Регистрация: 03.07.19
июне 2019
21.06.19 - 02.07.19

Не самый плохой вариант )

Начну писать свой отзыв прямо сейчас, как говорится , по горячим следам . Сегодня последний день пребывания в отеле , завтра отлёт . За 12 дней картина сложилась достаточно полной . И так, во-первых , что не понравилось . Самое большое нет, это пляж . Если вы едете именно для того, чтобы плескаться и бегать по морской глади, вам не сюда . Объясню. Пляжа на отель хватает, но вот его качество расстраивает . В воду можно нормально зайти только на береговой линии на метрах 50, в остальном же камни, острые камни . Покупайте специальную Обувь и вам будет удобно, но я считаю, что для отеля , который заточен на отдых с детьми это не допустимо . А если вы с детьми, которые ещё катаются в детских прогулках, вам понадобится попотеть, чтобы добраться до пляжа или детского бассейна . Спуск( подъем по дороге обратно) очень крутые , поэтому советую заняться фитнесом заранее, чтобы справиться с местными нагрузками) хотя, я в этом вижу не только минус, но и плюс !!!!! Всё-таки дополнительные нагрузки на все включено очень даже на пользу ! Пенсионерам вообще сложно, поэтому расскажите про это бабушке, если планируете ее захватить в няньки) В ближайшее время здесь планируется открытие уличного лифта , вот это будет очень большим плюсом , так как забыв что-то в бунгало , идти туда повторно никому не хотелось . Продолжу детскую тему . Анимация. Для многих , как и для меня это важно. Вечером каждый день дискотека для детей ( одно и тоже , но детям вроде нравится и атмосфера добрая ), днём работает два клуба, но мы туда ни разу не попали , так как днём предпочитали отдыхать в аквапарке и на море. Русскоговорящих аниматоров минимум , точнее, вроде трое)))) как-то особо больше и нечего написать. Положительный момент это вечерние развлекушки. Хотя они и повторяться из недели в неделю, и те, кто приехал на 14 дней могут посмотреть все дважды , общего впечатления это не портит. Все вечерние шоу это работа приглашённых танцевальных и театральных групп, особенно советую посетить файер шоу!!!! Респект!) да, про развлечения, если желаете чтобы утренние сдобы не оставили след на вашей фигуре , можете посетить аквааэробику в 11 часов где-то . Следующее НЕ понравилось , это грязная посуда . Она действительно грязная , порой даже бармены не наливали коктейли, видя, какие попадаются стаканы ! Про вилки я вообще молчу , порой засохшую еду просто напросто не отодрать! И , ещё , не знаю как кому , но кушать из тарелок , которые все на сколах и трещинах, мне вообще неприятно ((((. Вот и плавно перешла на тему питание . Для меня она была тоже важна . Ехали с детьми 2 х и 6 лет . Неплохо вцелом, накормить старшую можно , младшую не всегда . Утреннее меню представлено в основном булками и яйцами, которые мои дети неочень жалуют , поэтому это для меня минус . В ввиду того, что отель огромен, свободных столов не хватает , порой приходилось ждать свободного столика на протяжении минут 15-20, а с двумя недовольными детьми это очень даже неудобно. Ещё неудобно стоять в очереди за той же едой, а очереди эти бывают порой достаточно длинными, и времени на них тоже приходится тратить прилично . В первые дни радовали газированные напитки ( кола, спрайт , фанта ), в последние дни их невозможно стало пить, неубиваемый привкус хлорки и горечи портил не только чистый напиток, но и все коктейли , в состав которых он входил . Поэтому мы перешли на лимонный швепс , и испортившиеся напитки нас особо не расстраивало. Вцелом , покушать можно практически целый день . Точек питания достаточно, разнообразие на 4ку, но голодным не останешься . Не понравилось , что когда ребёнок плакал и хотел кушать, а гриль шаурмой был готов