Регистрация: 25.08.18
июне 2019
26.06.19 - 07.07.19

Отдыхала в начале июля 2019 года с подросшими детками...

Отдыхала в начале июля 2019 года с подросшими детками. В Турции второй раз в жизни, оба раза в этом отеле (прошлый год с полной семьей в СУИТЕ, в этом - с детками в стандарте). По техническим причинам из многолетнего европейского и редкого азиатского отдыха "переехали" на отдых в эту страну, выбирали долго.

Отель обрадовал.

Номера большие и хорошие. Все есть, чисто, убирают, приходят, когда попросишь. Никаких вопросов или претензий. Есть стандарты побольше (нам сразу дали такой), есть поменьше (ненамного), но уровень номеров высокий. Уборка хорошая, постельное белье меняли, полотенца безупречны, все хорошо. Горничные вежливые.

Территория отличная, не огромная и не маленькая. Бассейны большие и малые, пара горок. Люди по территории разбросаны, ощущение, что постояльцев немного, очень комфортно. Красивая профессиональная работа садовников. Много мест удобных, почитать книгу или посмотреть ТВ. Открытый театр и т.д

Бассейнами пользовались интенсивно, половину дня - бассейны, половину - море. Вода в бассейнах чиста и хорошо. Дома ходим в очень хороший фитнес-центр с большой водной зоной, на следующий день после прилета поехали туда, дети сказали, что качество воды хуже, чем в ASKE GRAND PRESTİGE в бассейнах (по сухости кожи и ощущениям). Так как они у меня очень многолетние водоплавающие, могут об этом судить.

Никаких инфекций, воспалений, аллергий (одна из детей - бывший, правда, аллергик) ни в бассейне, ни в столовой в Отеле не было. Молодцы.

Питание - ХОРОШАЯ, чем надо и ожидаешь. Есть все и всегда от тортов-мороженого, выпечки, сладкого и тонны фруктов до рыб, мяса и каш. Рестораны а lа cart по записи, особенно понравился итальянский . Еды ОЧЕНЬ много и очень разной, мы не попробовали все за 11 дней. Все включено полностью, все вкусно. Про алкоголь не могу сказать ничего, так как им не пользуюсь, остальное - на высоте.

Завтрак кончается в 11, но до 11.30 всегда кто-то сидел, никого не просили торопиться. Обед с 12.30, люди были и раньше, тоже самое и на ужине. В промежутках - бар у пляжа, бар у бассейна, кафетерий с мороженым и сладким и бар у ресторана с мороженым, снеками и напитками. Читать про недостатки питания немного смешно, может быть, что-то не подходит маленьким детям с возрастными особенностями питания, но про это я не скажу ничего, так как мои дети уже подросли.

Свежевыжатый сок на завтраке ,платный. В номере в мини баре вода и соки, менялись каждый день без пропуска. Однажды мы ушли на пляж и забыли снять табличку "не беспокоить" (вставали поздно), когда вернулись в обед, новое полное содержание мини бара стояло под нашим номером на коврике. Через несколько минут появился человек, который пополнял мини бар, и извинился, что не смог к нам зайти (хотя это я не сняла табличку!) и поэтому поставил нам под дверь все с запасом, мало ли, мне вечером понадобится. Это, конечно, многое говорит об уровне отеля. Молодцы еще раз, спасибо!

Мне не хватало хорошего кофе, в лобби баре приходилось просить сделать кофе в нормальной кофе-машине, а не налить нажатием на кнопочку.

Вот это, наверное, единственное, что ощущалось как недостаток кофеману с большим стажем.

Guest relation manager ,вот просто волшебная без преувеличения, любое время, любой язык (турецкий, немецкий, английский и русский свободные) и сто процентов помощи. Мы в этот дважды меняли номер - первый раз хотели совсем тихое место, чтобы с открытыми окнами не доносилась музыка из театра, хотя она и доносилась негромко, а второй раз - решили повысить категорию и уехать к тихому верхнему бассейну. Все моментально. Девушка спокойная и очень расположенна гостями. Спасибо ей и генеральному отеля.

Персонал. Как и в любой большой организации, люди есть разные. Думаю, что официанты и бармены чуть-чуть подводят, некоторые из них не выдерживают уровня остального отеля. Все на отлично - ресепшн , клининг, СПА персонал, гест рэлейшн, охрана у пляжа и т.д.. И только у меня возникали периодически проблемы с восприятием некоторых навязчивых или неаккуратных работников в зале и в баре, которые могли пролить молоко, наливая его, и уйти, уронить тарелку или ее содержимое на стол со смехом, бросить на стол приборы. Да, это буквально один, два, три человека, но было немного неприятно. Хотя, возможно, это вопрос именно моего восприятия чистоплотности и аккуратности; знакомые вон говорят, что все это не критично, буду им верить). При этом, есть прекрасные официанты и бармены, как это уживается в одном месте - не поняла.

В отеле отдыхают, в основном, русские . Многие люди курят везде, иногда это неудобно, но территория позволяет всем разместиться с комфортом. Мест для отдыха и еды достаточно, чтобы отойти от дыма.

В СПА достаточно разных программ. Могу сказать, что тайский массаж совершенно аутентичный и очень качественный, если кто любит именно этот вид - получите массу удовольствия.

Пляж в прошлом году и в этом году вроде ничем не отличается, но показалось, что справа камней стало больше, мы купались слева. Там камни есть до определенного момента, но не тотально. Дети были в обуви ( я - босиком ), было совершенно нормально и плыть, и вставать на камни, и изучать их расположение в качестве игры. Только из других отзывов поняла, что это могло быть кому-то проблемой, а на месте об этом не думала. На пляже спасатель. Пляж частный, чистый, аккуратный, свободно расставлены лежаки, все хорошо. Ходили по песку босиком, если немного остывал песок, ни разу ни на что не наткнулась.

Отель на мой вкус гармоничный. Вернусь сюда с огромным удовольствием в следующем году в третий раз по раннему бронированию, так как покупка перед вылетом для меня дороговата.

За покупками по мелочи ходили у отеля, на противоположной стороне по улице вправо и влево скопилось около сотни магазинов , какие-то крема, купальник, магнитики - все купили там.

Анимация в бассейне хорошая, дети пару раз участвовали в прыжках, бросании мячей. Я также пару раз дошла до фитнеса, но было жарковато, и остальное время отдыхала в тени)

Большое спасибо отелю за прекрасный отдых. Рекомендую очень для спокойного безопасного отдыха с купанием и прогулками!

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!

Добавлено из отеля 03.07.19 13:09 (6 155 символов в тексте)

10:39 05.07.19

Добрый день, подскажите пожалуйста ресторан аля карт платный?

10:45 05.07.19

Подскажите, пополнение мини бара без платное? Что входит? А то все пишут почему то по разному...

12:20 11.07.19

Пополнение без платы, пополняют водой, соком в тетрапаках 200грамм, кока-колой. А пишут по разному, т к. в различные дни все по разному, то только вода и сок, кока-кола с водой и т д. Видимо, что привезут в отель, то и положат, но вода всегда. С водой нигде нет проблем, в любое время суток она есть в бутылочках по 200гр.

Все отзывы Валентина (2)