Регистрация: 19.11.11
Отзыв об отеле Alissa Garden Hotel (отель был переименован 01.05.21)
июне 2019
22.06.19 - 30.06.19

3.3

Пытаюсь быть объективной!

В первый раз со мной такое, что вернувшись из отпуска, долго не могла собраться с мыслями, чтобы написать отзыв… в процессе отпуска писала много комментариев и отвечала на вопросы потенциальных туристов, собирающихся в этот отель. Сама, если честно, перед поездкой была в тихом ужасе от отзывов об отеле… Но очень постараюсь быть объективной!

Итак, приехала в отель с дочкой 11 лет, 22 июня в 10-15 утра, вложила в паспорт 15 баксов, чтобы заселили сразу – с дороги очень устали. Нам моментально дали ключи от номера 3302, он в трехэтажном корпусе. Мальчик подхватил чемоданы и донес их до номера, подождал, когда я все проверю на работоспособность и чистоту. Все было нормально, кран только в раковине был старый и длинноват для маленькой раковины, но это мелочи по сравнению с тем, что люди писали про остальные номера. Плесени не было, постели белые и чистые, кондей и холодильник рабочие. Правда, в номере не было плечиков в шкафу, стаканов и пепельницы. И еще нам забыли надеть браслеты ))) Эдик из хамама провел нам экспресс-экскурсию по отелю, показал столовую, магазин и прочие стратегически важные объекты. Он там – один из немногих, кто говорит на русском. Он же подробно объяснил, как попасть на пляж.

Мы вернулись на ресепшен за браслетами, там же сказали и про недостающее в номере. Стаканы с пепельницей принесли в течении часа, плечики я сама отвоевала вечером у главного по ресепшн ))) аж 3 штуки!!! )))

В течении первых 15 минут пребывания в отеле познакомилась с девушками из Москвы, допросила их с пристрастием по поводу местной кормежки и прочих радостей. Сказали – жить можно.

Столовая. Первый обед порадовал – вкусные овощи – и сырые, и приготовленные, два вида мясных блюд, картофельное пюре – очень вкусное, нормальное вино (красное), куча сладостей, арбуз, сливы, яблоки. На ужин уже было с мясом хуже. А потом началось – то мяса нет совсем, вернее оно было – в первые 10 минут работы столовой, а кто пришел попозже – вегетарианствуйте! То сделают рагу с соевыми котлетками… ну, типа, это мясо… Один раз на обед давали жареную колбасу с завтрака – человек 10 максимум получили это «счастье»…а потом все! Кушайте рис с овощами. Как я поняла потом, мясо все-таки какое-то выносили и позже, но не будешь ведь ты сидеть два часа в столовой в ожидании чуда… Рулетики из рыбы давали – одни кости, не съедобно, в общем. Как уже писали в отзывах – в барах регулярно случался «финиш» - то пиво, то вино, то все сразу заканчивалось… воды регулярно не было в бутылках… Лед увидели в последний день нашего пребывания. Да, и пока дойдешь из столовой до верхнего корпуса – опять есть захочешь… лестницы, лестницы, лестницы… Правда и утку давали – очень вкусную, и курицу. Писали, что самые вкусные кусочки давали туркам – не правда! Нам всем (а мы занимали два больших шестиместных стола) утки дали по шикарному куску, кто просил – давали ножки. Мясо очень вкусное было пару раз. В общем, с едой стабильности не было от слова совсем!!! Только обрадуешься, что наладилась кормежка – бац – и есть мужикам нечего… Но, надо заметить, все что готовилось – было очень вкусным! Арбузы на завтрак, обед и ужин давали. И ни у кого не было расстройств желудка!!! Хотя несколько лет назад, вернувшись из отеля 5 звезд, мы с дочерью в больницу попали с кишечной палочкой.

