Регистрация: 18.05.14
июне 2019
24.06.19 - 03.07.19

Второй раз в Альба Резорт.

Отдыхала с сыном в этом отеле второй раз с Анекс тур. Перелет обычный, питание в самолете отменили, предлагают только напитки. От аэропорта до отеля около часа езды. Разместили нас сразу по приезду, так как было 17 часов. Номер в третьем корпусе на 4-м этаже с видом на море. На стойке регистрации русскоговорящая девушка Ирина по моей просьбе выдала вторую карточку от номера для взрослого сына. Номер для двоих достаточно просторный. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Белоснежное постельное бельё и полотенца. Холодильник, то есть мини-бар маленький, напитки: вода с газом и без, кола, фанта и спрайт по две бутылочки, пополняется по мере использования. Два стеклянных стакана для напитков. Электрический чайник, чай и кофе в пакетах, сахар, сухие сливки. В ванной комнате фен и жидкое мыло в диспенсере. На следующий день горничная принесло набор для ванной, состоящий из кусочка мыла, двух флакончиков с пеной для ванны, бритвенного станка и крема после бритья. Ещё: пилочка для ногтей, пемза,ватные диски и палочки, шапочка для душа, две пары тапочек.

Гест-релейшн отправила в номер бутылку вина и клубнику в шоколаде. И на день рождения сына открытку с поздравлением и тарелку с фруктами. От праздничного стола с тортом и праздничного украшения кровати сын отказался, не хотел привлекать к себе внимания. Уборка в комнате ежедневная. Постельное белье меняли один раз. Но в комнате есть табличка, которую нужно поставить на кровать и белье поменяют.

Из номера ничего никогда не пропадало. Мы брали сейф (платно), но закрывали его не всегда из-за забывчивости. Если нужно оставить чаевые для персонала, то на верхней полочке двери мини-бара и на тумбочке под телевизором. Если деньги оставили в любом другом месте, они так там и оставались лежать.

Ели мы только в основном ресторане. На завтрак блинчики, оладьи, панкейки. Яйца вареные, жареные, омлет и яйца с молоком. Разнообразные булочки и круассаны, несколько видов колбасы, сыра, сливочное масло большим куском и порционное, джемы, шоколадная паста, мёд в сотах. Мюсли, хлопья, орешки. Обязательно овощи и фрукты.Черешни много, ее уже не раздавали порционно, как писали в предыдущих отзывах. Спелые абрикосы. Нектарины, персики, яблоки, бананы, киви, арбузы и дыни. Но для них еще не сезон. В августе арбузы вкуснее.

На обед и ужин рыба: красная, дорада, скумбрия, тилапия? и еще какая-то очень большая. Была индейка, курица, утка, баранина, телятина.На гарнир всегда картофель фри, картофель ломтиками, пюре. очень вкусный рис, спагетти, тушеные овощи.

Много различных закусок, были мидии и креветки, различные соусы. Были супы, мых их не брали, поэтому и писать не буду. Сладостей много на разные вкусы.

Из напитков есть чай и кофе в автоматах. Кулеры с водой, пакетированные соки из концентратов. Официанты приносили колу, фанту, пиво и различный алкоголь. Я два раза пила пиво, вкусно. Сын предпочитал колу и кофе. Официанты обслуживают быстро, внимательные, сын не успевал допить колу, как приносили новый стакан. Места в ресторанах были всегда, очереди небольшие.

Пляж чистый, лежаки свободные были всегда, особенно с утра до 10 часов, и после 16. Матрасов на лежаках нет. Море прозрачное, теплое, небольшая волна. Я приходила сразу после завтрака, с7.30 до 8 часов. Людей мало, море спокойное, вода немного прохладная, после обеда уже теплая и людей больше. Вход в море пологий, камней нет. Плавают рыбки. Утром на пляже бывают собаки, играют, заходят в море, к людям не подходят.

На пляже играют в волейбол, девушка желающих приглашает на зарядку.

На анимацию не ходили.

Отель рекомендую для спокойного отдыха семьям с детьми, людям зрелого возраста.

Отдых удался, на это и рассчитывали, приезжая во второй раз.

Елена оценила сервисы

Вкусная разнообразная еда чистый пляж внимательный персонал.
Слабый вай-фай нет художественной литературы на русском языке (была в наш прошлый приезд).
Добавлено 04.07.19 08:27 (3 707 символов в тексте)