСПЛАТНО НА ПОЛ ЧАСА предоставить номер дежурный с душем помыться, сказал ни платить ничего, они обязаны бесплатно.

У всех с кем мы познакомились и разговорились во время отдыха я спрашивала как вам отель, у всех положительные отзывы. Поэтому наш отзыв об этом отеле хороший, наш отдых в этом отеле прошёл просто отлично, отель советуем. Приятного отдыха всем)

Анимация

Заселение питание пляж анимация
Их практически нет)
Добавлено 02.07.19 18:04 (10 476 символов в тексте)

14:04 03.07.19

Добавлю про поздний выезд. У нас был выезд из отеля в 23.00. На ресепшен мы обратились в 18.00 и получили ключ от номера, рядом с магазином масел. Оставили залог 10$. Обратно сдали номер в 22.00. Перекусили в основном ресторане и уехали в аэропорт.

20:43 03.07.19

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,в аквапарк полотенца свои приносить или на месте брать,а потом сдавать,при уходе?

21:13 03.07.19

Мы брали полотенца с собой те, что получаем на пляже. А вообще можно по карточкам получить полотенца в аквапарке.

17:26 04.07.19

А средство какое-нибудь брать от комаров или нет?А то читаю отзывы,все пишут по-разному.

18:07 04.07.19

Вы знаете, я тоже читала отзывы и взяла с собой и Фумигатор и спрей от комаров, но так и не достала с чемодана. Потому что в первую ночь младшего ребёнка покусали и на этом все... Мы ни одного даже не видели. Возьмите на всякий случай, пусть будет.

18:57 04.07.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на некоторых фото у вас отливы, это после обеда так?? Или это на пляже Алладина такое?

19:25 04.07.19

Здравствуйте! На одном фото у меня, где ребёнок в жёлтых шортах спиной стоит, виден небольшой отлив. Это было вечером буквально пару раз на пляже жасмин. Там совсем совсем немного.

08:27 05.07.19

Спасибо! Скажите пожалуйста чайник в номерах есть?)) Как вы солнце перенесли ,градусов 35 было?,медуз небыло? Куда ходили на рыбок смотреть?

09:00 05.07.19

Чайников нет в номерах. Температура больше 40 вроде не было когда мы были. Переносится отлично, мы на пляже с 8 утра до 12 где-то всегда были, потом шли на обед и в номер и к 15.00 снова на пляж. Ветерок, море и зонтики делают свое дело)) Медуз иногда было много, иногда не было. Рыбки на пляже, возле камней и на кораблике

13:04 05.07.19

Чайников нет в номерах. Температура переносится отлично,выше 40 вроде не было. Ветерок, море и зонтик делают свое дело))) Медуз иногда было много, иногда не было практически. Рыбок смотреть можно на пляже)

21:59 05.07.19

Спасибо, хорошо что про чайник спросила, выложила..,положу обратно))) Последний вопрос, спасибо что отвечаете, сейф на ресепшн платный? Где вы хранили документы ,деньги?

22:18 05.07.19

Сейф бесплатный. Все документы и деньги большую часть хранили там) спрашивайте, мне не сложно отвечать)

00:58 06.07.19

Спасибо))!!