Регистрация: 25.05.15

июне 2019
16.06.19 - 20.06.19

2.7

Отдых с дочкой в июне 2019

Всем доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле с 16.06.2019 по 20.06.2019г. Приобретали комби тур у Анекса: 4 дня остров Самуи и 9 дней (в том числе день прилета) на о. Пхукет.

Отдыхали вдвоем с дочерью 9 лет. Так как ребенок уже взрослый, переезд с острова на остров мы осилили, хотя было конечно утомительно: 4,5 часа автобус и 1,5 часа паром. На пароме очень комфортно: есть помещение с кондиционером, туалет, чай, кофе, напитки. Все можно приобрести, недорого.

На Самуи встретил гид от Анекса, распределил по мини автобусам, и развезли по отелям.

Прибыли в отель около трех дня, нам сразу выдали ключи. Депозита в отеле нет, что несомненно плюс!

Номер Делюкс ))) 3410. Начну пожалуй с номера. Хочу заметить, что люди мы не прихотливые, в Тайланде пятый раз, на Пхукете четвертый, на Самуи первый. Так вот , номер: номер просторный, но очень грязный. Постельное белье цвета кофе с молоком. Попросили заменить, - заменили все, кроме подушек. В номере помимо кровати стоял диванчик, грязный, в пятнах и подтеках. Мебель, двери в ванну также были в каких то каплях, то ли от еды то ли от напитков, история умалчивает. В принципе все эти пятна и капли можно легко отмыть специальными средствами, но почему то персонал отеля на это забил. Ванная комната: санузел грязный, душевая протекает, на душевой плесень. В номере находиться было неприятно. Но так как мы проживали в нем 4 дня, и в основном гуляли, приходили не на долго и спать, смирились и решили не обращать внимание на эти недочеты. В номере есть: сейф, телевизор (1 русский канал), шкаф, зонтики, чайные принадлежности, 2 бутылочки воды в стекле (выбрасывать их нельзя), в ванной фен, два больших полотенца и два маленьких. Имеется балкон, но на нем мы не сидели, потому что он весь в ржавчине и грязи. Кондиционер в номере на столько уже отжил своей век…. что когда его включали, казалось что он развалится на части. Ночью очень шумел, приходилось периодически выключать. Кроме того отрегулировать температуру на нем не удавалось.

Завтраки скудные, но с утра можно найти чем подкрепиться: омлет, яичница, овощи, тосты, кофе, чай, ветчина, ну и одно горячее блюдо (один раз были кольца лука во фритюре, шпинат с сыром).

Бассейн отеля более менее чистый, пару раз купались. У бассейна есть бар. Можно заказать вкусные коктейли, как алкогольные так и без, а так же перекусить.

Отель расположен на второй береговой линии, до пляжа минут 10 пешком через улочку. Пляжи чистейшие, море шелк, ПЕСОК КАК МУКА. Ради моря и природы стоило преодолеть такой путь, несмотря на минусы отеля. Ходили пешком на пляж Чавенг ной, тоже очень понравился.

Расположение отеля вполне приемлемо: магазины, кафе, все рядом. До центра минут 25 пешком. Но за 4 дня мы не успели как следует познакомиться с островом, поэтому в следующий раз приедем на Самуи на более длительное время. Но и конечно же более тщательно будем выбирать отель и только на первой береговой линии.

Цены на Самуи практически одинаковые по сравнению с островом Пхуекет. Массаж стоил 200 батт, а на Пхукете 300. Еда, фрукты также где то дешевле, где то дороже. Магазины 7/11 и Фэмэли Март на каждом шагу. Такси не пользовались.

В целом, на острове нам понравилось, более спокойнее чем на Пхукете, мало русских.

Обязательно побывайте в этом замечательном месте!!! Тайланд – это райское место, место свободы и улыбок.

Бассейн отсутствие депозита
Грязь в номерах шумоизоляция
Добавлено 03.07.19 07:14 (3 356 символов в тексте)