Регистрация: 13.05.13

июне 2019
12.06.19 - 22.06.19

Июль 2019

На рецепшен предъявили письмо с сайта. Девушка письмо вернула и сказала, что они с этой системой не работают. Жили в номере 2101, первый этаж. Балкон открыть на ночь нельзя - первый этаж и муравьи. Жили в номере вчетвером, двое взрослых и ребенок 9 и 13 лет (я с ребенком и сестра с ребенком). В номере одна двуспальная кровать и еще одна небольшая кровать, дали еще дополнительную кровать, которая очень скрипела и заняла почти весь проход, который был между двумя кроватями. В ванне принудительная вентиляция наверно не работала, т.е. она не гудела, на наши просьбы починить, приходил 2 раза мастер, однако ничего не изменилось, нам сказали, что она есть, но гудеть не будет. А вентиляция там необходима, т.к. в санузле ванны нет, в полу сток для воды и от унитаза душ отгорожен прозрачным стеклом, которое не плотно прилегает к полу и если моешься в душе (даже под небольшим напором) вода разливается по всему санузлу и весь пол, включая пол около унитаза мокрый, потом идешь в мокрых сланцах в комнату. От того, что нет необходимой вентиляции на швах плитки, на потолке и конструкциях перегородки была плесень. Мы попросили устранить или поменять комнату. Все помыли с хлоркой, потом выветривали около часа (двери и балкон открывали на распашку) , естественно плесень въевшаяся в швы не отмылась. Нам предложили через 2 дня переехать. Предложенная комната была еще меньше, куда там собирались ставить приставную кровать непонятно (это номера, которые выходят окнами и балконом на рецепшен. И ванна там метр на метр. В номере 2101 санузел просторный. В номере есть кондиционер, стол, телевизор, маленький холодильник (в котором была бутылка воды - бесплатно,когда выпил воду, то больше не давали), шкаф, тумбочки около большой кровати и тумба пошире, наверное для пляжных принадлежностей, сейф (платный , сутки 2 доллара). В ванной была одна полочка, на которой ложи полотенца или вешай белье, в ванной ничего не сохнет, все сушили на балконе, на котором тоже одна сушилка, которой на четверых катастрофически не хватает. Как заехали, было по 3 полотенца, потом то по 2, то по 3 - с математикой у горничной проблема. Вначале было полотенце для ног, которое мы ложили при выходе из ванны, что бы мокрые сланцы хоть немного промокать после приема душа, однако потом его забрали и не вернули, пока мы сами не сказали. А так все время приходилось напоминать на рецепшен что у нас закончился шампунь или гель для душа, или туалетная бумага. Наволочки на декоративных подушках были не очень, одной мы вообще не пользовались, т.к. она была то ли грязная, то ли с плесенью. Мы просили заменить, сказали, что таких наволочек нет, предложили не пользоваться этой подушкой. Шкаф - отдельная песня, для четверых вешалок не хватает, как таковых полок, что бы сложить вещи нет. Вверху одна сплошная полка, выше головы, т.е. если туда складывать надо стул, и внизу полка сплошная, пришлось все стопкой и сложить на одну эту полку. Кондиционер - регулируется хорошо, на ночь не выключали. Розетка в номере только одна. Ключ к номеру тоже дали один, на просьбу дать второй, т.к. фактически нас 2 сеьми - не дали. Но можно было брать временный, который действует 30 минут. Таким ключом один раз пользовались сутки, потом отдали. РЕсторан: еда разнообразная, есть детское меню, приятно удивило, что даже были 2 раза супчики с макарошками. Практически бесполезен стол с холодными закусками - в основном это то что не доели ранее, заправленное их странным йогуртом или не менее невкусным майонезом. Из фруктов были яблоки, персики, нектарины, абрикосы и какие-то зеленые кислые маленькие фрукты, раза 3 были сливы и один раз (на турецкий день) черешня. Утром были блинчики, жарили глазунью, кашки были, омлет, булочки. Десерты были только вечером. Фруктов утром не было. Было почти всегда несколько сортов рыбы. Часто жарили на улице шашлык и рыбу гриль. Других морепродуктов не было. Даже на турецкий день жаренные креветки мешали с овощами и сами накладывали в тарелки. Территория разнообразная, много разных зон, где можно посидеть, покушать или попить. Ресторан Аля карт - платный. Днем можно было попробовать гюзлиме и в баре около пляжа айран был. Бассейна в отеле 2 один в жилой зоне, второй через дорогу около ресторана, лежаков мало, в один ряд, но мы там не занимали места. На море тоже на хватало всем желающим под тентами. Мы ходили в 6:30 занимали места. Галька на пляже колючая, есть оборудованные заходы в море и пирс, на котором тоже ставили лежаки, но там без тенька. Ноги все-равно поранили и купили резиновые тапки (за 2 шт 5 долларов). Если выходить из отеля налево, есть недорогие экскурсии (там девушка рускоязычная Венера) , там же можно и чемодан недорого завернуть в пленку (за 2 чемодана отдали 6 долларов). НЕмного дальше супермаркет. Выгодно рассчитываться картой. Фактически цены, которые в маленькие торговые павильоны озвучивают в долларах , там (в супермаркете в турецких лирах). Сначала оцените цены в супермаркете, потом решите где покупать. Отельным гидам лучше не озвучивать, что берете экскурси на стороне. При нас они устроили гостям скандал из-за этого, прям кричал гид, что если купят экскурсии не у них, то они ни за что не отвечают (гиды ТезТура) и обязаны покупать у них. Если надо поменять деньги на турецкие лиры, можно менять у отельных гидов и на рецепшен. У гидов было выгоднее. Анимация никакая, не очень приветливые. Детская упор на платные майки и картинки песком, дискотека однообразная, некоторые песни 5-7 летней давности. Наши дети не очень ходили. Взрослая тоже не понравилась. Есть с чем сравнить. Первый отель , где нет отельного танца. Если надо что-то купить можно поехать в Кемер своим ходом. Там есть торговый центр. Вайкики и другие турецкие бренды. Если поедите в кожу, серебро и золото, куда дают бесплатную машину, не стесняйтесь, режьте предлагаемые цены процентов на 70-60.

Поднимались на фуникулере на Тахталы. Вид на Анталию

Бассейн на жилой территории

Территория разделение на 2 зоны (вечерняя анимация не мешает отдыхать) питание недалеко от аэропорта. Море чистое.
Для 4х человек маленькие номера душ без кабины недостаточно мест для сушки белья плесень в ванной мало одной розетки. Хотелось бы фруктов поразнообразнее
Добавлено 02.07.19 22:43 (5 828 символов в тексте)
Все отзывы Olga Maseikova (6)