Регистрация: 03.07.19
августе 2018
02.08.18 - 11.08.18

Хороший небольшой отель в живописном городке

Лучше поздно, чем никогда! Отдыхали еще в прошлом году, но руки не доходили написать отзыв..

Отель небольшой, но современный, небольшой бассейн. Сеть состоит из двух отелей и можно, к примеру, пойти через дорогу в бассейн другого отеля. В каждом из отелей сети есть русскоговорящие девушки на ресепшн. Маленький, но в целом чистый номер, на стене небольшой тв жк с 1 русским каналом, столик с полочками, тумбочка, мини холодильник, встроенный шкаф, стул, большое окно, попался номер без балкона ( были проблемы с сушкой купальников и пляжных полотенец), каждый день прибирают постель и меняют полотенца, добавляют мыло и шампуни(маленькие упаковки), в ванной комнате есть маленький фен (у нас была ванна со шторкой).

Питание очень хорошее, брали завтраки и ужины. На завтрак чай в пакетиках, кофе из автоматов(кофе, какое, капуччино), фрукты(ананас, арбуз, дыня, яблоки, нектарины, апельсины, сливы), пирожные, разные виды булочек, выпечка, яичница с беконом, салаты, овощи, блинчики, хлопья, масло и джем в упаковочках, мороженое. На ужин морепродукты, салаты, тоже выпечка, овощи, фрукты, мороженое, разные виды булочек и хлеба. У нас не было все включено, поэтому на ужин мы могли брать только воду из напитков. При заезде нам предложили доплатить до все включено, за 9 дней на двоих 180€, мы отказались. Каждый день ходили в супермаркет и покупали хорошее испанское вино за 1-2€(теперь мы знаем себестоимость дорогих вин из российских магазинов))), большую упаковку хлеба за 1€, колбасу и сыр, 5л бутыль воды за 1€ (так выходит намного дешевле, чем маленькими бутылочками), и неплохо питались намного дешевле, чем взяли бы все включено. Кондиционер был бесплатным, вопреки всему, что мы читали перед поездкой об Испании. А вот Wi-fi оказался платным, мы не стали его брать-можно один раз сходить в какую-нибудь кафешку перекусить, тебе дадут пароль, и потом ты можешь просто ходить рядом и пользоваться их интернетом)) Анимации кажется как таковой у них нет-мы не обращали на нее внимания, потому что целыми днями и вечерами гуляли по городу, поэтому здесь, к сожалению, не могу ничего сказать.

Тосса от Барселоны расположен в 90км, из аэропорта доехали только через несколько часов (наш город был самым дальним). Проезжая первые курорты мы несколько ужасались видами, которые нам открывались. Засушливые земли, почти нет зелени, жилые дома похожи на трущобы, и тесные кварталы отелей. Доехали на автобусе до Льорет-де-Мар, города с большим количеством клубов, баров и отелей. Там нас посадили на такси и повезли в Тоссу, автобусы видимо туда не ходят, потому что перед городком приличный участок извилистой горной дороги. В Тоссе, по сравнению с предыдущими городками, увиденное нам очень понравилось. Зелёный городок, утопающий в деревьях, старинные испанские жилые домишки и узкие европейские улочки-район старого города, где кипит жизнь в многочисленных кафе, барах и магазинчиках. Старинная башня-крепость прямо на побережье, красивейшие бухточки. Городок, который в отличие от других маленьких курортов не состоит только из отелей - там есть где погулять вечерами. В Тоссе есть автобусная остановка, откуда можно поехать в Льоретт, или Барселону. Общественный пляж в 5 минутах от отеля, народу там конечно много и утром и вечером. Шезлонги и лежаки платные, но многие раскладывают своё пляжное полотенце и лежат на них. Море прохладное, зайти можно с трудом, но потом привыкаешь и даже не хочется вылезать. Много различных катеров, которые покажут самые красивые бухточки Тоссы, и дайвинг. На пляжах очень много дам, загорающих без бюстгальтера! Как нам сказал гид - это особенность Испании...На побережье рестораны и кафе конечно же дороже, чем если вы пройдёте вглубь старого города. В Тоссе я влюбилась в мидии под томатным соусом))

Что еще сказать и не знаю, в целом нам понравилось! Но придирчивым туристам, подобным тем, кто написал предыдущие отзывы, отель может не понравится. Но соотношение цена-качество здесь актуальное. Хотите отель получше-платите деньги! Не понимаю таких людей, которые знают что отель недорогой, но хотят класс люкс...Не верьте всему, что пишут в отрицательных отзывах! Подумаешь не меняют постель каждый день-а что, дома каждый день вы меняете?!) Хотите чистую постель-помойтесь перед сном))))))

Питание
платный Wi-fi
Добавлено 03.07.19 17:32 (4 259 символов в тексте)
Все отзывы Индира (1)