Регистрация: 25.05.14
июне 2019
03.06.19 - 10.06.19

Для тех кто первый раз в Турции понравится

Добрый день читатель! Вот и я нашел время для отзыва. Напоминаю, напишу много, кто не хочет читать всё, пролистывайте в самый край отзыва, там будет краткое резюме. Отдыхали 2+2 (3 года дочка и 10 лет сын)

И так, начну с тур оператора. Брал путевки в июне в Корале. Агентам большой минус, главное требование было к удаленности отеля от аэропорта (дочка 3 года устала, да и мы не радовались, почему читайте ниже), в итоге не сказали что отель очень далеко. Со всеми заездами, 2 часа!

Авиаперевозчик - Азур, самолет нормальный, питание сухпай. Долетели хорошо, НО. Рейс туда и обратно перенесли, должны были вылетать в 3 ночи, вылетели в 3 дня, и обратно соответственно в 8 вечера должны были, вылетели в 8 утра. 2 дня с отдыха у нас украли. Кто виноват не знаю.

Встречающая сторона - ТУИ - по прилету подошли к стойкам туи, нам сказали какой автобус мы пришли и .... у автобуса встречал не сотрудник туи а водитель Турок, в итоге последнего пассажира мы ждали 1,5 часа, организация встречи гостей тур оператором отвратительная. Что мы получаем в сумме, 1,5 часа ожидания + 2 часа езды до отеля - туи это что то, дальше еще будут коменнтарии об этом чуде Российской туриндустрии.

Теперь отель TUI FUN&SUN CLUB SAPHIRE 5*. Тем кто не испорчен люксовыми отелями, очень понравится. Не большой уютный отель для семей с детьми, с одной стороны горы с другой море. Воздух чистый.

Ресепшн - приехали в отель в 21-05, нас "обрадовали" - ресторан закрыт! Ужин у них до 21-00. Но детей покормили, макаронами вроде. Сказали есть поздний ужин в 23-30. В плане встречи гостей отель не продуман. Получается из дома мы вышли в 9 утра (пока добрались до аэропорта Москве, пока долетели, пока доехали до отеля) в отель приехали в 9 вечера, очень голодные, но с надеждой что вот сейчас поедим отдохнем. В общем спать ушли голодные усталые и сердитые. - оценка встречи 2. Кстати ключ-карту от номера дали одну на семью, нас 4, дети 3 и 10 лет. Крайне неудобно, если я с сыном пошел гулять, жена с дочкой не попадут в номер, а если оставить им то сам не попадешь.

Номер - дали нормальный, 2 этаж бунгало, балкон на бассейн и море. В номере сейф; минихолодильник там вода газировки соки, пополняется 1 раз; кровать 2 спальная и 2-х ярусная. Убирали каждый день, постельное и полотенца меняли по просьбе. Пыль под кроватью не искал, может быть и есть. - оценка номеру 5.

Море - рядом, пляж песчанно-галечный чистый, лежаков много. Вход в море пологий галечный, без обуви массаж жесткий получается. Дно природный камень, сплошь неровный, вода чистая, прозрачная. - оценка пляжа 5.

Территория отеля и бассейны - территория не большая, уютно. Детский городок работает с 10, детей можно оставить под расписку с указанием номера телефона для связи. Связь через общалки, вайфай на территории отеля работает везде. Общался по работе через цапу голосовую связь, нормально. Бассейнов 2, один между морем и основным зданием, второй за зданием возле дороги, там же рядом стрельба из лука и пневматики. Вода в бассейнах чистая и теплая. Горки работают весь день. Оценка территории - 5.

БЕЗОПАСНОСТЬ - хочу отдельно написать об этом. Со мной случилось следующее, купался в бассейне, решил задержать дыхание под водой (не подумал) лежу в воде лицом вниз, и тут мысль "вдруг решат, что я тону" и тут слышу буль. Поднимаю голову из воды, ко мне плывет спасатель. Я улыбнулся и поплыл спокойно к борту, а он недоуменно смотрел мне в след. У борта стояли еще 3 человека и куда то звонили, жена потом сказала, что они и скорую вызвали уже. Так что, на мой взгляд сработали отлично. Оценка - 5.

Развлечения - детская анимация работает с 10 утра и до ... До конца не оставлял. На мой взгял ниже среднего. 2 раза оставлял детей, первый раз через пол часа сын позвонил и попросил забрать их, скучно, было время просмотра мультфильмов, дочка тоже сказала что хочет с нами. 2-й раз оставили на приготовление пиццы, было интереснее, мы даже в Теккирову съездили. Но в целом мало каких то творческих занятий, оценка - 3+.

Взрослая анимация - каждый день вечерние шоу и дискотеки, в целом не плохо. Нам повезло, при нас был концерт группы Вирус, они скрасили наш отдых. Группа из нашего школьного возраста! Вспомнили, потанцевали. Местный шеф анимации оказался парень с секретом... Об этом не буду, пусть будет сюрприз (приятный) для гостей. - оценка 5 (только из за группы Вирус и "тамады").

