Регистрация: 03.01.12

Отзыв об отеле Mediterranean Breeze (отель был переименован 01.06.23)
мае 2017
29.05.17 - 11.06.17

Для меня это было впервые!

День добрый, отдыхали с сестренкой в этом отеле в мае-июне этого года. Подробный отчет, что лично понравилось, что нет! Судить вам и решение за вами.

Приехали в отель к двум часам дня, нам быстренько одели браслеты и предложили перекусить, т.к мы опоздали особо нас едой не порадовали.Встретил на ресепшене Прекрасный администратор, говорит по русски, предложил сходить в хамам, все рассказал, очень внимательный.(В течении всего отпуска оказывал нам постоянно помощь).так как отель семи этажный и жить нам окно - в окно не очень хотелось, мы сразу же спросили про бунгало,доплатили 100$ расплатились кредиткой на ресепшене есть считыватель.

Поселили в домик 1710(четный) .Номер новенький, уютный, двуспальная кровать,и две полуторки, отдельно ванная комната с ванной, тв плазма, 5 каналов Россия .Думаю, что все номера, которые выступают немного, такого качества , а те которые в глубь расположены, меньше, обстановка старенькая, ванная комната как пристрой,в самой комнате, и стоит он 50$(соседки наши эту сумму нам сказали). Размещение на 5+

После размещения пошли в хамам,очень понравилось ! За 25$ попарились в сауне с ментолом,сделали пилинг, массаж(делала мне женщина,как массажист понравилась, но я приехала отдыхать ,а не лечиться, поэтому предупредите чтоб не сильно налегала на ваши проблемные зоны, я лично спиной пошевелить не могла дня 3, мне решили шейный хандроз размять,Они предлагают за 20$ в день походить на массаж, Это Вам самим решать ,маску из глины на лицо, чай с гранатом все очень аккуратно.и не торопливо.Хамам на5 +

Пока в хамам , да располагались,время к ужину подошло.

Еда это особая статья.Все как обычно,оладушки( возможно отдают рыбой или перегорелым маслом , но не всегда) и тосты на улице.Каждый раз в ресторане есть напитки: пиво, водка, вино, джин ,спрайт, колла, юпи,вода чистая, чай заварной, кофе машина, на завтрак молоко холодное и сухие завтраки для деток, свеже-выжатый сок за доп.плату.На барах есть кофе машина (кофе с молоком 1/1,в капучинно молока больше и не такой крепкий),и вода в кулере. На главном баре у бассейна - кофе, айс -ти(холодный чай),напитки алкогольные.и в 16-00 полдник приносят печенки иногда кексики нормальные. На баре у пляжа есть айран вкусный,чай кофе вода, там же пекут лепешки с шоколадом, сыром, пюре с морковью, есть огурцы помидоры,оливки , спагетти,картошка фри, хот доги -булочки а собирать их самим.

Остальное меню на фото. хочу особо отметить ,что я привереда в еде, поэтому!!! особо мне понравились скумбрия жареная она всегда только в самом ресторане в лотках,курица жареная.По субботам турецкий день,поэтому до ужина ничего путнего не будет,вечером жарят мясо на шаурму- не ограничивают! Пекут нормальные тортики-КТО УСПЕЛ ТОТ И СЪЕЛ, ТОЖЕ И К ФРУКТАМ ОТНОСИТСЯ-апельсины, яблоки, сливы -жесткие, дыня- трава вкуснее, АРБУЗ всегда !! и вкусный( потихоньку таскала в номер на ужин.)Вообще, с едой странно было: то не пойми что,а то и рыба и мясо и грибы и барбекю враз ....

ПРОБУЙТЕ господа! Как вариант , на соседней улице где есть магазинчики -есть кафе побалуйте себя турецким ПИДЕ- около 4$ ( пица ввиде лодочки до 1 метра с тонким тестом и мясо сыр как пожелаете)всегда в комплект ставят салат с овощами и соус, к нему закажите айран-он отличается от отельного. ПИТАНИЕ для меня 3

