Регистрация: 23.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
05.06.19 - 15.06.19

Отличная четвёрка

Отличная четвёрка с хорошим расположением. На ресепшене очень быстрое оперативное заселение и решение всех проблем. Обслуживание хорошее, ненавязчивое, но и без лишнего "облизывания". Меня такое устраивает более чем. Многие писали что с иностранцами обходятся лучше, но нам так не показалось. Если быть вежливым и приветливым, то и с тобой будут обходится так же без всяких чаевых. Отдыхающие в основном итальянцы, русские и французы с поляками. Чуть меньше немцев. Уборка каждый день. Полотенца меняли по требованию или через каждые 2 дня. Номера чистые, опрятные, всё работает. Питание на очень высоком уровне. Очень разнообразное и всё вкусно. Бывал во многих отелей Туниса разных городов, так что есть с чем сравнивать. Анимация довольно активная. Каждый вечер дискотека для детей и какое-нибудь шоу. Простенько, но можно очень весело провести время. Шоу каждый день разное. Классный аквапарк с хорошими горками и бассейном, второй бассейн с пологим спуском. Есть ещё третий, крытый. Пляж относительно чистый. Для Джербы норм. Водоросли есть и они будут всегда. Потому что на 100% их убирать запрещено властями для того, чтобы не нарушить экосистему. Они абсолютно не мешают купанию. Песочек белый, мелкий и чистый. Море суперского бирюзового цвета - такое только на Джербе среди всего Туниса. Плюсы: Питание, развлекаловка, два бассейна, аквапарк, чистые ухоженные номера, море рядом, отличная ухоженная территория. Минусы: Жили на первом этаже, где выход сразу на открытую балкон-террасу. В номере в первый день вечером обнаружили паука. Вытравили дезодорантом и вечером не открывали больше балкон. Днём всё отлично. Они не ядовитые - просто не очень приятно. На ресепшен обещали сделать сан. обработку. Наверное делали, пока нас не было, но мы больше не рисковали. Не очень удобное время питания: Завтрак с 7 до 10 - хотелось бы с 6 утра. Обед с 12.30 до 14.30 - ребёнок спал в это время, поэтому сложно было немного с его питанием в обед. Ужин с 19 до 21.30 - здесь отлично. Платный сейф. Обратить внимание: Кондиционеры начинают работать только с 15 июня. Это на всей Джербе во всех отелях с распоряжения правительства. Может и во всём Тунисе. Не знали этого, т.к. обычно отдыхали в июле, и всегда всё работало. Но тем не менее в номерах было не жарко. Так что сильно не напрягло. Туристический налог с каждого отдыхающего по 3 динара в день максимум за 7 дней пребывания. Т.е. если отдыхаете больше, то всё равно платите только за 7 дней. Был частенько сильный ветер. Купаться в море с ребёнком было не очень комфортно. Говорят после середины июня лучше. В общем-то всё. В целом отдых очень понравился и отель понравился. Обслуживание АнексТур без нареканий. Все самолёты и автобусы - всё вовремя.

Добавлено 03.07.19 10:04 (2 715 символов в тексте)

21:06 04.07.19

Здравствуйте!! Не подскажите, питание в отеле только завтрак , обед, ужин или есть ещё возможность и варианты перекусить на территории?

09:47 05.07.19

Добрый день! Есть ещё бар у бассейна, где вроде есть какие-то булочки. Гид говорила. Но мы не пользовались. Только напитки брали. Так же есть ближе к пляжу ресторан у которого обед до 15:30, в отличие от общего ресторана до 14:30. Еда та же, просто выбор поскромнее.

11:21 17.07.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое "туристический налог" и где его оплачивать?

12:00 17.07.19

Обычный налог для всех туристов. Платится на ресепшн. Обычно вначале при заселении или на следующей день. Не принципиально. Платится из расчёта 3 динара в день на человека с 4-5 звезд и 2 динара с 3 звезд. Макстмум за семь дней. Т.е. максимум 21 динар с человека. Если пребываете меньше по дням, то меньше. У вас на ресепшн попросят сами его оплатить. Обязательно должны выдать квитанцию, как факт подтверждения оплаты

18:32 31.07.19

подскажите а горки для взрослых интересные? Или все же для детей. Подскажите на пляже водный спорт доска с парусом есть(виндсёрфинг)"? Или там только парашют? Есть ли бесплатный водный спорт

21:02 31.07.19

Ну я особо никогда не катался раньше на горках, мне было интересно и даже страшновато) По поводу видсёрфинга, думаю что нет. Я не видел. Бесплатного тоже ничего не было

Все отзывы Kirill Golikov (3)