Регистрация: 26.04.18
июне 2019
18.06.19 - 28.06.19

Отдых в принципе удался

Начну с перелета. Тур компании Компас, брали у Поехали с нами, встречающая сторона в Египте Джойс-тур. Авиаперевозчик МАУ. Вылетели туда и обратно по расписанию, проблем вообще не не было.

В аэропорту купили местную симку Оранж, 10$ - 20Гб. Но система странная - 10 Гб + 10Гб бонусом. Приходят сообщения на арабском. интернет начал работать через 3 часа, а не через 1 час, как они обещают. И по-моему 10Гб бонусных пришли и сразу ушли. Через 6 дней интернет закончился. Загнав сообщения в переводчик, перевод ясный пень корявый, но мы поняли, что нужно пополнить счет зайдя по ссылке. Ссылка не открылась. Пришлось оставшуюся неделю пользоваться только вай-фаем на ресепшене. Он там слабый и имейте ввиду, что вайбер в отеле блокируется, нужно скачать VPN.

Поскольку прилетели мы рано, в отеле были в 9-30, а заселение в 14-00. Мы посидели немного, потом нам предложили доплатить за улучшенный номер и сразу заселить. Показали тарифы за улучшенный номер, точно цифры не помню, но получалось доплачивать около 400 дол за 10 дней!!! Я говорю даю максимум 20, они что-то на арабском попереговаривались, сказали ок. Нас сразу заселили, браслеты одели в 10-30. Завтрак в этот день не положен. Как и обед в день выезда, что конечно очень не удобно, особенно если самолет вечером, выселение в 12-00. Мы в 12-00 выселились, но браслеты с нас не срезали, думаю можно было бы и на обед сходить, но мы поздно позавтракали, были не голодные. До 15-00 лежали возле бассейна. поскольку браслеты не снимали, то коктейли нам давали без проблем.

Отель и номер

Находится на второй линии, до моря идти 10-15 минут через Life, номера все двухкомнатные. Мы жили в номере 3529 в 3-м корпусе. Все корпуса двухэтажные. Кондеры конечно гудели, но в принципе терпимо. Мы поставили на минимальную скорость, в комнате сына вообще выключили, нашего хватало на 2 комнаты. В каждой комнате телик, есть несколько украинских каналов, русских, немецких, итальянских. Можно вставлять флешку и смотреть фильмы. Мы в обед, в самую жару так и делали. Убирают комнаты каждый день, постель меняют, если положите синюю карту на постель, она на столике лежит возле зеркала. Пол не мыли, но убирали терпимо. Полотенца меняли. Лебедей скрутили один раз, когда поменялся уборщик. Доллар давали через день, еще давали наши шоколадки, так в последний день уборщик даже спросил, есть ли еще шоколадки, очень они их любят оказывается. В ванной - шампунь, гель для душа, мыло, все было, кроме кондиционера. Кондиционер для волос я попросила, мне принесли 2 тюбика, их хватило на весь отдых. Есть сейф, бесплатный, очень прост в использовании, инструкция прилагается. Деньги и доки лучше хранить в сейфе. Был случай, у соседей вытянули 100 дол. из сумочки, которую оставила девушка в номере. Причем вытянули не все что были, видимо из расчета, что могут не заметить. Никто ясное дело их не вернул.

Аквапарк и бассейн.

Аквапарк хороший, много горок, очень хороший детский аквапарк с маленькими горками. Аниматоры все время вытягивают отдыхающих на зарядку, акваэробику, дартс. Бассейн тоже хорош, всегда чисто, утром обязательно убирают, моют.

Бары.

На мой взгляд бары это самое слабое место этого отеля. Все время чего-то нет, чего-то не хватает, будет через 10-15-30 минут. Снек-бара как такового нет в принципе. Просто после завтрака выносят 2 подноса круасанов на бар возле бассейна и в бар в аквапарке. В баре в аквапарке спиртного нет. В баре возле бассейна пива нет. В баре возле ресепшена пиво часто заканчивается. Наливают его как из бутылок, так из сифона. Пиво нормальное, я не большой гурман пива, но в Турции пиво было гораздо хуже. Весь алкоголь понятно слабенький. Бары в Лайфе работают лучше, ни разу не попали, что что-то закончилось. Персонал на барах тоже оставляет желать лучшего, не очень приветливый, пока не дашь чаевых. Но с чаевыми и пиво найдется и коктейли сделают норм. Можно купить у них три бутылки египетского спиртного за 10 дол.