и нарезан, ребёнку покушать не дали, сказали ждать время начала работы , а это 15 минут . Хотя , должна сказать , что это не всегда , обычно детям дают покушать и раньше по просьбе и готовности . Для меня было мало рыбы и в последнее время все, что готовили на гриле и вертеле не всегда хорошо прожарено, хочу обратить ваше внимание на это, дабы предупредить проблемы с пищеварением в будущем. Мы успели посетить почти дважды сеть ресторанов ля карта. Ходили в китайский ресторан ( не советую вообще) и записались на рыбный, но не пошли в ввиду сложившихся обстоятельств. Дружин сказали , что ничего не потеряли ( хотя говорили, что рыбный лучший из всех представленных ). Любителям вина могу сказать , что с этим тоже проблем нет , можно на обед и ужин просто подойти и попросить у официанта налить бокал, или даже дать бутылку , они принесут , нальют и подольют! А вообще даже сами подходят и все предлагают , приятно, но для меня это не главное ) ну, думаю, что пора переходить на тему уборки , ей много уделялось времени в других отзывах , остановлюсь и я . В целом, меня песок на полу особо не огорчал, радовало, что меняли регулярно полотенца , но за уборку я ставлю 3 из пяти. Чистоты не было ни разу, в последние дни закончилась и туалетная бумага , но , при желании можно было оставлять табличку уберите номер ( один раз сработало ) или сходить на ресепшн, но, мы этим не занимались). Одним словом прожили бы в грязи( если бы я не мыла пол подручными средствами) но повторюсь , что это для меня было не самым важным моментом . Напишу немного о территории отеля . Она огромная и прекрасная! Виды открываются чудесные , все зеленое ( каждое утро включается автоматический полив) и ухоженное) Далее ещё немного огорчу тех, кто любит проводить время в интернете. К сожалению , здесь с ним плохо ! Хотя он есть в некоторых местах ( на пляже местами ловит и в районе ресепшн ). Однако звонки по Вайбер так ни разу сделать не удалось . Платного интернета здесь нет, поэтому , если есть желание быть всегда на связи, покупайте интернет пакеты у ваших мобильных операторов. Ещё напишу, что на территории отеля есть две палатки с необходимым , но этого необходимого совсем мало, все необходимости ассортиментом не закроешь . Можно всегда поехать в кушадасы ( первая маршрутка вас от шлагбаума домчит минут за 20) и в магазине макро, можете купить практически любой товар (нам понадобились памперсы). Там, в Кушадасах , можно и пошопиться. Мы хотели прикупить постельного белья и полотенец, ездили в магазин fashion кажется( очень близко от отеля ), машина от этого магазина нас забрала и привезла обратно . Отельный гид организовала эту поездку . Кому интересно , постельное 2х и 1.5 спальное купила за 35 и 18 соответственно. Кстати , на счёт отельного гида !!!! Мы ехали от blue world travel, у нас была Татьяна , респект ей, всегда подскажет и не навязчива , как многие . Помогала решать возникающие вопросы. По экскурсиям ездили в эфес и в домик пресвятой Богородицы ( это одна экскурсия на полдня) это очень близко . Покупали путёвки у туроператора, не дёшево . Друзья за 45 уе договорились с местным таксистом и он их домчал во все вышеописанные места, включил по дороге видео экскурсию на русском, билеты на двух взрослых и шестилетнего парня вышли тоже около 40 уе . Вот , наверное , подвожу итоги: отель явно не пять, может даже 4 с минусом. Советовать сюда ехать или нет не буду . Второй раз я вряд ли сюда приеду , но вцелом отдых Понравился , даже не смотря на то, что пришлось два раза посетить госпиталь ( кстати, с этим вопросов нет, все организовано хорошо ), как оказалось, что всем известный вирус коксаки уже косит туристов в этом отеле . Всем приятного отдыха и яркий впечатлений !