Питание и бары - ну что сказать, если кратко - нормально. Но сама концепция далека от идеала. Кто уезжает вечером и улетает утром - покушать не надейтесь, поздний ужин - 2 супа пюре, одинаковые по составу (какое то дробленое зерно) и разное по цвету и вкусу. Ранний завтрак - чай или кофе с печеньками и бутеры с огурцами и сыром. В течении дня всё как везде, но между завтраком и снек баром перерыв час. То есть питание не весь день, есть моменты, когда покушать не чего (для тех, кому важно питаться без перерывов). Главный ресторан не большой, разнообразие пищи не поражает, но готовят хорошо. Персонал добродушный, улыбаются, общаются, приносят напитки, за чаевые вообще будут обслуживать только вас :-) Мясо птица, говядина, иногда баранина разного приготовления, всё жуется, не острое, не приправленное. Рыба несколько вариантов приготовления, овощи стандарт, фрукты тоже (яблоки, апельсины, абрикосы, потом появилась черешня, арбуз и дыня) Не было клубники, очень расстроились. Детской концепции как таковой нет, есть отдельно стоящие столики, но питание одно для всех. Выбрать что покушать детям находили всегда. Дневной снек гёзлиме порадовал, бабушка сама месила тесто и жарила лепешки с сыром и зеленью и сыром и картошкой - очень вкусно. Мороженное по часам, вкусное. Аля карт ресторан мы посетили итальянский. В этот раз всё прошло хорошо (смотрим отзыв CESARS TEMPLE DE LUXE 5*), покушали вкусно, в уютной атмосфере, почти на берегу моря. Бары - спиртное в основном местное, только в одном баре наливают привезённое, какой бар не скажу, найдите сами :) Я пил в основном местную водку -"раки". Пиво не пробовал. Оценка кухне и барам - 4.

Теперь минусы (специально не искал) - 1. По поводу ужина и раннего завтра писал выше , первые дни в ресторане было много грязной посуды среди чистой, берёшь тарелку или чашку для чая-кофе, а они не мытые, очень не приятно. Сходил в отдел по работе с гостями,рассказал им. Попадаться стали значительно реже, но все равно бывали грязные; 2. В ресторане бродят кошки, лазают по столам - у меня аллергия на кошек, чихал долго и сильно, да и неприятно когда ты кушаешь а к тебе на стол прыгает кошка; 3. Ключ карта всего 1, писал выше; 4. Самый главный минус это сотрудники ТУИ, - втюхивают втридорога пакетные туры в город, но за качеством не следят. Вся суть сводится к тому, чтобы взять деньги. Поехали в аквариум и маленькую канатку - в аквариуме время ограничили, постоянно торопили, чтобы успеть пообедать в горах, на канатку попали только с 3 раза, 3 раза мы стояли в очереди и 2 раза нас не хотели пускать, поднявшись в горы, нас погнали обедать, там просто ждали в кафе минут 30 (не понятно куда торопились) обед это макароны ИЛИ гамбургер и газировка или чай или сок. Второй раз попросил гида туи (Эльшад) свозить нас в не дорогой текстильный магазин или рынок местный, пообещал чудо центр 5 этажей, где всё дёшево - выбрали жене платье, дочке (3 года) платье и сыну брюки, вышло 200$ - совсем даром.

Итог - для тех, кто летит в эту чудесную страну впервые, отель подходит - чистый воздух, море и горы, не большая территория, хорошее питание, развлечения. Кто уже бывал в разных "категориях" не стоит, ожидание 5*, а ощущения на 4*.

На этом отзыв заканчиваю, если что то вспомню, буду дополнять. Спасибо что нашли в себе силы дочитать до конца.

И да, решил пересмотреть отзыв об отеле Эла...

Ильфат оценил сервисы

Удачное расположение (море и горы) красивый вид
на 5* не тянет
Добавлено 03.07.19 11:26 (7 750 символов в тексте)

18:05 03.07.19

Странно, мы не просили, но при заселении нам сразу дали две KeyCard (2 взр+2 реб).

09:44 05.07.19

Добрый день, Ильфат.Спасибо за подробный отзыв. Подскажите в каком бунгало (номер ) вы жили. Собираемся с приятельницей ехать в этот отель в сентябре и хотелось бы тишины, можете что-то порекомендовать?! Заранее спасибо.

10:47 05.07.19

Добрый день Татьяна. Не могу подсказать где тихо, мы жили в бунгало у бассейна, самое близкое к морю, номер вроде 919 (а может 616). Там рядом дискотеки проходят и караоке вечеринки. Но мы так за день "наотдыхивались" что нам не мешало ни чего. Дочка 3 года и сын 10 лет так же засыпали мгновенно.

01:11 02.11.21

Благодарю.

06:47 09.07.19

Добрый день! скажите пожалуйста, а дно на самом деле ужасное? ходить невозможно? в ямы проваливаешься каменные?

08:35 09.07.19

Добрый день Елена, дно на самом деле ужасное, природный камень, то яма то канава, но это я плавать не умею, поэтому ходил, а если плавать, то не заметно. Зато вода прозрачная, видно рыбок. А деткам без разницы какое дно, они или у берега играют, там песок с галькой или в море с родителями, тогда они до дна не достают :-)

Все отзывы Ильфат М (7)