Регистрация: 03.07.19
Читательский охват: 1962
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
июне 2019
21.06.19 - 29.06.19

2.7

Мой личный отзыв об отдыхе в июне 2019г.

Отдыхали в отеле с 21.06.19г. по 29.06.19г. брали путевку от туроператора Пегас .

Начитавшись отзывов об отеле перед поездкой, которые в большинстве своем оказались негативными, подготовилась к худшему и данный подход в большей части наверно спас меня от глубоких разочарований на месте. В общем, заселялись по приезду поздно вечером в 23-00, дали номер семейный, так как заявленный в нашем туре стандарт оказался на тот момент не готов. Про это тоже читали в отзывах и это действительно так. Таких, как мы, оказалось много. И все бы ничего при такой ситуации , просто готовьтесь к тому, что еще полдня (следующего) придется заниматься переездами в другой номер, вместо того, чтобы наконец наслаждаться купанием в море и отдыхом. В отеле кондиционеры только в номерах, по всем остальным помещениям –лифтам, коридорам, лобби, ресепшене, везде как в сауне.

Номер вполне ничего , большой, с видом на море, там таких большинство. Постель чистая . Сейф платный, 2 доллара в сутки . А полотенце в номере одно большое попалось такое, что дырок на нем было штук 20, как будто было уже постирано тысячу раз и прослужило лет 20 , все хотели сфотографировать его, но успели, на третий день принесли нормальные. Пляжные полотенца не рваные, но очень сильно застиранные, серые, мы пользовались все время своими личными.

Периодически в отеле и на его территории возникала какая-то сильная вонь, как от мокрых тряпок, однажды ехали по служебному лифту, которым пользуется персонал, увидели очень много скрытой на первый взгляд от глаз отдыхающих грязи. На террасах тоже убирают плохо. Или много сорят. Так и не поняла. Но свои тапки мыла почти каждый вечер, так как за день к вечеру они уже прилипали к полу. В лобби мебель вся очень вытертая и грязная. Интернет только в лобби бесплатный, но в крайне низком качестве, о платном все отзываются также, поэтому не стоит его покупать.

На пляже лежаков на всех не хватает, поэтому нужно успеть их взять с самого раннего утра))). Мы вставали в 7-30, поэтому проблем не было.

В ресторане везде очереди за едой, действительно попадались грязные тарелки, нелишним является взять с собой влажные салфетки, чтобы на всякий случай протереть приборы, в целом еда ничего, голодными не останетесь; на многую еду (блинчики, лепешки в печи, курица на гриле) просто тоже нужно попасть и успеть ее взять)))). Из фруктов были вкусные арбузы, все остальное-персики, абрикосы безвкусные. Отдельно можно купить свежевыжатый апельсиновый сок, стакан 1 доллар. С 15-оо до 16-оо дают бесплатно мороженое.

На пляже продают кукурузу, тоже 1 доллар, вкусную, продавец мальчик, все бы ничего, если бы нам на глаза не попалось, как однажды он сидит за столом перед этой кукурузой и чистит свои пятки))).

Что касается экскурсий, мы не ездили, но общались с другими отдыхающими, дали положительный отзыв об экскурсии на водопады в Манавгат.

Сами одним вечером решили съездить по предложению нашего отельного гида Ильи в ресторан в Аланию, от туроператора был организован бесплатный трансфер до него и обратно. Было заявлено, что в этом ресторане готовят блюда из морепродуктов. Приехали, он находится на красивой набережной , но кухня оказалась никакая и никак не из свежих морепродуктов. Можете съездить для разнообразия, но кто целенаправленно за блюдами из свежих морепродуктов, не тратьте времени, их там нет. По завышенной цене вам предложат не то что обычные, даже безвкусные, блюда. Обратно добирались 2 часа, приехали в первом часу, двумя транспортами, так как нас на полпути пересадили для доставки в отель на другой автобус, было много людей, еще час развозили всех по отелям, очень устали, пожалели. Крайне не рекомендую.

Еще один момент на заметку, который произошел в последний день отдыха. Обычно уборщища убиралась в номере с 14-00 до 15-00 дня. В день нашего отъезда (выселение до 12-00) мы утром сложили чемоданы и пошли на завтрак. Чемоданы остались, разумеется, открытыми. Через час , примерно в 10 часов пришли в номер и увидели, что уборщица в нашем номере уже побывала, так сказать , подготовила номер для следующих гостей, заправила кровати, выбросила мусор, в том числе мусором почитала несколько пустых пакетов, которые я подготовила, чтобы сложить в чемодан обувь. В общем, начали выселять уже заранее))). С учетом того, что мы слышали от других про случаи кражи в номерах, проверили чемоданы, вроди все на месте.

Анимация ничего, посмотреть можно вечером, ребята стараются, с учетом того , что в целом весь отдых происходит на территории отеля и больше развлечений нет, за его территорией идти некуда. Да, рядом в 2- минутах находится маркет, в нем мы покупали вкусную черешню за 2 доллара. Там же можно купить сувениры. Обязательно нужно торговаться. Делают скидку.

Моя оценка, по звездности это твердая тройка (в основном из-за грязи, того, что не организовано питание в ресторане, из-за чего там много очередей, и не оборудован пляж). В остальном все прекрасно: солнце , там его в избытке и хватит на всех, теплое Средиземное море, для меня это было главное, все время проводили там. решайте сами, я в Турции была первый раз, свое впечатление получила, в Турцию , возможно поеду, но не в этот отель.

Елена оценила сервисы

море
уборка ужасные полотенца не заселяют своевременно очереди в ресторане везде грязь плохой интернет отсутствие кондиционеров в отеле (кроме номеров)
Добавлено 03.07.19 19:10 (5 179 символов в тексте)

22:10 04.07.19

Вот он единственный отзыв туристов ,
не троллей как все остальные с одним и тем же текстом и поскриткумом-вернусь сюда ещё,
обязательно!

18:26 05.07.19

Интересно,по каким критериям вы определяете объективность отзывов??? По моему основным критерием является соотношение цена-качество и человеческая сущность!!! Кто хочет за 100 тысяч лухари сервис ,потом и пишут негативные отзывы!!! Не были богаты,не хрен начинать)))

01:03 10.07.19

Вы правы,так оно и есть,знакомые прилетели от туда в ужасе)))

08:51 08.07.19

Такие туристы и там нашли бы к чему придраться. У них же в пятиэтажках сервис круче.

01:03 10.07.19

Руслан Турист, Бийск, Россия