Рестораны

Гости Garden, могут пользоваться рестораном Life. Мы в основном кушали в нашем ресторане, пару раз ходили в Лайф. Разница лишь в том, что в лайфе больше столиков и прохладнее, хорошо работает кондер. Меню такое же абсолютно. Раздаточная часть, там где набирать еду такая же как в нашем, а поскольку людей больше, то были очереди например за мясом, пастой. В нашем ресторане очередь могла быть на входе, если уже не было свободных столиков. И на завтраке за омлетом, омлет и яйца готовили по заказу. Через неделю конечно все приедается, новых блюд добавляется мало. Но для нас это не была проблема. Вино наливали в бокалы, оно было только в ресторанах и на обед и ужин. Вино разбавленное, но в принципе терпимое. Расстройства серьезного не было, но в последнюю неделю какой-то дискомфорт присутствовал у всех. Обошлись без лекарств.

Рестораны a la carte - разрешены бесплатно 2 ресторана на выбор из четырех - японский, рыбный, французский, ливанский. Записываться лучше заранее. В холле Clabа есть экран, можно через него записаться. Но в японский нужно записываться в Лайфе, справа от ресепшена есть столик, там сидит девочка, которая вам поможет. У нас через экран записаться не получилось, но девочка Наташа, записала нас сама в оба ресторана, спасибо ей огромное! Мы были в рыбном и японском. Рыбный находиться возле моря, в конце территории Claba. Есть выбор рыбного меню, крица или говядина. Рыбное меню - салат с парой креветок, суп из голов креветок (но в принципе вкусно), рыбный стейк, целая рыбка, 2 больших креветки и картошка, десерт - шоколадный тортик. Спиртное - вино,красное или белое. Куриное меню - салат капрезе с соусом песто, но подуставший салатик конечно, суп по-моему вермишелевый, картошка и запеченное филе - филе вкусное и сочное. Японский ресторан - это шоу!! перед вами будут готовить ваш ужин - рис, филе куриное, говядина, стейк рыбный, креветки. Все красиво и вкусно! На десерт мороженное с фруктами.

Море.

Красное море - это в первую очередь риф и рыбки. Кто расчитывает как например в Турции нежиться в море, это не сюда. На пляже от берега глубина по колено до буйков. Маленьким деткам шикардос, кто хочет с маской посмотреть тоже норм, но тут придеться не плавать, а на пузике передвигаться ))) моему мужу понравилось. Есть и рыбки и звезды и ежи. Если плавать с понтона с маской, тоже очень красиво, много разных рыб. но есть ньюансы - понтон с утра чаще всего закрыт, потому что ветер, волны и соответственно течение над рифом сильное. Когда открыт там много народу, в воде тоже много народу, рекомендую если хорошо плаваете плыть направо от понтона, там нет буйков, но можно хорошо рассмотреть и рыбок и риф. Налево- если вы плаваете не очень, держитесь за веревку. Мы себе выбрали такой режим - после завтрака бассейн, в 10 в аквапарк до 12. После обеда отдых, в 16-00 на пляж, поплавали с понтона и отдыхали на шезлонгах (шезлонгов хватало всегда). Как по мне это было самое прохладное время, солнце пряталось за отель, тенёк и очень комфортно!

Экскурсии

Взяли одну экскурсию у гида Джойс-тура на Белый остров. Обычно мы у гидов не берем, но тут повелись, что это вип-яхта, 15 человек на яхте, обед всевозможные морепродукты. Короче, заплатили мы за эту вип-экскурсию дороже всех, кто был на яхте, 70дол с одним погружением и 60дол без погружения. Хрен бы с деньгами, но есть но, нас было 40 человек!!! 15 из которых маленькие дети в основном до 4-х лет. Понятно, что комфортного отдыха с таким количеством бегающих, кричащих детей не получилось. Я ничего не имею против детей, но при наборе отдыхающих на яхту, все таки нужно учитывать кол-во детей. Потому что детям и полежать нужно, а нам уже и посидеть негде было.

Сама экскурсия в принципе была отличная. Было три оставновки на погружение и просто поплавать с маской. Море конечно очень красивое, рифы бесподобные. Команда яхты молодцы!!!Большинство русско-говорящие, очень приятные ребята. Кормили действительно морепродуктами - суп из креветок, креветки, рыба, кальмары, мидии, рис, рагу с рыбой, курица. Белый остров - это просто мель среди моря с белым песочком... такое...