Море. До него нужно идти по лестницам разной крутости и протяженности. Расстояние от нижнего входа в отель до пляжа - 150 метров, до верхнего корпуса, который шестиэтажный – еще метров 250 наверное, и лестницы, лестницы… С лежаками проблемы начались, когда отель заполнился под завязку, их очень мало для такого количества отдыхающих. Нам с трудом удавалось занять пару лежаков на 10 человек, один раз расположились прямо на песке. Но мы почти все время купались, на лежаках не лежали, а рядышком сидели и веселились – подобралась очень веселая и приятная компания. В баре на пляже тоже был постоянный «финиш», воды постоянно не было, пейте лимонад, ну а алкогольных напитков не было совсем. Пляж песчаный, заход в море – мелкая галька. В море попадались большие камни, но их видно, а если плыть левее к буйкам – там песок на дне, до него можно достать ногами. Море в общем чистое, но штормом пару раз притаскивало мусор и грязь. Но через полчаса оно снова становилось чистым. Сам пляж не особо убирали, к сожалению. Да, и еще поздно вечером на пляж приплывают черепахи и откладывают там яйца – друзья лично видели!

Бассейны. Их два – около верхнего корпуса с двумя горками, около трехэтажных нижних корпусов – с одной горкой. Мы все регулярно там купались, никто не отравился – дети у нас были и маленькие, всяко воды наглатывались, но страшного ничего не произошло. Катались с горок на купленных кругах – очень весело ))) и взрослым, и детям. Возле бассейнов тоже лежаков маловато, но нам везло, под зонтиком пару лежаков нам доставалось. За бассейнами постоянно следили, чистили дно, вечером хлорировали и не пускали туда купаться. Около бассейнов стоял работник и следил за порядком.

Комнаты. Нам, как я уже писала, достался нормальный номер, хоть и маленький. Все наши друзья, коих образовалось за наш отдых аж 14 человек, тоже на состояние комнат не жаловались. Ну, не элитное жилье, конечно, но жить вполне комфортно. Было одно неудобство – несколько раз отключали электричество, кондеи не работали, было очень жарко в комнатах. И вода переставала идти… Но электричество отключалось во всей округе, так что к отелю претензию не предъявишь. Кстати, может и с едой проблемы были из-за того, что электричества не было, а плиты как раз электро.

Анимация. В первые три дня нашего пребывания, кроме мини-диско, были вечерние программы – танец живота, огненное шоу, конкурс «Мисс отель», потом – кроме мини-диско - не было ничего! Включали до 23 часов музыку, и пару человек под нее танцевали. Два раза моя дочь на общественных началах танцевала восточные танцы, за что нам все были очень благодарны. Лука, координатор анимации, сказал, что хозяева отеля не дают денег на вечерние шоу. И, честно говоря, никто на них и не ходил. Были там только родители, чьи детки танцевали на мини-диско.

Обслуживающий персонал. Работники этого отеля, с которыми мне довелось столкнуться – удивительно душевные и дружелюбные! И без бакшиша с удовольствием помогут, всегда искренне улыбаются ))) Ребята официанты и бармены все очень позитивные, хотя именно им от некоторых туристов доставались все негативные эмоции по поводу закончившихся в баре напитков… Регулярно делились с нами вай-фаем, совершенно безвозмездно, искренне пытались выучить хоть несколько слов на русском (через онлайн-переводчик). Вот иду я по территории отеля – а мне все встречные работники улыбаются! И становится как-то самой веселее )))

Прочее. Если по подземному переходу перейти дорогу и вдоль моря двигаться в сторону Сиде минут 10 пешком – будет базар, аптека, кафешки, экскурсии и пр. На многие товары цены лучше, чем в Аланьи. На автобусе за 5-6 лир можно минут за 20 доехать до самой Аланьи – остановка прямо напротив нашего пляжа. Там нам понравилось – пещера, крепость, Красная башня – все в пешей доступности. Только надо скачать какой-нибудь навигатор (у меня в телефоне maps.my) чтобы не заблудиться. На выходе из отеля – кальянная зона, мы на уютных подушках проводили там почти каждый вечер. Там же и магазинчик с туристическими товарами. Цены, конечно, завышены, но, если лень идти до базара – можно кое-что и тут купить. Массаж и хамам тоже на нижнем входе, люди хорошо отзывались о массажисте.

