Регистрация: 17.07.17

апреле 2019
26.04.19 - 05.05.19

2.7

Отель на троечку

Мой отзыв об отеле Club Sea Time. Скажу сразу, что так и не поняла, какую звездность официально имеет этот отель. Заявляют его и как тройку, и даже как четверку… В самом отеле обозначений я не увидела. По факту….. 2+.

Не буду описывать транфер, это не относится к отелю. Туроператор свои функции выполняет прекрасно. Единственное напишу, что отельный гид – это первый человек своей профессии, не вызвавший негатива, из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться. Не было навязчивости, навяливания СВОИХ экскурсий и услуг и т.п. Умничка. 5+ ей. (Имя не помню).

Первое впечатление от ресепшн – маленькая, пыльная комнатушка с толпой туристов, желающих заселиться, кругом чемоданы. В отель мы приехали около 10 утра, до заселения – порядка 4 часов. На ресепшн семьи с детьми и без, все ждут заселения с ночи. Уставшие, злые. Животворящие 10 $ - и мы в темном, сыром номере без балкона с видом на хоз двор. Попросили другой, нам не отказали, номер оказался чуть лучше, более или менее светлый, с балконом и видом на территорию отеля, бассейн. Номерной фонд СТАРЫЙ. Телевизор ЖК, но мы его ни разу не включали. Были неисправности по сантехнике и кондиционеру, которые нам исправляли по первой просьбе. Уборка ежедневная, но весьма поверхностная. В номере было сыро, прохладно. Белье старое и местами рваное, но чистое. Ежедневно (или через день) приносили шампуни, гель для душа. Мы брали сейф, но этого можно было и не делать, т.к. он переносной . Ну вот прям бери в руку и неси вместе с содержимым куда угодно. Т.е. не закреплен, как это обычно бывает. Напрасная трата 20 $ (по 2 за сутки). В номере большой, хороший балкон, но на нем нет даже столика, стула, чтобы присесть, нет веревок для сушки белья…..

Столовая. Я не опечаталась. Рестораном это назвать ну воооообще никак нельзя. Я весьма не притязательный турист, всеядна и понимаю соотношение сторон «цена-качество», Но тут…. Когда в первый день мы пришли на обед, я реально заплакала. Такого не было даже в Китайской убитой тройке. Выбора блюд никакого. В столовой вонь от масла. Можно много описывать «прелести» кухни этого отеля. Скажу итог – через несколько дней была какая-то либо проверка, либо что-то подобное, в результате чего ассортимент расширился, даже добавили пару дополнительных столов на раздачу. На качество пищи, к сожалению, не повлияло. Да и мы привыкли. Овощи были всегда, и поэтому очень здорово, что с собой с отдыха мы не привезли лишние килограммы. Итог по пищеблоку – голодом не останетесь, не отравитесь. Порой грязная посуда удручала, конечно, но мы выжили :)

Бар. Напитков всего несколько – пиво, вино, водка, ром. ВСЕ. Нет даже раки, не говоря о виски и т.п. В баре на пляже напитков днем нет никогда и никаких. Вечером, когда анимация (о ней напишу отдельно), хороший, я бы даже сказала отличный выбор бесплатных и платных коктейлей!

На пляже относительно чистенько, шезлонгов вроде хватает. Пляжных полотенец нет, но в магазинчике на территории отеля продаются по 1$ тоненькие и легкие, их все и покупают. На лежаках у бассейнов (как и во всех отелях, наверное) мест часто не хватает, т.к. они заняты полотенцами. Но это проблема не отеля. На территории есть детский клуб. Когда отдыхали мы, он только начинал свою работу. Порой прыгали и резвились детишки, но т.к. мы были без детей, то подробнее не напишу. У бассейна с горкой (которая, кстати, работала, пока с нее катались, и зачастую ее не отключали по расписанию) в дневное время пекли лепешки. Очень вкусные.

На территории работает хамам. Для отдыхающих он бесплатный, но платно все услуги – массаж, маски и т.п. Мы пользовались с удовольствием, т.к. жары на улице особой не было, ближе к вечеру ходили и грелись, а после, по-сибирски, бежали в прохладную воду бассейна.

Ну и анимация… Мне кажется, что отель не сожгли недовольные русские туристы только благодаря стараниям аниматоров :) . А если серьезно, ребята молодцы. Каждый день развлечения, конкурсы. Каждый вечер новая анимация.

Мой личный вывод – если в Турцию вы едете не для того, чтобы сожрать и выпить «все включено» и насладиться уютом номеров, а чтобы погреться на солнце, искупаться в море и побалдеть вечером на дискотеке или принять участие в конкурсе, то этот отель для вас. Иначе – нечего там делать.

И если (ну вдруг) кто-то из руководства отеля читает подобные отзывы, хотя, вряд ли, конечно… Но… На такой прекрасной территории, с хорошими строениями, планировкой, бассейнами …Наведите порядок! Приведите номера в удовлетворительное состояние, подшаманьте сантехнику, смените белье, и найдите хорошего повара, который сделает их вашей столовой ресторан! У отеля прекрасный потенциал, но нет присмотра.

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

анимация территория собственный пляж
питание номерной фонд уборка
Добавлено 02.07.19 18:31 (4 786 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)