Регистрация: 03.07.19
Читательский охват: 2009
Отзыв об отеле Viking Suite Hotel, Viking Apartment (отель был переименован 01.02.24)
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Викинг сьют 4* Кемер

ОТдыхали в отеле неделю в начале июня 2019. Последний годы отдыхали в Европе. В Турции в этой части не были, когда-то давно были в Мармарисе в очень хорошем отеле со своим пляжем, там все понравилось. Решили в этот раз рискнуть и попробовать анталийское побережье , тем более отзывы были отличные и цель была провести на море всего неделю .

Отель хороший, очень хорошие большие номера -студии, что для нас является большим плюсом. Отель небольшой и достаточно тихий, нет анимации, что для нас также плюс. Из минусов- в первый день не нашлось номера и нас заселили в комнату для обслуживающего персонала. При этом очень извинялись и на след день переселили в нормальный номер. Персонал в отеле приветливый. За размещение ставлю 4 только из-за первого дня, так было бы 5.

С едой также все хорошо, еды много, она вкусная. Всегда можно найти что понравится, даже если что-то на свой вкус. Даже мой привередливый подросток едой остался доволен. Мясо в разных видах, рыба, по вечерам гриль, овощи, арбузы, яблоки, апельсины и очень вкусные сладости.

Территория отеля очень маленькая, фактически это расстояние между двумя корпусами где находится бассейн и стоят столики. Все чисто, ухоженно. Есть детская горка где-то сбоку. По-моему, больше ничего детского нет.

Расположение отеля вполне удобное - близко от главных торговых улиц, но в то же время не в шумном месте. Из минусов- далековато до пляжа, пешком в жару ходить то еще удовольствие, но это было честно написано в описании отеля. Несколько раз в день до пляжа и обратно ходит отельная маршрутка. Мы, в основном, на ней и ездили. В общем и целом отель хороший.

А теперь главный минус, который для нас перечеркнул все плюсы - это пляж. Я в таким столкнулась впервые за все годы отдыха на море.

В описании отеля написано, что пляж от отеля . На самом деле это городской пляж, на котором отели арендуют "пространства". Сам пляж не широкий и шезлонги стоят близкими рядами. Под одним зонтом как бы 4 шезлонга, по факту тени хватает на один, в лучшем случае 2. Всего рядов 6-7 шезлонгов штук по 12, может быть, в ряду. И впереди узкая свободная полоса, на которая оставляют тапочки при входе в море и играют дети. Там если и возможно бросить полотенца, то только сидя. А пляж обслуживает 2 отеля сети Викинг -сьют и пятерку викинг, которая находится неподалеку от сьюта. Даже если успеть рано утром занять шезлонг, личного пространства нет никакого - впритык к твоему шезлонгу будет лежать чужой человек.

Кроме того, любой человек не отдыхающий в отеле, как выяснилось, также может расположиться на этом пляже, если купит в местном пляжном кафе напиток или мороженое. Что очень поощряется пляжными "распорядителями". К слову об "ответственном распорядителе" или как его назвать, на пляже. Это мужчина, который как бы должен следить за порядком на пляже , по факту это "хозяин" пляжа главной заботой которого является продать как можно больше из кафе и обеспечить на пляж приток платных отдыхающих. Он ходит по пляжу, разносит напитки из местного кафе и с видом хозяина указывает кому какой шезлонг можно занимать. Когда все шезлонги были заняты, в том числе и большим количеством местных, он говорил отдыхающим из отеля "уходите".

Мы приехали в очень неудачное время, у местных был какой-то праздник ".. байрам" и они целые дни проводили на море и ...на пляже отеля викинг. На пляже не то, что шезлонг найти, полотенце чтобы сесть было бросить некуда. На наши жалобы в отеле на невозможность использования пляжа, сказали, что многие жалуются, мы на пляже пытаемся выяснить, но вы потерпите до окончания празника. Мы потерпели, хотя и так отдыхали всего неделю. Праздник закончился, но кардинально лучше не стало.

Чтобы с утра достался шезлонг на пляже, мы выезжали на пляж первым рейсом трансфера в 8,40, кажется. Потому как если прийти на полчаса позже, то шезлонга не достанется, а так как места бросить полотенца и лечь на пляже нет, то приходилось сидеть на полотенцах около воды. На соседних пляжах также было полно народа, но даже если там и были свободные шезлонги, мы могли занять их только либо за деньги, либо купив что-то в пляжном кафе. Учитывая, что идти до пляжа от отеля не совсем близко , просто сходить искупаться и уйти не получалось.

Мы как-то пытались пользоваться галичным пляжем от викинг нона (тоже сеть викинг со своим галичным пляжем), но и там народу было не меньше, да и галька на пляже очень крупная, не галька, а камни, и вход в воду даже в тапках для нас был очень проблематичен. Поэтому идею галичного пляжа мы оставили.

Теперь о море. С утра оно чистое и прозрачное ,плавают рыбки прямо у берега. Пляж находится в бухте, в которую заходят и стоят прогулочные катера и кораблики, зазывая на прогулки по морю. После обеда ветер часто дул в сторону берега. И тогда вода становилась не просто мутной, а грязно-непрозрачной и чего в ней только не плавало. Все, что сбрасывали в море, выносило к берегу и все это плавало в воде. Были пара дней, когда во 2 половине дня войти в воду было невозможно из-за грязи

Если идти вправо в бухте до окончания насыпного песка, там есть дикий галичный пляж и людей нет вообще. Вот туда и можно было ходить купаться после обеда

Резюме: отель хороший, к нему претензий нет. Если рассматривать как отельный отдых, часто уезжать и купаться в бассейне, то отель смело можно рекомендовать. Если рассматривать как пляжный отдых на море - однозначно нет.

номера питание обслуживание
пляж
Добавлено 03.07.19 11:27 (5 450 символов в тексте)

16:08 16.07.19

у местных был какой-то праздник ".. байрам"/// Какое не уважение к традициям той страны и местного населения, куда приезжаете! это самый главный праздник у мусульман и все знают, что в эту праздничную неделю ВСЕ турки отдыхают, все отели и все пляжи переполнены.

Все отзывы Марина (1)