Территория вечерняя анимация
Пляж уборка ресторан
Добавлено 03.07.19 18:49 (7 332 символов в тексте)

09:34 06.07.19

Доброе утро! И много случаев вируса коксаки?

09:37 06.07.19

У наших двоих детей, у супруги , двое детей у друзей ( познакомились в отеле). Там про это никто не говорить нам в рб педиатр уже ставила диагноз, там сказали лечите горло , дали жаропонижающего и антибиотик

09:41 06.07.19

Ой ой(( едем 10.07 в этот отель((

09:47 06.07.19

Настраивайтесь положительно , но в принципе страха нет, горло самое слабое место при коксаки. Температура держится пара дней, но очень высокая и тяжело первые сутки сбивается. У младшей высыпания на теле . Возьмите зелёнку , чтоб подсушить и обязательно антигистаминные препараты и что-то от горло ( масляное , горло покрывается язвами). Все быстро проходит, но желаю вам с этим не столкнуться ! Вообще думали, что это из-за того, что мы в бассейн часто заходили, но у друзей 9ти мес малыш там вообще не был и заболел(((

09:54 06.07.19

Спасибо!) Будем надеяться, что пронесет)

09:55 06.07.19

Хорошего вам отпуска ! все будет хорошо)

17:05 07.07.19

Здравствуйте. А море тёплое? Переживаю, сказали эгейское холодное.

17:10 07.07.19

Добрый день ! Первые 10 дней вода была просто прекрасной. Температура в районе 23-25 градусов. Но в последние пару дней поднялся ветер и море очень похолодало. Но друзья, уезжали тремя днями после нас и говорили, что море опять потеплело, поэтому не беспокойтесь, очень даже тёплое ))))) мы рассчитывали, что будет холоднее ) дети из воды вообще не вылезали , да и сами тоже )

08:45 08.07.19

Ну для меня 23-25 тоже прохладное)) надеюсь в июле теплее будет, мы 17 летим. Спасибо за ответ)

14:49 09.07.19

Не давали брать еду из-за того, что там ходит тетенька и берет еду на анализ.

16:59 09.07.19

Екатнрина, а сколько вы ехали от аэропорта? Мы прилетанм в Бодрум. Пишут ехать аж 3 часа.

17:06 09.07.19

Мы прилетели в измир, от Измира до отеля ( был первым отелем) где-то 40-50 минут

17:19 09.07.19

Повезло, мы когда выбирали отель, смотрели чтобы максимум час ехать. Только вот не учли, что в Бодрум прилетаем.

19:19 09.07.19

Да уж, три часа не мало ((( нам из Минска лететь меньше трёх. Надеюсь отдых компенсирует всю усталость дороги )!

15:37 16.07.19

От Бодрума ехать 2 часа 15 минут до этого отеля, если больше никуда не заезжать. Но мы оооочень долго получали багаж(((...

15:56 16.07.19

(((((( да, очень долгая дорога

13:31 31.07.19

Добрый день! По вашему отзыву поняла, что по сути детского меню нет. Мы едем в августе с ребёнком год и два месяца. И хотела уточнить, есть ли на обед какие то супы? Достаточно ли овощей, просто без приправ? Хочу понять, что брать с собой??)))) Спасибо!

14:00 31.07.19

Добрый день ! Супы есть ( но не всегда дети соглашались их кушать), есть овощи отдельно . Есть блендер ( я им не пользовалась , уж очень он был неопрятный). Вообще мы были рады , что взяли для младшей дочери быстрорастворимую кашу, очень выручала нас. По утрам вообще было не накормить . Там можно брать молоко , но у нам с собой была смесь . Если честно, я жалею, что пачка каши у нам была одна )

15:01 31.07.19

Спасибо!!! Вы очень мне помогли. Тоже буду брать каши))). Главное овощи есть обычные, это радует! Спасибо!

Все отзывы Екатерина (1)