Регистрация: 21.08.12
июне 2019
25.06.19 - 02.07.19

Отель порадовал

Всем привет! Вернулись из отеля и сразу делюсь впечатлениями. Нам понравилось. Прилетели вечером, заселились за 5 мин. Номер искали сами, чемоданы катили тоже сами. Да, номера не первой свежести, но постельное белье на кроватях чистое и белоснежное, полотенца тоже, матрац удобный, кровать не скрипит, большая. Номер просторный, есть зеркало в полный рост и даже небольшое увеличивающее. Плотные шторы дают возможность поспать днём. Уборка ежедневно, постельное меняли 1 раз за неделю. Каждый день ставят в номер по бутылке 0,5 воды на человека, шампунь, бальзам, гель для душа и крем для тела. Неплохие кстати. У нас в холодильнике при заезде были баночки колы и спрайта, и коробочки сока.

Питание простое, без изысков, но всегда все оперативно пополняют, очередей нет. Нету салатов, заправленных непонятно чем, а есть овощи по отдельности, и соусы, делай салат какой нравится. Для меня это плюс. Фруктов нет. Только салат из яблок и арбуза. Столики сразу убирают, лишнюю посуду уносят, как только отставил в сторону тарелку. Но в ресторане отсутствуют чайные ложки. Сахар размешивали обратной стороной вилки. Но зато есть зубочистки. Очень понравились соки.

В этом отеле единственный пляж с белым песком. Песок действительно нагревается не сильно, ходить босиком можно. Лежаки нормальные, целые, но матрасы на них выгоревшившие и просоленые. Вход в море только в коралках. Видели там ежей. В море у отеля нет никаких интересных кораллов, камни сплошные. Можно пройти вправо 500-700 метров и сплавать до затопленного танка и самолета.

Бассейны большие, один для детей с горками, один общий большой с двумя джакузи и баром прямо в бассейне, один только для взрослых, один для водного поло, и ещё тихий для детей. У каждого бассейна кожаные кровати, удобные и не затертые. За отдельный бассейн для взрослых жирный плюс отелю, прям сказка. Не имею ничего против детей, но когда их много, и со своими брызгами, криками, надувными кругами занимают все пространство в воде, это мягко говоря напрягает. Специальный человек сидел и следил, чтобы с детьми не заходили.

Аниматоры молодцы, своё дело знают, активно зазывают людей и развлекают. Даже если один человек придёт на активити - все равно проведут. Очень жарко было заниматься, зарядка в 10:30, а бар с 11, даже воды нет. Только на аквааэробику в такое пекло можно было ходить. Вечерняя анимация тоже отличная, каждый вечер выступления с танцами в красивых костюмах в баре с кондиционером, после выступлений - дискотека. Пиво нормальное, виски - отстой. Водку не пробовали. Купили в магазине в бухте бутылку Балантайз за 15 динар, и колу за 2 динара (1 динар 92 рубля при оплате картой, так что алкоголь берите в Дьютике лучше) Даже вечером ветер напоминал огромный фен. Один раз анимацию «перенесли» на соседний пляж. Там бар, в котором естественно «все выключено». А стоять в духоте и смотреть шоу совсем некомфортно, поэтому народ разошёлся.

В отеле русские и словаки. Для них нормальный олл, для русских - только два бара. С 11 до 17 и с 19 до 23. То есть если ты загораешь у бассейна в 17 часов - даже воды негде взять. Привыкли потом брать заранее.

Есть трансфер в Акабу, не воспользовались - делать там нечего, а в жару просто гулять не кайфово. На ресепшене нет русскоговорящего персонала, общались через переводчик в телефоне, и сотрудники очень живо пытались нам помочь. Большой плюс за быстрый и бесплатный WiFi на всей территории.

В день выезда забирали из отеля в 4 утра. На ресепшене поставили кофе, чай, соки, булочки всякие. Было неожиданно и приятно, т.к. ланч боксы не предусмотрены.

Итог: вернусь ли я в этот отель? Вернусь, если он будет стоить не заоблачно. Тишина, спокойствие, вежливость персонала и отсутствие оравы детей и «Тагила» для меня превыше разнообразного питания и 10-ти разных баров Турции или Египта.

Аня оценил сервисы

Бассейн только для взрослых WiFi на всей территории анимация контингент
различная концепция для разных стран
Добавлено 04.07.19 00:18 (3 836 символов в тексте)

10:36 08.07.19

Добрый день, подскажите бар в большом бассейне с двумя джакузи платный? Или входит в систему all inclusive?

10:43 08.07.19

Платный. Бесплатно только бар на пляже

10:46 08.07.19

Спасибо за ответ! Очень полезный отзыв, спасибо, что написали. Мы летим 23.07, должны были прилететь к ужину, а теперь получается, что будем к завтраку. Не знаете, можно там решить вопрос с питанием в день прилёта?

10:49 08.07.19

Нам гид говорил один приём пищи 15$ стоит в ресторане отеля. Договориться вряд ли получится, они принципиальные очень

10:56 08.07.19

Спасибо, всегда приятней знать заранее, на что рассчитывать. Можно ещё вопрос, в Петру не ездили?

10:59 08.07.19

В Петру не поехали, пообщались с людьми, очень жарко, идти тяжело, вонь от животных, предлагают довезти на осле за 40 динар, вода космические деньги. В общем не комфортно, надо зимой бы туда. Хотя Пегас предлагает сейчас экскурсии дешевле, чем в уличном агенстве на 5-10$

16:04 13.07.19

Спасибо за отзыв, планирую поездку в этот отель, но до конца не могу понять какой номер выбрать стандарт или супериор. Разница в 8000р , имеет ли смысл переплачивать за супериор, на сколько я понял размер самих номеров идентичен и разница только что в супериор точно вид в сторону моря и наличие балкона, а в стандарте...в большинстве случаев тоже самое, но существует вероятность , что может не повезти и номер будет без балкона и вид не такой симпатичный. Если не сложно можете по этому поводу какие то советы дать? Спасибо.

18:50 13.07.19

Здравствуйте! У нас номер стандарт был на первом этаже, с террасой. Сначала расстроились, что вид не на море, но потом поняли, что это плюс. Нас пальмы и зелень закрывали от солнца, и от людей тоже, а те, у кого номера с видом на море все время шторы закрыты, потому что солнце жарило просто неимоверно, да и видно все с бассейна.

Все отзывы Аня (14)