ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 6
Readership: 3518
Photos: 4
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
Vacation as a couple in
June 2019
20.06.19 - 30.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Тунис навсегда останется в нашем сердце

В отель приехали в 7.00 по местному времени. Сразу отправили нас позавтракать. Засели примерно через 1,5 часа, готовили комнату (заселили раньше положенного времени).

Номер: был недавно сделан ремонт, краской не пахло, кондиционер работал исправно, номер чистый и уютный, балкон выходил на внутренний дворик. Номер убирали каждый день. Горничным оставляли шоколад, динары. а они нам "бабочек" из полотенца и цветок на кровати. По телевизору шли два российских канала, правда смотреть нечего, на одном только гадалки, на втором только политика.

Завтрак: много овощей, ветчина и колбаса местного производства, омлет, йогурты, мюсли, хлопья, молоко, блины, мед, варенье, выпечка, рисовая молочная каша, тушенные овощи, кофе, только на завтрак. на обед и ужин кофе можно взять в баре. почитав другие отзывы, можем сказать, что голодными на завтрак не оставались никогда!

Обед: салаты, разнообразные овощи, сыры, картошка, рис, макароны, курица, рыба, говядина, баранина, тушенная фасоль с овощами,супы (в основном суп-пюре), десерты, дыни, арбузы, персики, клубника, сливы. Некоторые блюда острые, но не слишком.

Ужин: все то же, что и на обед, только в другой вариации. С голода, по-моему, никто не умер)

Каждый день блюда похожи, но выбор разнообразный.

Бар: на все включено с 10.00-23.00: фанта, кола, спрайт (не похоже на то, к чему мы привычные, оочень все сладкое), кофе (вкуснее, чем на завтрак в ресторане), чай, безалкогольные коктейли, алкогольные коктейли, буха, виски, водка, пиво (очень вкусное), джин. Не все напитки есть одновременно, но в течении дня подвозят. После 23.00 можно купить за динары спиртное.

Бар на пляже: платный, есть вкусная пицца с тунцом (15 динар).

Возле бассейна, практически через день в 15.00-16.00 примерно, раздают пончики, свежеиспеченные, один пончик в одни руки (большие), но некоторые становились в очередь несколько раз, хотя на губах еще сахар не обсох)))

Пляж: делится на две части. Слева: есть шезлонги, зонтики, вход в море глубже, чем справа.

Справа: есть шезлонги, но их меньше, однако проблем это не вызвало, просили у охраны, нам шезлонги предоставляли без проблем, но матрасы были не на всех шезлонгах, но это для нас было не критично. Первые дня 3-4 на пляже были водоросли, накануне нашего приезда был шторм, шел дождь. Затем водоросли убрали, море успокоилось, пляж стал чистым, стекла не видели. Только иногда были оставленные бутылки (после ночи), но их убирали до обеда. Вода прозрачная, плавали мелкие рыбки, вход в море песчаный. Претензий у нас не было к чистоте пляжа. Отдыхали в основном на пляже справа.

Бассейн: вообще никаких вопросов, за дня 4-5 до нашего отъезда привезли много новых лежаков, т.к. число отдыхающих увеличилось. Глубина бассейна от 0,5 до 1,8 м.

На выходных много местных в отеле, но нас это не особо напрягало.

Ресепшен: проблема с обменом валюты, не всегда были динары. Мы поменяли только один раз, затем, решили менять в банке, возле Медины банков много, сложностей не возникало. Wifi ужасный, мы у гида купили сим-карту на 3Гб за 20 динар, можно купить в городе в салоне связи дешевле раза в 2.

Анимация: превосходная работа аниматоров с 9.00 - 23.00 постоянно что-либо проводилось. Знали многих по именам. Проводилась гимнастика, акваэробика, йога, водное поло, пинг-понг, стрельба из лука, "буча", уроки арабского языка, вечером "Бинго", представления и ТАНЦЫ) Хасин знает русский, к нему часто обращались за помощью (купить качественный кофе, оливковое масло), все рассказывал и даже карту рисовал.) Остальные аниматоры русский знают плохо, но великолепно танцуют, хотя и с ними на ломанном английском общались и друг друга понимали. Анимация выше всяких похвал. Спасибо вам всем за отличный отдых и замечательное настроение!

Выход в город: передвигались на такси, выходили за ворота и просто останавливали машину, обязательно желтая машина, сверху "taxi". От отеля возили по счетчику 2-3 динара до Медины. От Медины возили только за 5 динаров. В Медине большой выбор керамики, кожаных изделий, сувениров, национальной одежды и обуви. Не забывайте торговаться, цену можно сбить в 2-3, а то 5 раз. Агрессивных продавцов не встречали. Все улыбчивые. Если сильно сбивали цену, то называли "русской мафией" или "бандитами", было весело.

Косметика: лучше покупать в специализированном магазине, где фиксированные цены, на рынке либо подделка, либо разведенные масла. Очень хорошая парфюмерия.

В целом, многие из вас должны понимать куда едете. Тунис не блещет чистотой. Если едете отдыхать, а не искать минусы, отдых вам понравится. Мы уезжали из данного отеля со слезами на глазах, хотелось бы вернуться в Тунис, Riadh club снова. Всем добра)

Animation

Animation

Hotel territory

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
Улыбчивый вежливый персонал превосходная анимация хорошая и вкусная еда
Disadvantages
Проблема обмена валюты на ресепшн плохой wifi
Added 02.07.19 21:35 (4 698 characters in the review)
Add comment
Complain

13:47 04.07.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле утюг? Никто про него не пишет.

15:09 04.07.19

Утюга, фена, холодильника-нет

15:14 04.07.19

Это очень печально ((
Холодильник хоть за доп. плату возможен.

15:21 04.07.19

Нам это не столько важно было, мы не узнавали)

08:09 05.07.19

Анна, добрый день. Подскажите, когда вы уезжали ремонт закончился в отеле? И бар на пляже платный даже для тех у кого все включено?

11:10 05.07.19

Нет, ремонт на первом этаже делали, но нам это не мешало, краской не пахло. На пляже бар платный, брали все в баре отеля. Там все рядом находится

01:32 10.07.19

В Тунис первый раз едем. Надеюсь, что ожидания не подведут)))

01:53 10.07.19

Мы тоже в Тунисе были в первый раз. Понравилось больше, чем в Турции, например) Главное ехать отдыхать, а не искать минусы, недочеты)))

Sign up