Регистрация: 04.04.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
19.06.19 - 29.06.19

Отличный отель для отдыха в сезон! (не смотря на многие негативные отзывы, рискнул и не прогадал!)

Доброго времени суток! (текста будет много и с опечатками, сорри).

Начитался положительных и негативных отзывов об отеле зимой, но все же рискнул и ни разу не пожалел! Останавливался с 19.06 по 29.06. С 2011 года занимаюсь только самостоятельным туризмом, но в данный отель торкнуло и приобрел путевку у TUI. Коротко: перелет с Corendon, встречающая сторона TUI. Перелет стандартный, чартер, еда, 4 часа из Екатеринбурга. Трансфер до отела 50 минут в одну строну и 1,15 в обратную (с учетом 15 минутной остановки на шопинг). Без замечаний.

Прибыл в отель в 8,30 утра с 1,5 годовалым сопляком и супругой. Персонал вежливо встретил, одели браслетики и отпустили на завтрак, с просьбой подойти после и уточнить о готовности номера. Почти всех, кого застал на ресепшне в разные дни, персонал спрашивает о номере, где вы хотели бы, выше/ниже, вид на бассик или на реку. Я рекомендую выше и на реку, выбором полностью доволен. Самые неудачные номера - 8й этаж на бассейн (нет крыши), 1й этаж на обе стороны (не выйти без трусов).

Завтраки на 5рку не тянут. Отметил, что нет совсем рыбы, никакой, просто нет ее на завтрак. остальное все имеется для завтрака. Другие отзывы и фото соответствую реалиям. За отсутствие рыбы минус бал.

Вернулся к 10 на ресепцию, несколько раз извинились, что номер еще не готов, дали карточки на полотенца, попросили подойти еще раз после 11ти часов, но я уже не вернулся и к 14, не было необходимости, дорвался до пляжа!!

Полотенца получать в СПА-центре. Там же у "братана" взять ключик на шкафчик, переодеться, оставить ненужные вещи/одежды и смело на пляж до заселения. Как оказалось, данный СПА не принадлежит отелю, это внешняя организация, которая арендует площади у отеля и оказывает свои услуги (массаж, процедуры и прочее), но обязаны содержать бесплатные сервисы (сауны, бассейны и полотенца) для посетителей. Не пользовался сам платными сервисами, но цена перезавышена. Братан умолял использовать скидку только первого дня (пройти процедуры 1 час) за $40 (по прайсу на картинке 59 евро). Потом уговаривал немцев, со скидкой им вышло бы 50 евро ))) бизнес))) Почему именно в первый день, он не сказал, но на второй день я и сам понял)) потому что гид на встрече предлагает те же процедуры, но в 2-3 раза дешевле ($15-25). В этом фокус. Предложения братана в игнор, сами на пляж. С полотенцами проблем ни разу не было. Получение не раньше 8,30, а сдавать можно до 19,00. На пляже полотенца никто не ворует, с поиском лежаков проблем нет, у бассейна свободные места всегда есть, немцы не бегут в 6 утра занимать)). На пляже интернет ловит, но ближе к обеду подтормаживает, когда много народу начинает параллельно пользоваться. Еда более чем для пляжного бара. В первый день до заселения именно тут и поели и вернулись в отель аж после 15. Сын с удовольствием умял 1,5 дорады с фруктами и был доволен.

Заселились после 15, нас уже потеряли даже на ресепции, чемоданы молодой человек сам поднял, хоть я и отказался, но ничего не вымогал и не намекал, молча хотел уйти, сам догнал и сунул пару мятых баксов.

Номер на 6м этаже, вид на реку, кайф! Номера с видом на речку попросторнее. Все работает, все новое практически, гели/шампуни есть, полотенца на всех троих. Детская кроватка моментально по звонку вниз. В номере чисто, свежо, в минибаре 2 фанты, 2 пепси, 2 персиковых сока и 2 минералки (все по 0,3) + 1 воды. Пополняется каждый день отдельным сотрудником, не горничной. К нам приезжал почти всегда с 14,00 до 15,00 (если вас нет, зайдет и пополнит сам). Горничные убирались каждый день, полотенца меняли, белье чаще чем положенные раз в 3 дня. На чай не оставлял только 2 дня, кончились мелкие баксы, пока не разменял, но песок у двери они не всегда хорошо убирали. Уборка, конечно, не идеальная, как пишут люди, но, если вы не совсем последний свин, то это точно никак не скажется на отдыхе и настроении!! Чаевые и их отсутствие, на уборку не влияют. Даже без них нам делали фигурки из простыней. Главное, следите за кнопочками не беспокоить, и ваш номер никто не пропустит. Хотя.. даже при нажатом не беспокоить (ребенок потемпературил день), горничная все равно вломилась и пыталась хотя бы выкинуть мусор и оставить новые полотенца. Нет такого, что номер не убирают день/два. Есть тапочки одноразовые, зубной щетки/пасты и халатов нет, берите. так же всего 8 вешалок в шкафу, но мы, как круизеры со стажем, всегда возим еще 10 одноразовых из ашана))

Обед и ужин практически одинаковые, полный набор разных продуктов. Много различного мяса (кроме свинины), рыба так вообще: самая позорная была скумбрия и то пару раз, в остальные дни сибас (жареный окунь, хахаха), дорадо (жареный лещ, ржкака), марлин, тунец, пару раз креветки на ужин. Все остальное в изобилии и на любую диету. Никто не отравился из нас троих и даже намека е было на недомогания пищевые.