Резюме. Звучит это странно, но этот отпуск был лучшим из всех моих турецких поездок. Нам очень повезло с компанией; мы не отравились, что случалось в разной степени практически каждый отпуск в Турции; море понравилось, хотя в регионе Аланья с заходом в море почти везде не очень хорошо; голодными мы не были; накачали мышцы ног походами по лестницам; завели много новых друзей. Договорились на следующий год в таком же составе опять поехать отдыхать, и не исключено, что соберемся опять в ISO ASI Turkler!!! Для бюджетного отдыха этот отель вполне подходит, тем более хозяин обещал, что доведет отель до ума. А я людям верю ))) Вообще, я понимала, что еду в самый дешевый из всех предложенных отелей 4 звезды, что по умолчанию приравнивается к 2 или максимум 3 звездам. Поэтому не была разочарована!!! Главное – настройтесь на позитив! Ну, а если позволяют финансы – езжайте в более дорогой отель, чтобы оправдать все свои ожидания. У меня на более дорогой отель не было денег, поэтому я прекрасно отдохнула тут! Всем хорошего отдыха!!!

Море люди
Питание анимация много лестниц
Добавлено 03.07.19 10:10 (8 921 символов в тексте)

07:50 05.07.19

Очень хорошо, что Вам повезло с компанией и отпуск прошел на ура)

09:42 05.07.19

И с компанией повезло, и настрой был соответствующий ))) Все от нас зависит, в общем!

18:22 11.07.19

Этого отеля в следующем году тут уже не будет,он его арендует ,по этому ему начихать все что вы тут пишите!!!а тут будет другой отель под другим названием типа инновация ))2020года ,и это каждый год

16:28 12.07.19

О как... очень интересно... спасибо, что предупредили )))

18:24 11.07.19

Это самый проблемный отель по всей Турции!!

15:13 23.07.19

Вранье, что два бассейна. Один и то редко чистили, в основном там плавали турки и турчанки в своих грязных космических купальных костюмах. Их дети ведут себя нагло и агрессивно.

00:57 24.07.19

Ну, судя по отзывам, в этом отеле каждый день что-то новенькое... поэтому при нас бассейны чистили регулярно, и турецкие дамы плавали в обычных купальниках. При Вас может и не чистили, кто ж спорит... Мне знакомые, которые отдыхали после нас, рассказывали про раков, которых давали на ужин ))) я же не заявляю им, что это враньё? Типа, чего сама не видела - того не было???

14:28 24.07.19

Турчанки не оголяют свои телеса , а купаются в Буркини (закрытые купальники). Вы и тут лукавите. Про раков вообще смешно...

19:03 24.07.19

Далеко не все турчанки плавают в буркини. Турция - светское государство, поэтому довольно спокойно там относятся с женщинам, плавающим в букинист. Во время нашего пребывания только пара-тройка дам плавала в буркини, и то только в море, в бассейне их не разу не видела. А раков давали 6 или 7 июля - моя подруга ещё не уехала в это время, поэтому знаю из первых уст. И не надо меня обвинять в лукавстве!

19:04 24.07.19

Опечаталась немного - в Турции спокойно относятся к женщинам в бикини

12:53 27.07.19

Юлия, хорошего вам отдыха в следующий раз. Надеюсь, выберете другой отель для сравнения.

16:58 27.07.19

Взаимно ))) кстати - если цена будет минимальна в ИСО Аси, может и сюда вернёмся )))

16:17 22.01.20

Юля, ты сюда решила вернуться??? Привет! Не пугай меня)))

12:34 23.01.20

Тань, ты ж раньше уехала, а при нас временами было даже ничего ))) море так вообще чудесное... Запасемся колбаской - и в Исо Аси ))))))))))

13:23 23.01.20

Точно! Ещё сырным салатиком и майонезом Ряба:) Единственный плюс там, так это МОРЕ, и то не заслуга ИСО Аси...

Все отзывы Юлия (15)