Анимация -жесть..с вами приветливо поговорят.пригласят на зарядку..ее вел СЕРЖИО- это мы так его называли, г..... человек,тебе улыбается и тут же за глаза мат... Накосячит и сделает все!!! чтоб на него жалоб не было.Вперве вижу чтоб аниматор по отелю ходил в обнимку с гостьей и целовался.Спасибо его начальнику Марио, он его приструнивал. На дискотеку за 10$ ,наливают коктель- юпи малиновое в мизерный стаканчик..( платим сами господа). В результате, можно и с тур-оператором съездить "анекс -тур" предлагали в саменгарден( если идете сами, то в паре с любым местным ,вас пропускают БЕСПЛАТНО!,) за те же деньги но с шампанским. и уточняйте трансфер туда и обратно или вас только от туда заберут! что на практике произошло с Сержио- не ответственный. Приехали с ним на дискотеку- сбор был в 23-00 выехали только в23-30 в 2-30 уже обратно, пока сестра курила он собрал группу и пошел на выход.Я к нему, он мне по русски все в порядке, я ее видел, пока троем на него не насели он не подумал даже остановиться,сестра догнала нас через 10 минут..НО если что то не по его, он сразу же говорит, что он не понимать по русски, только по английски!!! Он не один аниматор, поэтому ,можно ехать с другим, В первые дни обгорели сильно ( спасибо администратору хамама, при виде нас предложил смазать маслом( по запаху на подсолнечное похоже).помогло, после того как в гастрономе купила дополнительно йогурт( простокваша густая.)и сидела вся в йогурте, поэтому не смогли поехать как запланировали..Я сержо пыталась объяснить, что невозможно даже одеться, не то что танцевать..и опять ПОСЛЕ СКАНДАЛА(реального!) с угрозой что пойду к администратору Марио перенес поездку.(фигня что якобы бронь мест, даже билет не спросили!!!!) Кстати- аниматоршат(подруга Марио)-может посидеть с ребенком на время дискотеки-20$ вроде. И с детками толком никакого развлечения не проводят. В соседних отелях ИНСУЛА И ТУРТАШ постоянно и музыка и шоу. Анимация-2

Вечерами иногда проводят шоу,на территории отеля есть платный кальян, шампанское, соки выжатые всегда, сладкая вата в 200 гр стаканчике,поп-корн,в бутике на территории чипсы по 1$

Море почти чистое( мусор в виде пленки тоже есть прям в воде, после прилива), берег каменистый,и с камнями единичными в воде, в метрах 10-20 каменное образование,скользкое на них глубина небольшая примерно до колена,лучше заплывать руками по дну довольно продолжительная,потом глубина. На пляже всегда есть лежаки и матрасы (зеленые сильно нагреваются) Душ на входе переодевалка. Напротив бара стена за ней туалет.

Горка не крутая бассейн около 1,5 м взрослым аккуратно кататься. В лобби-баре всегда кофе, wi-fi пароль на ресепшене.

Отдельно хочется сказать о трансфере шопинг......бл.... Не знаю какие тур операторы куда везут, но мы попали с тез-туром,

1 -сперва везут в золото, просто! т.к. все дорого, и они видят, что не у всех есть деньги

2- Затем! вас везут в меха ПОНТО- это жесть!!! Вцепятся как клещами, водят по разным отделам так, что запутываешься от куда зашел.Если видят, что вам нравится, подключатся и менеджер и гл.менеджер,и директор. и почти хозяин магазина!!!! Аккуратно, с деньгами не ездить,берут и русские и кредитки( по своему курсу соответственно- втридорого! и любые, и оформят кредит,если зазеваешься! Если все же решили у них купить, то только наличкой платите... СКИДЫВАЮТ почти в 3 раза от 1500-400$ и это не придел! НАХРАПОМ привезут и в отель, и предоплату в 20$ -передадите через водителя или тур-оператора, и прямо до номера доставка,и если не сможете купить вам их вернут( вот тут верится с трудом). Не Бойтесь, даже если вам выпишут квитанции, запечатают в конверт это ни-к-чему не обязывает!!! Главное не давайте денег, А вообще походите в других бутиках не дороже ,а можно и дешевле найти тоже самое.

3-ну и на третье если выдержите Понто и с деньгами уйдете,везут в дорогой магазин текстиля.Сдесь все тоже вас приятно удивит и для вас будет хорошо,ажурная кофточка сетка -100$

A вот на пляж Клеопатры. советую очень съездить, находится в получасе езды,в сторону Алании. Вход бесплатно,лежаки зонты за дополнительную.Море чистейшее бирюзового цвета,теплое, песок белые мелкие камешки.... на такси можно за 15$ сторговаться и доехать,а можно узнать про трансфер, мы сами ездили....

И Еще ,перед отелем дорога огорожена забором,приходится ходить через верхний мост, НООО!!! если пройти немного через дорогу в обратном направлении от моста ,то в заборе есть проход между сетками

В среду как обычно рынок, клубника 1$

Добавлено 04.07.19 00:41 (7 831 символов в тексте)
Все отзывы Алена (8)