Про алкоголь сильно сказать не могу, мы спортсмены и стараемсы употреблять только во время отпуска, но пиво было так себе даже на наш вкус. 1-2 стаканчика 0,3 и больше просто не хочется такого. В лобби барах элитный алкоголь наливают без вопросов, если просить (чивас 12л, бэйлис, бакарди) и др, хотя везде написано, что только за доп плату и даже гид TUI на встрече предупреждал, чтоб бабки готовили)) Просто просите вежливо налить чивас 3 стакана и вам все сразу сделают) В ресторане, на пляже и у бассейна бутылок с элитными марками не заметил, шампанского нет точно в них.

На пляже удобные тены, тень всегда найдете, сравнительно чисто, протирают с средством столики по утрам, собирают чинарики и даже камни. Песок. Галька только у самой воды, но, обувь для купания не потребуется. До пляжа пешком ходить комфортно утром и вечером, в самый обед лучше на гольфкаре, катаются пулей, пару раз ждали не более пары минут. Домчит за 30 сек. С 1,5 годовалым пацаном пешком шли минуты 3-4, не более, сам ножками.

На пляже волейбол с 10,00 и с 15,30 если народ собирается. У бассейна в 12,00 водный баскетбол и в 15,00 водное поло. В тренажерку попадал в любое нужное мне время, хотя и написано, что с 12 до 14 тех перерыв.. но я там был почти всегда с 13,00.

Если вы без маленьких детей и не голодные, на ужин лучше приходить к 20,30, будет уйма свободного места, но все блюда будут доступны, не заметил, чтоб что-то кончилось и не вынесли еще сразу. Как оказалось, в 20,30 детская дикторека и пол ресторана убегает сразу туда к этому времени.

За весь срок проживания, никто из персонала ни разу не нахамил, ни разу ничего не вымогал и даже не намекал на чаевые и прочее. Все с улыбкой, все моментально по первой же просьбе. Братан в СПА-центре только раздражал немного навязыванием своих процедур (но это не отель, а отбельная организация, им надо аренду отбивать).

Рядом с отелем нет ничего. В отеле на -2 этаже есть пара магазинов: шубы, сувениры/сладости, одежда, пляжное. Ценник ровно в 3 раза дороже на все, что в Новамоле (ТЦ в городе Манавгат). В отеле набор сладостей был $25, в торговике он же стоит $8 и так на все. Кому надо закупиться сувенирами и прочим, не поленитесь, потратьnе $1 автобус и посетите НоваМол. От отеля в сторону ТЦ едет маршрут номер 2, а в обратную сторону он же, но переворачивает табличку на номер 10. Стоимость $1 или 1 евро или 3,5 лиры. берут все, сдачу дают в той же самой валюте, что у вас. В торговом центре так же, платите баксами, получите на сдачу баксы. Не пользовался обменником нигде. Везде все оплатить можно с карты (мелкая наличность только на чаевые). На автобусе ехать минут 30-45 до ТЦ.

В день выезда из отеля забирали ближе к вечеру в 16,00 (вечерний вылет). Отель без вопросов разрешил продлить выселение до 16,00 за 50 евро (оплатил тоже картой). Поэтому последний день получился полноценным и комфортным. И на море с утра, и сын поспал в номере в обед и в бассейн после и помыться переодеться комфортно перед выездом.

Итог: доволен всем!! хочу еще!! родня уже собирается, а коллеги уже поехали по наводке!! Ничего не бойтесь, ни средненькой уборки, ни квадратных тарелок, в которые почему-то отдыхающие пытаются суп налить. а не кусок мяса (потому и вытекает). Берите хорошее настроение с собой, документы и плавки и отдых получится замечательный и любой погоде будете рады. Фото не выкладываю тут, но если кому нужно, есть очень много на инсте по ссылке

AlekSashka оценил сервисы

красота и комфорт отношение персонала качество еды
нет рыбы на завтрак никакой во время обеда или ужины не справляются лифты нужно подождать иногда
Добавлено 03.07.19 17:22 (8 264 символов в тексте)

10:48 04.07.19

Александр, огромное спасибо за отзыв. Такой интересный, живой. Конечно залезла в инстаграм, очень милые и прикольные фотки и видео. Видно, что вы насладились по полной отдыхом, а не искали изъяны. Здорово. Очень жду отдыха в Босфорусе, и всегда радуют адекватные отзывы, а не "есть ребенку нечего, потому что мы такое не едим" или " места мало, ребенок в бассейн упасть может")))))), ну а про "бушующую в отеле инфекцию" вообще молчу.

13:51 04.07.19

Желаю приятного отдыха!

03:53 22.07.19

Спасибо за отзыв. Вы тренажерный зал не посещали? Интересуют лавки для жима.

06:45 22.07.19

Посещал. Справа от входа есть скамья с возможностью наклона и разные гантели. Еще чуть дальше есть тренажер Смита, со штангой на рельсах и скамейкой (как тут примерно https://bodysolid-russia.ru/public/items/325_1_s5.jpg).
Больше нет, есть еще две короткие штанги свободны, прямая и W-образная

15:21 22.07.19

Спасибо!

04:24 23.07.19

А со скольки зал работает? Завтраки с 9, обеды с 12.30?

Все отзывы AlekSashka (1)