Регистрация: 29.11.13
ноябре 2017
11.11.17 - 18.11.17

3.7

Неожиданный Вьетнам

Поездка именно в эту страну оказалась, действительно, неожиданной. Конечно, хотелось познакомиться с ней, но это знакомство было спонтанным - совпали две составляющие: отпуск у подруги и предложение туроператора. Мы решили не противиться...знать, судьба. К сожалению, время отпуска было слишком коротким, но все лучше, чем ничего. Вунг-Тау привлек отсутствием внешнего туризма, хотелось спокойно посмотреть страну изнутри. Расположение отеля вполне устроило - море через дорогу, но вот окно номера выходило вбок. Впрочем, из него был прекрасный вид на Остров Женщины.

Номер выглядел вполне прилично, но при первом же контакте с сантехникой, пришлось обращаться на рецепшен... вот тут и возникли сложности: на русского, ни английского там не знают... спасибо Переводчику в смартфоне, только благодаря ему удавалось как-то общаться и улаживать сантехнические проблемы, а они возникали... через день. Переселяться не хотелось, мы в номере только ночевали, поэтому просто периодически обращались к персоналу.

Завтраки были вполне нормальными, к выходным, когда ожидался наплыв местных туристов, их ассортимент резко расширялся. Фрукты предпочитали покупать на уличных лотках, совсем задешево. Перед выездом, как всегда, постаралась собрать как можно больше информации и захватила карту города с достопримечательностями, с указанием основных улиц, (что немало помогло в ориентировании), по ним и гуляли. Городок понравился, с удовольствием съезжу еще раз, если представится такая возможность, только в другой отель.

Месторасположение
Изношенная сантехника
Добавлено 04.07.19 09:56 (1 515 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)