Регистрация: 31.08.14

июне 2019
20.06.19 - 01.07.19

Отдых удался

В Турции второй раз (в 2017 г были в Мармарис Парке). Летели с интуристом, без нареканий. В отель прибыли около 13 часов, одели красные браслеты, на обед не пустили (упс...), я расстроилась, были голодными и уставшими (при этом надо понимать, что и в день выезда обед не светит, то есть отель обед "зажимает", очень странная и недостойная концепция, портящая первые впечатления об отеле), русскоговорящих на ресепшене при нашем заселении не было, с трудом поняли, где перекусить (заказанная пицца-микс хоть и была вкусной, но все равно осадочек по запрету обеда остался). В 14 часов поменяли браслеты на белые, и объяснили, что с нашим номером проблемы и надо ещё подождать, так что попали в номер только около 15 часов. Менять номер не пришлось (мы заранее оплатили номер с террасой (на ней пили вечерами чай и смотрели на звезды), все в принципе устроило (правда мебель не новая, в душе подтекает, номер малюсенький), но мы не собирались сиднем сидеть в нём. Попросили второе покрывало, принесли сразу. После заселения пошли на море, дорога чуть больше км, занимает минут 15 вниз и чуть больше обратно (оговорюсь сразу, что по жаре к обеду сложновато подниматься). Вода в море реально голубая! Вечером изучили отель: отель маленький и очень стильный, территория очень красивая, горы вокруг восхитительны, вид из отеля замечательный!

Экскурсии не брали.

На параплане полетали (полный восторг!!!) от Аси (всем настоятельно рекомендую их команду!!!) за 230 баксов за двоих.

Выезд из отеля был поздний, поэтому продлили номер (озвучили стоимость: за 4,5 часа - 54 доллара, а более 5 часов - 80 долларов).

Меняли деньги на торговой улочке: за 1тр дали 76 лир.

Вечерние прогулки по набережной замечательны, закат - изумительный! При возвращениях видели кабанов недалеко от отеля, они быстро ретировались при нашем приближении.

Теперь попробую по деталям:

--- по уборке номера без нареканий, (хоть оставляешь доллар, хоть - нет), шампунь и гель постоянно пополняли, своими не пользовались, чай пополняли, воду давали.

--- по персоналу баров и ресторана без нареканий, быстро реагируют на просьбы, работают шустро и старательно, под конец нашего отдыха большинство из них уже владело основными необходимыми для общения фразами, а пара человек так просто хорошо говорят по русски. На ресепшене есть (но не постоянно там находится) русскоговорящий Пархан (прошу прощения, если неправильно запомнила), без проблем решает все вопросы!

--- по еде: на завтрак лучше приходить к 8-ми (начинается в 7-30), будет больше ассортимент, по качеству еды в целом - ооочень неплохо, постоянно удивляли чем-нибудь особенным, выпечка супер! Откровенно сказать, мы объедались! Придраться всегда можно при желании, но мы не из таких, поэтому всё устроило! Из фруктов были постоянно 2 вида яблок, апельсины, дыни и арбузы, по вечерам черешня добавлялась, пару раз были персики и абрикосы. Пробовали вина, пиво, всё качественное.

--- по территории уже написала, что это просто красотень!

--- по пляжам: на пляж Сан-Сити ходили самостоятельно (чтобы не ждать до 10 часов трансфера из отеля), это не сложно и не долго! Не согласна с тем, что море там -"зеленоватая лужа"... Вы за буйки-то заплывали? Даже если не заплывали, все равно сравнение с лужей слишком критично. Именно там мы видели морских звезд (поднимали и показывали ребятишкам), 2-х черепах и скатов (один такой немаленький попался), исплавали лагуну вдоль и поперек, и по периметру, выплывали за её пределы, виды с воды там везде шикарнейшие! Пляж этот хорошо оборудован, очень комфортен! Обратно в отель возвращались на такси (25 лир или 4,5 бакса) к концу обеда.

Ходили и на городской пляж, лежаки и зонт ни разу не брали, так как практически все время проводили в воде, плавали на Кидрак и к Ликии, также встречали крупную черепаху. Процесс возвращения пешком в отель к обеду в жару - испытаньице то еще... (не представляю этот процесс в июле-августе), а вот вечером - легко и замечательно!

В целом отель очень понравился, находится в потрясающе красивом месте! Отдых был активным (как и планировался) и удался на славу! Хотелось бы побывать здесь в сентябре.

Развлечения и спорт

одна из встреченных нами красавиц

виды нереальной красоты!

юлия оценила сервисы

Удобство расположения

персонал море местность виды
не всем подходит крутой подъём в отель работа ресеншен при заселении
Добавлено 03.07.19 12:19 (4 148 символов в тексте)
Все отзывы юлия (2)