Две экскурсии брали у местной компании Ел-Сафари по-моему - катание в пустыне на квадроциклах и 5в1 Дахаб, голубая лагуна, катание на верблюдах и что-то там по мелочи. две экскурсии - 50дол. с человека. Обе экскурсии очень понравились. На квадроциклах мы брали индивидуальную, т.е. гид и мы втроем. Забирали из отеля нас в 4 утра, везли на квадрациклетную базу и поехали в пустыню!!! Встретили рассвет, накатались, эхо, чай с бедуинами, пофоткались, гид наш молодец, создавал нам постановки для фото ))). берите с собой мелкие деньги, там прибегают бедуинские дети - продают браслетики по доллару. Экскурсия в Дахаб была на Джипе, нас в нем было 8 человек и гид. Тоже все классно и в горы полазили, чай попили, покатали нас на джипе на крыше ))). Потом поехали в голубую лагуну, очень красивое место - это такая впадина в море, риф и рыбки. Всем принудительно рекомендуют брать в прокат гидрокостюм, ласты и маски. 5 дол- костюм плюс ласты. Якобы там тунель из рифа очень узкий, можно поцарапаться, но на самом деле ничего подобного нет. Может тунель и есть, но вас туда не пустят. Мы не брали костюмы, только ласты, нам соседи, которые перед этим ездили, сказали что костюмы вообще не нужны. По итогу наша группа поплавала гуськом друг за дружкой 20 минут, толком ничего не увидели, потому что перед носом ласты предидущего плавца, а нас в группу не взяли без гидрокостюмов и отправили плавать самим в саму лагуну. По итогу, мы больше увидели чем ребята в группе, дольше и с большим удовольствием поплавали сами. Потом нас тут же в бедуинском кафе покормили, достаточно вкусно - рис, ципленок, салат. Напитки тут не включены, бери с собой или покупай. Потом покатались на верблюдах, после верблюдов отвезли нас в магазин в Дахабе, рассказывали про масла, можно было купить там от 10 дол и выше, в зависимости от объема.

Магазины

В старый город и на Сохо мы не ездили. Решили оставить на следующий раз. Ездили скупаться в магазин Джорж Клуни. Он в 5 минутах езды от отеля. Пишете в вайбер где, во сколько и сколько человек забрать и за вами присылают такси бесплатно. Бесплатно же отправляют и обратно, независимо купили ли вы что-то или нет. Но таких, которые ничего не купили я не видела ни разу. Там есть фрукты - авокадо, манго, персики, финики - 1 дол килограмм, маски (10 и 15 дол), ласты, коралки (2,5 дол), сувениры различные, сладости, полотенца, платки, арафатки, сумки, специи, масла, кальяны от 15 до 75 дол. Вобщем всякая всячина, но в основном китайского качества, но тем не менее есть что выбрать, мы ездили три раза ))))

Если есть вопросы, пишите с удовольствием отвечу.

Помощник Валера )))

Японский ресторан

Японский ресторан

Пляж Clab

пришла покупаться в бассейне )))

Татьяна оценила сервисы

Номера рестораны аквапарк
Бары частое отсутствие пива отсутствие обеда в день отъезда
Добавлено 03.07.19 10:45 (10 636 символов в тексте)

00:58 04.07.19

Спасибо за отзыв!!! Скажите, а на Вайбер Каму писать по поводу магазина и где номер взять)?

01:50 04.07.19

+20 109 016 1408 Джордж Клуни , пишите ему на этот номер, можно viber или whatsapp

10:33 04.07.19

Спасибо огромное!!!

14:00 08.07.19

сравнение пива в Гарденсе с пивом в Турции некорректно. В Турции пиво, конечно, может быть непонятно каким, но пиво в Гарденсе точно не лучше Эфеса и Туборга.

14:21 08.07.19

почему некорректно? мой отзыв, как и отзыв любого другого отдыхающего, является субъективным мнением, т.е. моим личным ощущением. Кому то это пиво покажется хуже Туборга, кому то лучше. А в принципе я просто хотела сказать, что это пиво МОЖНО пить, оно вполне приемлимо. А вы сами решайте, лучше оно Туборга или хуже.

16:26 08.07.19

во-первых, в Турции в разных отелях разливают не менее 5 разных сортов пива, вы их все пробовали? ;)
во-вторых, в Гарденсе пиво (Stella, насколько я помню) точно не лучше Эфеса и Туборга. Эфес и Туборг - две мировых марки от известных производителей, в отличии от неизвестного египетского.

16:32 08.07.19

Вам видимо с Турцией больше повезло )))

11:01 27.07.19

Татьяна подскажите какой VPN надо скачать что бы там пользоваться Вайбером?

09:26 29.07.19

добрый день! любой, в плеймаркете выберете первый попавшийся.

17:46 29.07.19

Спасибо

18:50 29.07.19

Подскажите сколько стоил ваш аквапарк для гостей клаба?

08:36 30.07.19

10$ за день с взрослого и 5$ с ребенка